vidaXL Strandschirm Anthrazit 180x120 cm (314721)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugseigenschaften: UV-beständig Bezugsfarbe: anthrazit Produkttyp: Strandschirm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
33,57 €
Ø 48 €
33,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
33,57 €
Ø 48 €
33,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
ab 33,57 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Strandschirm Anthrazit 180x120 cm vidaXL vidaXL Strandschirm Anthrazit 180x120 cm 2-5 werktage 33,57 € Versand kostenfrei Gesamt 33,57 € → zum Angebot
• vidaXL Strandschirm Anthrazit 180x120 cm Voelkner marketplace vidaXL Strandschirm Anthrazit 180x120 cm 3-4 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• vidaXL Strandschirm Anthrazit 180x120 cm 314721 OBI vidaXL Strandschirm Anthrazit 180x120 cm 314721 4 Tage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnenschirm Strandschirm Anthrazit 180x120 cm Otto vidaXL Sonnenschirm Strandschirm Anthrazit 180x120 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.57 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Strandschirm Anthrazit 180x120 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 33,57 € Versand kostenfrei Gesamt 33,57 € → zum Angebot
vidaXL Strandschirm Anthrazit 180x120 cm 314721 OBI Angebotsinfo 4 Tage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
vidaXL Strandschirm Anthrazit 180x120 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
vidaXL Strandschirm Anthrazit 180x120 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm Strandschirm Anthrazit 180x120 cm Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Strandschirm Anthrazit 180x120 Cm Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.

vidaXL Strandschirm Anthrazit 180x120 cm (314721) Test

4/5
★★★★☆ Funktioniert einwandfrei aber schlechtes Händling
Wolle Juni 2023

Der Sonnenschirm wurde termingerecht geliefert und überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, allerdings ist das Öffnen etwas umständlich: die Querstange verhakt sich oft, sodass man beim Ausklappen nachhelfen und sie in die richtige Position schieben muss.

1/5
★☆☆☆☆ Kippfunktion für den Balkon
Peter W Juni 2025

Der gelieferte Artikel entspricht nicht der Bestellung: Die Kippfunktion arbeitet an der schmalen Seite statt in der Breite, sodass kein wirksamer Sonnenschutz für den Balkon möglich ist. Ich storniere daher den Kauf und bitte um Zusendung eines Retourenlabels zur Rücksendung.

1/5
★☆☆☆☆ Schlimmster Lieferservice ever...
C. Juni 2024

Sonnenschirm enttäuschend: Lieferung durch GLS offenbar ohne Zustellversuch. Bestellt wurde 200×125 cm, geliefert 178×120 cm – deutlich zu klein. Stoff ist sehr dünn und leicht durchsichtig („Bücher-durchlesen“-Effekt).

Gestänge weist Macken auf, Öffnungsmechanismus aus Plastik statt Metall und kaum zu bedienen: Aufspannen nur liegend möglich, auf kleinem Balkon unpraktisch und für ältere oder körperlich eingeschränkte Personen ungeeignet. Farbe schön, aber Produktbilder wirken irreführend. Käuferin hofft auf unkomplizierte Rücksendung. Schlagworte: Sonnenschirm, falsche Größe, dünner Stoff, defektes Gestänge, Plastikmechanismus, GLS-Lieferung, Rückgabe.

1/5
★☆☆☆☆ Reinfall
Anne S September 2022

Der Schirm kann entgegen der Beschreibung nicht in alle Richtungen gebogen werden, sondern nur an den kurzen Seiten, was für einen Balkonschirm unpraktisch ist. Auch das Verkaufsbild zeigt fälschlicherweise die Knickrichtung an der langen Seite, was irreführend ist.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
UV-beständig
anthrazit
Strandschirm
180 cm
kippbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram