vidaXL Sonnenliege mit Auflage Polyrattan Schwarz 210 x 75 x 78 cm (44749) Liegen

• Die elegante schwarze Polyrattan-Konstruktion sorgt für eine stilvolle Optik und witterungsbeständige Langlebigkeit im Außenbereich.
• Mit großzügigen Abmessungen von 210 x 75 x 78 cm bietet diese Sonnenliege ausreichend Platz für vollständige Entspannung.
• Die bequeme Polyester-Auflage erhöht den Liegekomfort und lässt sich bei Bedarf leicht reinigen.
• Dank der hochwertigen Materialien und der durchdachten Konstruktion eignet sich diese Loungeliege für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Garten oder auf der Terrasse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
143,99 €
Ø 187 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
143,99 €
Ø 187 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,99 €
ab 143,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Sonnenliege mit Auflage Poly Rattan Schwarz vidaXL vidaXL Sonnenliege mit Auflage Poly Rattan Schwarz 2-5 werktage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
• Sonnenliege Mit Auflage Poly Rattan Schwarz Vidaxl ManoMano Sonnenliege Mit Auflage Poly Rattan Schwarz Vidaxl 3 bis 8 Werktage 188,74 € Versand kostenfrei Gesamt 188,74 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenliege Sonnenliege mit Auflage Poly Rattan Schwarz, 1 St. Otto vidaXL Gartenliege Sonnenliege mit Auflage Poly Rattan Schwarz, 1 St. lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.99 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Sonnenliege mit Auflage Poly Rattan Schwarz ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Sonnenliege Mit Auflage Poly Rattan Schwarz Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 188,74 € Versand kostenfrei Gesamt 188,74 € → zum Angebot
vidaXL Gartenliege Sonnenliege mit Auflage Poly Rattan Schwarz, 1 St. Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht vidaXL Sonnenliege mit Auflage Polyrattan Schwarz 210 x 75 x 78 cm (44749)

vidaXL Sonnenliege mit Auflage Polyrattan Schwarz 210 x 75 x 78 cm (44749) für erholsame Stunden im Freien

Genießen Sie entspannte Momente unter freiem Himmel mit dieser exquisiten Sonnenliege. Das elegante Design in zeitlosem Schwarz fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein und bietet Ihnen einen komfortablen Rückzugsort. Die großzügigen Abmessungen von 210 x 75 x 78 cm gewährleisten ausreichend Platz für ein luxuriöses Liegeerlebnis. Das hochwertige Polyrattan vereint Ästhetik mit Widerstandsfähigkeit und macht diese Liege zu einem langlebigen Begleiter für sonnige Tage.

Komfort und Funktionalität in perfekter Symbiose

Diese Loungeliege überzeugt nicht nur durch ihr ansprechendes Äußeres, sondern auch durch durchdachte Funktionalität. Die bequeme Auflage aus 100% Polyester sorgt für ein angenehmes Liegegefühl und lässt sich bei Bedarf leicht reinigen. Das robuste Gestell aus Polyrattan garantiert Stabilität und ist gleichzeitig leicht genug, um die Position der Liege flexibel anzupassen. Witterungsbeständige Materialien machen dieses Modell zu einem zuverlässigen Outdoor-Möbelstück, das Sonne, Wind und leichtem Regen trotzt.

vidaXL Sonnenliege mit Auflage Polyrattan Schwarz 210 x 75 x 78 cm (44749) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Sonnenliege mit Auflage Polyrattan Schwarz 210 x 75 x 78 cm (44749)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
210 x 75 x 78 cm
mit Auflagen
Polyester
schwarz
Polyrattan
100% Polyester
Loungeliege, Sonnenliege

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram