vidaXL Pflanzkübel 60 x 60 x 60 cm Massivholz Kiefer (837424) Blumentopf

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Breite: 60 cm Farbe: natur Form: quadratisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
86,99 €
Ø 86 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
86,99 €
Ø 86 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,94 €
ab 86,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Pflanzkübel 60x60x60 cm Massivholz Kiefer Voelkner marketplace vidaXL Pflanzkübel 60x60x60 cm Massivholz Kiefer 3-4 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• vidaXL Pflanzkübel 60x60x60 cm Massivholz Kiefer vidaXL vidaXL Pflanzkübel 60x60x60 cm Massivholz Kiefer 2-5 werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• vidaXL Pflanzkübel, Pflanzkasten 60x60x60 cm Massivholz Kiefer Otto vidaXL Pflanzkübel, Pflanzkasten 60x60x60 cm Massivholz Kiefer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 106,94 € Versand kostenfrei Gesamt 106,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Pflanzkübel 60x60x60 cm Massivholz Kiefer ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
vidaXL Pflanzkübel 60x60x60 cm Massivholz Kiefer 837424 OBI Angebotsinfo 4 Tage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
vidaXL Pflanzkübel 60x60x60 cm Massivholz Kiefer Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
vidaXL Pflanzkübel 60x60x60 cm Massivholz Kiefer METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
vidaXL Pflanzkübel, Pflanzkasten 60x60x60 cm Massivholz Kiefer Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 106,94 € Versand kostenfrei Gesamt 106,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

vidaXL Pflanzkübel 60 x 60 x 60 cm Massivholz Kiefer (837424) Test

3/5
★★★☆☆ Nicht für draußen! Bei schlechtem Wetter verdirbt es sehr schnell.
Vadim I Mai 2025

Dieses Hochbeet eignet sich eigentlich nur für den Außenbereich, da ich mir eine ansprechendere Optik gewünscht hätte. Nach dem nächtlichen Aufbau fing es an zu regnen, und am nächsten Tag waren die dünnen Wände verzogen und hatten eine konkave Form. Ich versuchte, sie mit zusätzlichen Schrauben zu stabilisieren, jedoch war offensichtlich, dass das Hochbeet bei Witterung schnell Schäden erleiden würde. Ich entschied mich, es nicht zurückzusenden, um den Zusammenbau nicht erneut durchlaufen zu müssen.

Allgemeine Daten
60 cm
natur
quadratisch
60 cm
Holz, Massivholz
Kiefer
unbehandelt
Pflanzkübel
60 cm
Außenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram