Scheurich Blumentopf Ø 26 cm Seegras natur Übertopf

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Runder Übertopf mit 26 cm Durchmesser bietet ausreichend Platz für mittelgroße bis große Zimmerpflanzen.
• Harmonische Farbkombination aus Beige, Braun und natürlichen Tönen verleiht jedem Raum eine warme Atmosphäre.
• Hochwertiger Kunststoff garantiert Langlebigkeit und ermöglicht eine einfache Pflege des Topfes.
• Transparente Elemente im Design lassen das Seegras-Muster stilvoll zur Geltung kommen und sorgen für einen modernen Look.
• Die runde Form und natürliche Optik dieses Übertopfes passen sich harmonisch verschiedenen Einrichtungsstilen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
14,79 €
Ø 16 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
14,79 €
Ø 16 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,09 €
ab 14,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Seagrass 26, Korbgefäß/Korb-Pflanzgefäß/Korbtopf aus Seagrass... METRO Scheurich Seagrass 26, Korbgefäß/Korb-Pflanzgefäß/Korbtopf aus Seagrass... 3-5 Werktage 14,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
• Scheurich Seegras 26, Korbgefäß/Korb-Pflanzgefäß/Korbtopf aus Seegras... Amazon Scheurich Seegras 26, Korbgefäß/Korb-Pflanzgefäß/Korbtopf aus Seegras... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 16,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf Ø 26 cm Seegras natur globus-baumarkt Scheurich Blumentopf Ø 26 cm Seegras natur ca. 1-3 Werktage 16,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf Scheurich Blumentopf Ø 26 cm Seegras natur Otto Scheurich Blumentopf Scheurich Blumentopf Ø 26 cm Seegras natur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.79 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Seagrass 26, Korbgefäß/Korb-Pflanzgefäß/Korbtopf aus Seagrass Farbe: ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 14,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Scheurich Seegras 26, Korbgefäß/Korb-Pflanzgefäß/Korbtopf aus Seegras Farbe: Nut, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 16,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Scheurich Seegras 26, Korbgefäß/Korb-Pflanzgefäß/Korbtopf aus Seegras Farbe: Nut, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 16,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf Ø 26 cm Seegras natur globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf Scheurich Blumentopf Ø 26 cm Seegras natur Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Scheurich Blumentopf Ø 26 cm Seegras natur

Scheurich Blumentopf Ø 26 cm Seegras natur - Natürliche Eleganz für Ihre Pflanzen

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Funktionalität und ästhetischem Anspruch für Ihre grünen Lieblinge. Dieser hochwertige Übertopf verleiht Ihrem Zuhause oder Büro eine harmonische Atmosphäre und setzt Ihre Pflanzen gekonnt in Szene. Mit seinem natürlichen Seegras-Look fügt sich das Gefäß nahtlos in verschiedenste Einrichtungsstile ein und schafft ein Ambiente von zeitloser Schönheit. Lassen Sie sich von der exquisiten Kombination aus natürlicher Optik und moderner Formgebung inspirieren.

Vielseitiger Pflanzbegleiter für anspruchsvolle Gartenfreunde

Der Übertopf erweist sich als wahres Multitalent in der Pflanzenpflege. Seine großzügigen Dimensionen bieten ausreichend Raum für üppige Grünpflanzen oder prachtvolle Blütenarrangements. Die robuste Kunststoffkonstruktion gewährleistet nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch eine problemlose Reinigung. Dank seiner Widerstandsfähigkeit eignet sich das Gefäß sowohl für den Innenbereich als auch für geschützte Außenbereiche wie Balkone oder überdachte Terrassen. Genießen Sie die Flexibilität, Ihre grüne Oase nach Belieben zu gestalten und umzuarrangieren.

Scheurich Blumentopf Ø 26 cm Seegras natur Test

5/5
★★★★★ Schönes Naturprodukt
Sabine j Januar 2025

Artikel ist wie abgebildet, war innerhalb einer Woche geliefert und gefällt mir sehr gut. Top Preis-Leistungs-Verhältnis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus.
von einer Kundin August 2025

Ich werde demnächst alle meine Blumentöpfe austauschen und bei Otto weitere bestellen, sieht einfach gut aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
26 cm
beige, braun, natur, transparent
rund
Kunststoff
Übertopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram