vidaXL Multi-Schubladen-Organizer mit 60 Schubladen (147588) Sortierkasten

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• 60 Schubladen für detaillierte Sortierung von Schrauben, Dübeln und Werkzeugzubehör
• Fahrbare Ausführung ermöglicht flexible Positionierung im gesamten Arbeitsbereich
• Sortierkasten-Bauweise mit Direktzugriff auf alle Fächer ohne Umräumen
• Zeitsparende Organisation durch feste Platzzuweisung für jedes Kleinteil
• Kompakte Raumnutzung bei hoher Aufnahmekapazität für umfangreiche Bestände
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,24 €
ab 38,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Multi-Schubladen-Organizer mit 60 Schubladen 38x16x47,5 cm Voelkner marketplace vidaXL Multi-Schubladen-Organizer mit 60 Schubladen 38x16x47,5 cm 3-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Multi-schubladen-organizer Mit 60 Schubladen 38x16x47,5 Cm Vidaxl ManoMano Multi-schubladen-organizer Mit 60 Schubladen 38x16x47,5 Cm Vidaxl 6 bis 8 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• vidaXL Multi-Schubladen-Organizer, 60 Schubladen, Grau, PP-Kunststoff,... Amazon Marketplace vidaXL Multi-Schubladen-Organizer, 60 Schubladen, Grau, PP-Kunststoff,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 55,13 € Versand kostenfrei Gesamt 55,13 € → zum Angebot
• vidaXL Schubladeneinsatz, Multi-Schubladen-Organizer mit 60 Schubladen... Otto vidaXL Schubladeneinsatz, Multi-Schubladen-Organizer mit 60 Schubladen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 65,24 € Versand kostenfrei Gesamt 65,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Multi-Schubladen-Organizer mit 60 Schubladen 38x16x47,5 cm ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Multi-schubladen-organizer Mit 60 Schubladen 38x16x47,5 Cm Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
vidaXL Multi-Schubladen-Organizer mit 60 Schubladen 38x16x47,5 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
Multi-Schubladen-Organizer 5 | vidaXL : Farbe - Grau METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
vidaXL Multi-Schubladen-Organizer, 60 Schubladen, Grau, PP-Kunststoff, Werkzeug- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 55,13 € Versand kostenfrei Gesamt 55,13 € → zum Angebot
vidaXL Schubladeneinsatz, Multi-Schubladen-Organizer mit 60 Schubladen 38x16x47,5 cm Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 65,24 € Versand kostenfrei Gesamt 65,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht vidaXL Multi-Schubladen-Organizer mit 60 Schubladen (147588)

vidaXL Multi-Schubladen-Organizer mit 60 Schubladen (147588) für strukturierte Werkstattorganisation

Die 60 Schubladen schaffen ein durchdachtes Organisationssystem für Kleinteile, Schrauben, Dübel und Werkzeugzubehör in Werkstatt und Lager. Dieser Sortierkasten verwandelt chaotische Sammlungen in übersichtlich sortierte Bestände, bei denen jedes Teil seinen festen Platz findet. Die hohe Anzahl an Einzelfächern ermöglicht detaillierte Kategorisierung nach Größe, Material oder Einsatzzweck. Werkstattbesitzer profitieren von der zeitsparenden Direktzugriff-Organisation, die langes Suchen in gemischten Behältern überflüssig macht.

Mobile Flexibilität durch Fahrgestell für wechselnde Arbeitsbereiche

Die fahrbare Konstruktion erlaubt standortunabhängige Nutzung innerhalb der Werkstatt oder des Lagers. Das Gerät lässt sich zur aktuellen Arbeitsstelle bewegen, sodass benötigte Kleinteile immer in Reichweite bleiben. Diese Mobilität reduziert unnötige Laufwege und steigert die Arbeitseffizienz bei Projekten mit häufig wechselnden Materialanforderungen. Für stationäre Nutzung bietet das Fahrgestell gleichzeitig stabile Standfestigkeit, die ungewolltes Verschieben während der Entnahme verhindert. Die offene Bauweise ermöglicht schnellen Zugriff auf alle Schubladen, verzichtet allerdings auf Staubschutz für empfindliche Teile.

vidaXL Multi-Schubladen-Organizer mit 60 Schubladen (147588) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Sabine S Mai 2024

Perfekt für Nieten und Taschenzubehör: Als Organizer sitzt das Trennfach stabil und bleibt nach einmaligem festen Eindrücken in jeder Schublade zuverlässig an seinem Platz. Sehr empfehlenswert — kaufe ich jederzeit wieder.

5/5
★★★★★ guter Preis
The C Juli 2023

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Die Qualität stimmt für den Preis — es gibt zwar hochwertigere (aber deutlich teurere) Alternativen; zwei Verschlüsse klemmen leicht, weshalb ich einen Stern abziehe. Trotzdem klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schöne, praktische Box.
A.D. April 2024

Dadurch, dass jedes Schubfach eine Trennscheibe hat, lässt sich viel verstauen. Über die Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen. Fürs erste bin ich sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Zu weich
Uhlmann T Mai 2024

Das Produkt ist einfach zu weich oder man muss sich ein Brett unter tun ist total verzogen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
60 Schubladen
fahrbar
grau
Kunststoff, Polypropylen
Sortierkasten
Kleinteilemagazin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram