vidaXL Massagesessel Kunstleder (371782) Massagegeräte

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der ergonomische Sessel bietet gezielte Massageanwendungen für Rücken, Schulter und Gesäß, ideal zur Entspannung und Regeneration.
• Mit sechs Massageköpfen ausgestattet, liefert er eine effektive Vibrationsmassage für wohltuende Muskelentspannung und Durchblutungsförderung.
• Die integrierte Liegefunktion ermöglicht eine bequeme Ruheposition, während die ausklappbare Fußstütze zusätzlichen Komfort bietet.
• Dank der USB-Betriebsart lässt sich der Sessel flexibel nutzen und ist einfach mit verschiedenen Stromquellen kompatibel.
• Mit einer Belastbarkeit von bis zu 110 kg und hochwertiger Kunstlederpolsterung vereint er Stabilität und pflegeleichten Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
152,99 €
Ø 164 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,53 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
152,99 €
Ø 164 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,53 €
ab 152,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder 3-4 Werktage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel, Sessel Verstellbare Rückenlehne, Fernsehsessel... Amazon Marketplace vidaXL Massagesessel, Sessel Verstellbare Rückenlehne, Fernsehsessel... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 181,00 € Versand kostenfrei Gesamt 181,00 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder vidaXL vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder 2-5 werktage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder Modell 4 OBI vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder Modell 4 4 Tage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel Kunstleder (37178)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
152.99 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel, Sessel Verstellbare Rückenlehne, Fernsehsessel Relaxsessel mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 181,00 € Versand kostenfrei Gesamt 181,00 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder Modell 4 OBI Angebotsinfo 4 Tage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 222,53 € + 35,70 € Versand Gesamt 258,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:17 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel Kunstleder (371782)

vidaXL Massagesessel Kunstleder (371782) für tiefgreifende Entspannung

Erleben Sie eine neue Dimension der Erholung mit diesem erstklassigen Massagesessel. Speziell entwickelt für Ihr Wohlbefinden, bietet das Gerät eine umfassende Massage für Rücken, Schultern und Gesäß. Die sechs präzise positionierten Massageköpfe arbeiten harmonisch zusammen, um Verspannungen zu lösen und Stress abzubauen. Genießen Sie die wohltuende Vibrationsmassage, die Ihre Muskulatur sanft, aber effektiv bearbeitet und für ein ganzheitliches Entspannungserlebnis sorgt.

Komfortables Design für optimale Regeneration

Der Massagesessel überzeugt durch sein ergonomisches Design und hochwertige Materialien. Der schwarze Kunstlederbezug ist nicht nur elegant, sondern auch pflegeleicht und langlebig. Mit einer Breite von 71 cm und einer Tiefe von 86,5 cm bietet das System ausreichend Platz für eine bequeme Sitzposition. Die integrierte Liegefunktion ermöglicht es Ihnen, Ihre Massageerfahrung in verschiedenen Positionen zu genießen und dabei maximal zu entspannen.

vidaXL Massagesessel Kunstleder (371782) Test

3/5
★★★☆☆ Schwierige Montage, unterdimensionierte Massagefunktion, sonst für den Preis OK
Rüdiger R Oktober 2025

Die Materialien des Sessels wirken hochwertig, doch die Selbstmontage ist sehr zeitaufwendig. Die Anleitung ist verständlich, aber viele Arbeitsschritte nötig — rechnen Sie mit einer Stunde, bei weniger handwerklichem Geschick eher mit zwei. Der Sessel ist insgesamt bequem, die Motoren der Massagefunktion erscheinen jedoch schwach dimensioniert.

Ein Netzteil für die Massage ist nicht beigelegt; es lässt sich ein USB‑C‑Netzteil (5V/2A) einsetzen. Selbst mit leistungsstärkeren Adaptern bleibt die Massagefunktion dezent und kaum spürbar. Preis-Leistung ist in Ordnung, aber nicht herausragend.

Ist die Massagefunktion für Sie wichtig oder wollen Sie eine einfache Montage, würde ich vom Kauf abraten. Ansonsten ist der Sessel zum Preis akzeptabel. Ich ziehe 2 Punkte ab wegen Montage und Massage.

Allgemeine Daten
Gesäß, Rücken, Schulter
Fußstütze
USB
Kunstleder
71 cm
schwarz
Liegefunktion
99,5 cm
Vibrationsmassage
6
Massagesessel
86,5 cm
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram