vidaXL Lattenrost 28 Latten 100x200cm (246452) verstellbarer Federholzrahmen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der verstellbare Federholzrahmen mit 28 Leisten bietet eine optimale Unterstützung für verschiedene Schlafpositionen und Körperformen.
• Die Mittelzonenverstärkung sorgt für eine ergonomische Anpassung an die Körperkontur und entlastet sensible Bereiche wie die Wirbelsäule.
• Hochwertiges Birken- und Buchenholz verleiht dem Lattenrost Stabilität und Langlebigkeit bei gleichzeitiger natürlicher Flexibilität.
• Das manuell verstellbare Kopfteil ermöglicht eine individuelle Anpassung für erhöhten Komfort beim Lesen oder Fernsehen im Bett.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
74,64 €
Ø 68 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
74,64 €
Ø 68 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 74,64 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattenrost Mit 28 Latten 7 Zonen 100x200 Cm Vidaxl ManoMano Lattenrost Mit 28 Latten 7 Zonen 100x200 Cm Vidaxl 3 bis 8 Werktage 74,64 € Versand kostenfrei Gesamt 74,64 € → zum Angebot
• vidaXL Lattenrost 28 Latten 7 Zonen 100x200cm Lattenrahmen Bettrost Holzlatten Amazon Marketplace vidaXL Lattenrost 28 Latten 7 Zonen 100x200cm Lattenrahmen Bettrost Holzlatten Auf Lager 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• vidaXL Lattenrost mit 28 Latten 7 Zonen 100x200 cm vidaXL vidaXL Lattenrost mit 28 Latten 7 Zonen 100x200 cm 2-5 werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.64 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Lattenrost Mit 28 Latten 7 Zonen 100x200 Cm Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 74,64 € Versand kostenfrei Gesamt 74,64 € → zum Angebot
vidaXL Lattenrost 28 Latten 7 Zonen 100x200cm Lattenrahmen Bettrost Holzlatten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
vidaXL Lattenrost mit 28 Latten 7 Zonen 100x200 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Testbericht vidaXL Lattenrost 28 Latten 100x200cm (246452)

vidaXL Lattenrost 28 Latten 100x200cm (246452) für optimalen Schlafkomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Schlafkomforts mit diesem hochwertigen Lattenrost. Das ausgeklügelte System mit 28 flexiblen Leisten passt sich präzise Ihren individuellen Körperkonturen an und sorgt für eine optimale Druckverteilung. Die clevere Konstruktion aus robustem Birken- und Buchenholz gewährleistet nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch eine hervorragende Belüftung Ihrer Matratze für ein gesundes Schlafklima.

Maßgeschneiderte Unterstützung für erholsamen Schlaf

Der Lattenrost überzeugt durch seine raffinierte Mittelzonenverstärkung, die gezielt den Lendenbereich unterstützt und für eine ergonomisch korrekte Liegeposition sorgt. Das manuell verstellbare Kopfteil ermöglicht es Ihnen, Ihre bevorzugte Lesehaltung einzunehmen oder bei Bedarf den Oberkörper leicht anzuheben. Mit einer Größe von 100 x 195 cm und einer Höhe von 9 cm passt sich das Gerät perfekt in gängige Bettgestelle ein und bietet Ihnen maximalen Komfort auf kompaktem Raum.

vidaXL Lattenrost 28 Latten 100x200cm (246452) Test

5/5
★★★★★ Top
Franky Juni 2024

Elektrischer Lattenrost: Aufbau dauert ca. 1 Stunde, Anleitung könnte klarer sein, ist aber machbar. Der sehr leise Motor überzeugt durch zuverlässige Funktion – überraschend gute Leistung zum günstigen Preis. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Bedienungsfreundliches Produkt
Tom Juli 2021

Wir haben den verstellbaren Lattenrost für ein Seniorenbett gekauft. Der Härtegrad im Lendenbereich lässt sich unkompliziert anpassen. Der Motor braucht etwas Platz unter dem Bett, arbeitet dafür kräftig und sehr leise. Als Notstrom kann eine 9‑Volt‑Batterie eingesetzt werden, die Funktion ist damit ausreichend.

Die Fernbedienung ist intuitiv bedienbar. Der Aufbau war zwar zeitaufwändig, jedoch nicht kompliziert. Die Verpackung hätte stabiler sein können – einige Teile lagen lose bei, aber vollständig vorhanden. Insgesamt ein zuverlässiger, leiser verstellbarer Lattenrost für ältere Menschen.

4/5
★★★★☆ kann man weiter empfehle, Muß man(n) aber nicht.
peter h Oktober 2023

Die Lieferung kam merkwürdigerweise in zwei Paketen an unterschiedlichen Tagen. Die Montage ist nichts für Ungeübte: Ich musste improvisieren, übergroße vorgebohrte Löcher mit Runddübeln verleimen und neu bohren. Verarbeitung und Vorfertigung wirken nicht professionell, die Aufbauanleitung ist verbesserungswürdig. Nach dem Einbau klemmte es an mehreren Ecken. Insgesamt ist das Produkt in Qualität, Passgenauigkeit und Montagefreundlichkeit ausbaufähig.

1/5
★☆☆☆☆ Lieferung unvollständig
Sabine N Mai 2024

Lattenrost zum Selbstaufbau: Montageanleitung nur mit Lupe lesbar. Bei Lieferung fehlten Gummilaschen für die verstärkenden Latten, also fehlende Ersatzteile. Auf Anfrage teilte der Kundenservice mit, es gebe keine Nachlieferung, die angebotene Gutschrift wurde bis heute nicht gewährt. Schlechter Support und mangelhafte Abwicklung beeinträchtigen Produktqualität und Kaufzufriedenheit.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
verstellbarer Federholzrahmen
Ausstattung
28
Eigenschaften
Mittelzonenverstärkung
Kopfteil, manuell
Birkenholz, Buchenholz
Maße & Gewicht
100 cm
9 cm
195 cm
100 x 195 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram