vidaXL Kommode Stahl 80x101,5cm (336199) Schubladen-Kommode

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schubladen-Kommode Material: Metall - Stahl Farbe: blau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
190,25 €
Ø 176 €
167,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,46 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
190,25 €
Ø 176 €
167,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,46 €
ab 190,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Kommode 4 Schubladen Anrichte Schrank Beistellschrank Mehrzweckschrank Amazon Marketplace vidaXL Kommode 4 Schubladen Anrichte Schrank Beistellschrank Mehrzweckschrank Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 190,25 € Versand kostenfrei Gesamt 190,25 € → zum Angebot
• vidaXL Kommode Marineblau 80x35x101,5 cm Stahl 336199 OBI vidaXL Kommode Marineblau 80x35x101,5 cm Stahl 336199 4 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• vidaXL Kommode Marineblau 80x35x101,5 cm Stahl Voelkner marketplace vidaXL Kommode Marineblau 80x35x101,5 cm Stahl 3-4 Werktage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
• vidaXL Kommode, Sideboard Marineblau 80x35x101,5 cm Stahl Otto vidaXL Kommode, Sideboard Marineblau 80x35x101,5 cm Stahl lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 275,46 € Versand kostenfrei Gesamt 275,46 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Kommode Stahl 80x101,5cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
190.25 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Kommode 4 Schubladen Anrichte Schrank Beistellschrank Mehrzweckschrank ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 190,25 € Versand kostenfrei Gesamt 190,25 € → zum Angebot
vidaXL Kommode Marineblau 80x35x101,5 cm Stahl 336199 OBI Angebotsinfo 4 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
vidaXL Kommode Marineblau 80x35x101,5 cm Stahl vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
vidaXL Kommode Marineblau 80x35x101,5 cm Stahl Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Kommode Marineblau 80x35x101,5 Cm Stahl Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 226,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 230,87 € → zum Angebot
vidaXL Kommode, Sideboard Marineblau 80x35x101,5 cm Stahl Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 275,46 € Versand kostenfrei Gesamt 275,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:48 Uhr.

vidaXL Kommode Stahl 80x101,5cm (336199) Test

4/5
★★★★☆ Schubladeneinbau ist tricky, ansonsten top Kommode!
EJ Juni 2024

Der Aufbau der Kommode wirkt zunächst einfach, bis die Schubladen eingebaut werden sollen. In der Montageanleitung sind geteilte Schubladenschienen gezeigt (zwei Teile), tatsächlich sind die Schienen jedoch durchgehend – qualitativ hochwertig, aber schwerer zu montieren. Nach etwas Probieren hat sich folgender Montage-Tipp bewährt: Schienen in die Schublade einclipsen, dann ausfahren und in den Korpus einhaken. Dabei die vordere rechte oder linke Seite der Schublade offenlassen, um am Haken vorbeizukommen.

Sobald das Einhängen gelungen und die Schublade heruntergedrückt ist, kann die letzte Befestigungsschraube festgezogen werden. Hoffentlich hilft dieser Hinweis – viel Freude mit der Kommode!.

3/5
★★★☆☆ Schöne Kommode, guter Kundenservice aber einige Teile beim Transport beschädigt
Amazon-KundeAmazon-Kunde Oktober 2025

Optisch schöne Kommode, jedoch mangelhafte Verpackung: Einige Teile kamen im Karton beschädigt an, weshalb ich dem Produkt drei Sterne gebe. Positiv hervorzuheben ist der Kundenservice: schnelle, unkomplizierte Reklamation mit Optionen wie Erstattung, Umtausch oder Rabatt — dafür volle fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Schöne Kommode
Mebel H Januar 2025

Tolle Farbe, leicht und super schick. Habe zwei Stück nebeneinander gestellt und nutze diese für Klamotten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Schubladen-Kommode
Maße & Gewicht
80 cm
101,5 cm
35 cm
100 kg
Eigenschaften
Metall, Stahl
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram