vidaXL Globus-Bartisch Eukalyptusholz Grün Freistehend (320907) Weinflaschenhalter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Rollen Farbe: grün Materialien: Eisen - Holz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
176,99 €
Ø 178 €
175,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
176,99 €
Ø 178 €
175,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,99 €
ab 176,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Eukalyptusholz Globusbar mit Tisch Bartisch Rollen Freistehend Weltkugel Amazon Marketplace vidaXL Eukalyptusholz Globusbar mit Tisch Bartisch Rollen Freistehend Weltkugel Auf Lager 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
• vidaXL Globus-Bartisch Eukalyptusholz Grün Freistehend Voelkner marketplace vidaXL Globus-Bartisch Eukalyptusholz Grün Freistehend 3-4 Werktage 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
• vidaXL Barschrank Globus-Bartisch Eukalyptusholz Grün Freistehend (1-St) Otto vidaXL Barschrank Globus-Bartisch Eukalyptusholz Grün Freistehend (1-St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 190,99 € Versand kostenfrei Gesamt 190,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
176.99 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Eukalyptusholz Globusbar mit Tisch Bartisch Rollen Freistehend Weltkugel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
vidaXL Globus-Bartisch Eukalyptusholz Grün Freistehend vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
vidaXL Globus-Bartisch Eukalyptusholz Grün Freistehend Modell 1 OBI Angebotsinfo 4 Tage 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
vidaXL Globus-Bartisch Eukalyptusholz Grün Freistehend Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
Globus-bartisch Eukalyptusholz Grün Freistehend Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
vidaXL Globus-Bartisch Eukalyptusholz Grün Freistehend METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 189,64 € Versand kostenfrei Gesamt 189,64 € → zum Angebot
vidaXL Barschrank Globus-Bartisch Eukalyptusholz Grün Freistehend (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 190,99 € Versand kostenfrei Gesamt 190,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:13 Uhr.

vidaXL Globus-Bartisch Eukalyptusholz Grün Freistehend (320907) Test

2/5
★★☆☆☆ Geht so
Amazon Kunde November 2020

Nur zwei Sterne: Der Globus wirkt auf Fotos größer, als er ist. Whisky-Flaschen passen hinein, doch die Glashalter am Rand sind unpraktisch und zu klein für Wein- oder Whiskygläser – bestenfalls Grappa- oder Likörgläser. Material und Verarbeitung sind für den Preis akzeptabel, aber das Produkt wirkt recht wackelig.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuschende Qualität
Lalu B Juli 2022

Enttäuschender Mini-Globus: Praktisch nur Platz für Schnapsgläser, wirkt billig und ist extrem leicht. Die Konstruktion aus lackierten Spanplatten und ungenau aufgeklebten Folien lässt Karte und Innenbild schlampig aussehen — deutlich unter Erwartung, deshalb Rücksendung. Zusätzliches Manko: unsachgemäße Lieferung — Paket wurde vor der Haustür abgestellt und blieb mehrere Tage ungeschützt liegen, wodurch ein Sicherheitsrisiko (Diebstahl, Hinweis auf Abwesenheit) entstand. Fazit: schlechter Globus in Verarbeitung und Design, problematischer Versandservice; nicht empfehlenswert für Käufer, die Wert auf Qualität, präzise Verarbeitung und sichere Zustellung legen.

1/5
★☆☆☆☆ E. Giese
Elisabeth B Dezember 2014

Globus-Bar viel zu klein – eher für eine Puppenküche. Handelsübliche Spirituosen passen nicht mehr hinein, der Deckel lässt sich nicht schließen, und Whisky-Gläser finden keinen Platz. Motiv war zudem beschädigt. Große Enttäuschung, landete unterm Christbaum.

5/5
★★★★★ vidaXL Eukalyptusholz Globusbar
Amazon Kunde Juli 2024

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit Rollen
grün
Eisen, Holz
Weinflaschenhalter, Weinflaschenregal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram