vidaXL Globus-Bar mit Flaschenregal (60774) Weinflaschenhalter

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 47 x 47 x 102 cm Ausstattung: mit Rollen Holzart: Massivholz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
131,99 €
Ø 136 €
131,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
131,99 €
Ø 136 €
131,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,99 €
ab 131,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Globus-Bar mit Flaschenregal Eukalyptusholz Voelkner marketplace vidaXL Globus-Bar mit Flaschenregal Eukalyptusholz 3-4 Werktage 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
• vidaXL Eukalyptusholz Globusbar Flaschenregal Minibar Weltkugel Cocktailbar Amazon Marketplace vidaXL Eukalyptusholz Globusbar Flaschenregal Minibar Weltkugel Cocktailbar Auf Lager 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• vidaXL Barschrank Globus-Bar mit Flaschenregal Eukalyptusholz (1-St) Otto vidaXL Barschrank Globus-Bar mit Flaschenregal Eukalyptusholz (1-St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.99 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Globus-Bar mit Flaschenregal Eukalyptusholz ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Globus-bar Mit Flaschenregal Eukalyptusholz Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
vidaXL Eukalyptusholz Globusbar Flaschenregal Minibar Weltkugel Cocktailbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
vidaXL Globus-Bar mit Flaschenregal Eukalyptusholz vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
vidaXL Globus-Bar mit Flaschenregal Eukalyptusholz OBI Angebotsinfo 4 Tage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
vidaXL Globus-Bar mit Flaschenregal Eukalyptusholz METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
vidaXL Barschrank Globus-Bar mit Flaschenregal Eukalyptusholz (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:13 Uhr.

vidaXL Globus-Bar mit Flaschenregal (60774) Test

5/5
★★★★★ Super Geschenidee
Selina A März 2020

Wir haben die Minibar unserem Bruder zum Geburtstag geschenkt und waren begeistert von der einfachen Montage. Trotz des anspruchsvollen Aussehens war der Aufbau in weniger als 10 Minuten erledigt. Die Lieferung erfolgte schnell und die Minibar macht einen hochwertigen Eindruck. Die Qualität überzeugt uns ebenfalls.

Besonders gefällt uns, dass die Schrauben einen coolen, antiken Look haben, der perfekt zum Gesamtbild passt. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und empfehlen das Produkt gerne weiter. Richtig cool!.

5/5
★★★★★ Preis Leistungsverhältnis TOP
Amazon Kunde Mai 2018

Ich habe die Bewertungen im Voraus gelesen und ich bin mit dem schönen Produkt für den Preis zufrieden. Es fällt definitiv auf und lässt sich leicht zusammenbauen. Der Globus besteht aus dünnem Holz, daher wackelt er ein wenig beim Öffnen.

Es bietet Platz für Flaschen und Gläser und ist ein tolles Objekt für sein Geld. Es sieht gut aus und ist nicht billig verarbeitet, wie in einigen vorherigen Bewertungen erwähnt. Dank der Rollen lässt sich die Globusbar leicht bewegen und an jeden gewünschten Ort verschieben.

5/5
★★★★★ Glänzende Augen ...
Aelia F Juni 2016

Mein erster Eindruck war skeptisch aufgrund einiger negativer Bewertungen, aber ich wurde angenehm überrascht. Der Globus ist einfach zusammenzubauen und sieht toll aus als Deko und Spirituosenschrank zu einem günstigen Preis. Trotz kleiner Mängel im Detail stimmt hier das Preis-Leistungs-Verhältnis definitiv. Ich kann dieses Geschenk empfehlen, auch wenn es nicht perfekt ist.

4/5
★★★★☆ Tolles Geschenk
Jacqueline Februar 2020

Wir sind mit dem Produkt sehr zufrieden. Für einen Preis von knapp 90 € ist es wirklich super. Unsere Kugel hatte nur an zwei kleinen Stellen leichte Klebereste, die man nur bei genauerem Hinsehen bemerkt.

Das Material und die Rollen sind stabil. Der Aufbau war in weniger als 10 Minuten erledigt. Wir würden es definitiv wieder kaufen. Ein hervorragendes Geschenk für jeden Anlass.

4/5
★★★★☆ Minibar
Sarah Februar 2018

Ich habe diese Globusbar meinem Freund zu Weihnachten geschenkt. Sie ließ sich dank der einfachen Anleitung schnell aufbauen. Ein Stern Abzug für die nicht ganz perfekte Verklebung an einigen Stellen. Fällt jedoch nur bei genauerem Hinsehen auf.

4/5
★★★★☆ Optisch schön mit kleinen Verarbeitungsfehlern
Amazon Kunde Dezember 2015

Trotz kleiner Mängel bei der Landkarte und mäßiger Stabilität ist die Globusbar als Dekoration oder für ausgewählte Flaschen durchaus geeignet. Das edle Holz sorgt für einen stilvollen Blickfang, der auch nach fast 2 Jahren noch bestehen bleibt, besonders mit luxuriösen Flaschen und Kristallgläsern.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
47 x 47 x 102 cm
mit Rollen
Massivholz
Holz
Weinflaschenhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram