vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x470x198 cm Verzinkter Stahl (3188279)

• Das Gerätehaus besteht aus verzinktem Stahl für Rostfreiheit und lange Lebensdauer.
• Es bietet reichlich Stauraum für Brennholz, Gartengeräte, Möbel und Ausrüstung.
• Die Tür ist mit bequemen Griffen für leichten Zugang ausgestattet.
• Vier Lüftungsöffnungen sorgen für gute Belüftung und verhindern Feuchtigkeit.
• Das Schrägdach ermöglicht einen ungehinderten Wasserabfluss.
• Die Gesamtabmessungen betragen 191 x 470 x 198 cm (B x T x H).
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
608,99 €
Ø 697 €
608,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 660,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
608,99 €
Ø 697 €
608,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 660,99 €
ab 608,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 608,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x470x198 cm Verzinkter Stahl Voelkner marketplace vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x470x198 cm Verzinkter Stahl 3-4 Werktage 608,99 € Versand kostenfrei Gesamt 608,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x470x198 cm Verzinkter Stahl METRO vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x470x198 cm Verzinkter Stahl 1-5 Werktage 608,99 € Versand kostenfrei Gesamt 608,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenhaus Gerätehaus Hellbraun 191x470x198 cm Verzinkter Stahl Otto vidaXL Gartenhaus Gerätehaus Hellbraun 191x470x198 cm Verzinkter Stahl lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 660,99 € Versand kostenfrei Gesamt 660,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
608.99 €
Ø 1 Mon.
697 €
Tiefstpreis
609 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x470x198 cm Verzinkter Stahl ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 608,99 € Versand kostenfrei Gesamt 608,99 € → zum Angebot
vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x470x198 cm Verzinkter Stahl vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 608,99 € Versand kostenfrei Gesamt 608,99 € → zum Angebot
vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x470x198 cm Verzinkter Stahl Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 608,99 € Versand kostenfrei Gesamt 608,99 € → zum Angebot
vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x470x198 cm Verzinkter Stahl 1843989 OBI Angebotsinfo 4 Tage 635,99 € Versand kostenfrei Gesamt 635,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenhaus Gerätehaus Hellbraun 191x470x198 cm Verzinkter Stahl Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 660,99 € Versand kostenfrei Gesamt 660,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:26 Uhr.

Testbericht vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x470x198 cm Verzinkter Stahl (3188279)

vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x470x198 cm Verzinkter Stahl (3188279) für optimalen Schutz

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Gartenlagerungsbedürfnisse. Dieses geräumige Gerätehaus bietet nicht nur großzügigen Stauraum, sondern auch zuverlässigen Schutz für Ihre wertvollen Gartengeräte und Outdoor-Ausrüstung. Mit seiner robusten Konstruktion aus verzinktem Stahl trotzt es selbst widrigsten Wetterbedingungen und garantiert eine langlebige Nutzung. Die hellbraune Farbgebung fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein und verleiht Ihrem Außenbereich eine gepflegte Optik.

Durchdachtes Design für maximale Funktionalität

Das Gartenhaus überzeugt durch seine durchdachte Konzeption. Die großzügigen Abmessungen von 191 x 470 x 198 cm bieten reichlich Platz für Ihre Lagerungsbedürfnisse. Ob Rasenmäher, Fahrräder oder Gartenmöbel – hier findet alles seinen Platz. Die bequemen Griffe an der 80 x 170 cm großen Tür ermöglichen einen mühelosen Zugang. Besonders praktisch: Die integrierten Lüftungsöffnungen sorgen für eine optimale Luftzirkulation und beugen so Feuchtigkeitsbildung effektiv vor.

vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x470x198 cm Verzinkter Stahl (3188279) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Gerätehaus Hellbraun 191x470x198 cm Verzinkter Stahl (3188279)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Gerätehaus
Eigenschaften
rostfrei, verzinkt
Metall
Stahlblech

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram