vidaXL Gartenzaun 400x100 cm Schilf (365748)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: flexibel Befestigungsmöglichkeit: zum Verschrauben Breite: 400 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,57 €
Ø 19 €
18,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
18,57 €
Ø 19 €
18,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,89 €
ab 18,57 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartenzaun 400x100 cm Schilf vidaXL vidaXL Gartenzaun 400x100 cm Schilf 2-5 werktage 18,57 € Versand kostenfrei Gesamt 18,57 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenzaun 400x100 cm Schilf Voelkner marketplace vidaXL Gartenzaun 400x100 cm Schilf 3-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenzaun, Gartenzaun 400x100 cm Schilf Otto vidaXL Gartenzaun, Gartenzaun 400x100 cm Schilf lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.57 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartenzaun 400x100 cm Schilf ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 18,57 € Versand kostenfrei Gesamt 18,57 € → zum Angebot
vidaXL Gartenzaun 400x100 cm Schilf - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 21,99 € 5,50 €/m Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenzaun 400x100 cm Schilf 365748 OBI Angebotsinfo 4 Tage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenzaun 400x100 cm Schilf Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenzaun, Gartenzaun 400x100 cm Schilf Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

vidaXL Gartenzaun 400x100 cm Schilf (365748) Test

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt zum kleinen Preis
Lana August 2021

Nach Vergleichen in Baumärkten entschied ich mich für diese Balkon-Sichtschutz-Lösung. Sie sind nicht vollständig blickdicht, deshalb haben wir sie beidseitig an der Absturzsicherung befestigt – jetzt bieten sie den gewünschten Sicht- und Windschutz.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht verarbeitet
Oskar März 2025

Schilfmatte enttäuscht: sehr dünne Halme, mangelhafte Verdrahtung und schwache Qualität. Musste die Matte doppelt anbringen, um im Garten akzeptablen Sichtschutz zu erreichen. Preis-Leistungs-Verhältnis schlecht — für den Preis nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Untauglich
AnnetteAnnette Juni 2021

Enttäuschend: Die Sichtschutzmatte ist ungeeignet – zu viel Draht, zu wenig Schilf mit dünnem, bruchanfälligem Durchmesser. Gelieferte Rollen betrugen nur etwa 4,6 m statt 5,0 m. Qualität und Länge stimmen nicht, daher Rücksendung. Preis-Leistungs-Verhältnis unzureichend.

1/5
★☆☆☆☆ Geldzurückerstattung
Jepkinns Juli 2020

Produkt erfüllt kein Versprechen: kein Sichtschutz. Zusätzlich warte ich seit etwa sechs Wochen auf die Rückerstattung — schlechter Kundenservice, keinerlei Reaktion. Sehr enttäuschend; kaufe bei diesem Anbieter nicht mehr und kann ihn nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Müll
A. B Januar 2020

Sehr schlechte Verarbeitung: Die Bambus-Sichtschutzrolle ist nicht blickdicht, zu wenige Zweige wurden verarbeitet, sodass man hindurchsehen kann. Preis-Leistung enttäuschend — nicht empfehlenswert; besser etwas mehr für eine hochwertige Bambusmatte/Sichtschutz kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ billigstes Material
Amazon C April 2018

Erfahrungsbericht: Sehr enttäuscht: Ich konnte die Matten erst nach Ablauf der Rücksendefrist auspacken und stellte beim Aufrollen fest, dass sie stark zerbröseln. Bis zur Montage wäre vermutlich ein Drittel abgefallen. Verarbeitung und Qualität sind wirklich schlecht. Der Kundendienst ging nicht auf das Materialproblem ein und verwies lediglich auf die Rücksendefrist. Für den Preis inakzeptabel — absolut nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
flexibel
zum Verschrauben
400 cm
natur
gerade
100 cm
witterungsbeständig
Sichtschutznetz
1 Stück
Rolle
Zaunrolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram