vidaXL Gartendusche mit Bodenelement WPC Edelstahl (3051294) grau/silber Edelstahl-Gartendusche

• 210 cm Höhe ermöglicht komfortables Duschen ohne Anpassung
• Regenduschkopf plus Handbrause für vielseitige Anwendung im Garten
• Bodenplatte aus WPC bietet stabilen Stand ohne Erdarbeiten
• Festanschluss und Gartenschlauch erlauben flexible Installationswahl
• Edelstahl-Ausführung widersteht dauerhaft Witterungseinflüssen
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
479,35 €
Ø 434 €
409,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 655,88 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
479,35 €
Ø 434 €
409,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 655,88 €
ab 479,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 409,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartendusche mit Bodenplatte für 2 Personen Pooldusche Außendusche Amazon Marketplace vidaXL Gartendusche mit Bodenplatte für 2 Personen Pooldusche Außendusche Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 479,35 € Versand kostenfrei Gesamt 479,35 € → zum Angebot
• vidaXL Gartendusche mit Bodeneplatte WPC Edelstahl Voelkner marketplace vidaXL Gartendusche mit Bodeneplatte WPC Edelstahl 3-4 Werktage 505,99 € Versand kostenfrei Gesamt 505,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartendusche mit Bodeneplatte WPC Edelstahl vidaXL vidaXL Gartendusche mit Bodeneplatte WPC Edelstahl 2-5 werktage 505,99 € Versand kostenfrei Gesamt 505,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartendusche, Bodendusche mit Bodeneplatte WPC Edelstahl Otto vidaXL Gartendusche, Bodendusche mit Bodeneplatte WPC Edelstahl lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 655,88 € Versand kostenfrei Gesamt 655,88 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Gartendusche mit Bodenelement WPC Edelstahl (305129)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
479.35 €
Ø 1 Mon.
434 €
Tiefstpreis
410 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartendusche mit Bodenplatte für 2 Personen Pooldusche Außendusche ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 479,35 € Versand kostenfrei Gesamt 479,35 € → zum Angebot
vidaXL Gartendusche mit Bodeneplatte WPC Edelstahl vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 505,99 € Versand kostenfrei Gesamt 505,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartendusche mit Bodeneplatte WPC Edelstahl Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 505,99 € Versand kostenfrei Gesamt 505,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartendusche mit Bodeneplatte WPC Edelstahl METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 506,00 € Versand kostenfrei Gesamt 506,00 € → zum Angebot
vidaXL Gartendusche mit Bodeneplatte WPC Edelstahl 3051294 OBI Angebotsinfo 4 Tage 513,99 € Versand kostenfrei Gesamt 513,99 € → zum Angebot
Gartendusche Mit Bodeneplatte Wpc Edelstahl Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 513,99 € Versand kostenfrei Gesamt 513,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartendusche, Bodendusche mit Bodeneplatte WPC Edelstahl Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 655,88 € Versand kostenfrei Gesamt 655,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.

Testbericht vidaXL Gartendusche mit Bodenelement WPC Edelstahl (3051294) grau/silber

vidaXL Gartendusche mit Bodenelement – Kaltwassererfrischung mit flexiblem Anschluss

Diese Edelstahl-Gartendusche kombiniert Handbrause und Regenduschkopf für vielseitige Erfrischung im Freien. Die 210 cm Aufbauhöhe sorgt für komfortables Duschen ohne Platznot, während die Bodenplatte aus WPC stabilen Stand auf verschiedenen Untergründen gewährleistet. Als Kaltwasser-Modell eignet sich die Dusche perfekt für schnelle Abkühlung nach der Gartenarbeit oder vor dem Sprung in den Pool. Die Verbindungsmöglichkeit über Gartenschlauch und Festanschluss bietet Flexibilität bei der Standortwahl: Wer die Position regelmäßig wechseln möchte, nutzt den einfachen Schlauchanschluss, während der dauerhafte Festanschluss konstanten Wasserdruck liefert.

Zwei Brauseoptionen für unterschiedliche Duscherlebnisse

Der großflächige Regenduschkopf erzeugt einen gleichmäßigen Wasservorhang für erfrischendes Duschen nach dem Sonnenbad. Die zusätzliche Handbrause am flexiblen Schlauch ermöglicht gezieltes Abspülen von Sand oder Erde – praktisch nach dem Strandbesuch oder für die Reinigung der Füße. Beide Brausen lassen sich über den zentralen Wasserhahn steuern. Die Edelstahl-Konstruktion trotzt Wettereinflüssen und behält auch nach mehreren Gartensaisons ihre silberne Optik. Für die Installation genügt der standardisierte 1/2-Zoll-Anschluss, der mit handelsüblichen Armaturen kompatibel ist.

vidaXL Gartendusche mit Bodenelement WPC Edelstahl (3051294) grau/silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Gartendusche mit Bodenelement WPC Edelstahl (3051294) grau/silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
Anschluss für Gartenschlauch, Brauseschlauch
Handbrause, Regenduschkopf
210 cm
mit Bodenplatte
Edelstahl-Gartendusche
Kaltwasser
Festanschluss, Gartenschlauch
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram