Gardena Duo (0959-20) Alu-Gartendusche

★★★★ (253 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gartendusche verfügt über ein Regulierventil, mit dem Sie die Wassermenge nach Belieben einstellen können.
• Die Montage erfolgt einfach und schnell mittels eines Erdspießes.
• Der Wasseranschluss erfolgt unkompliziert über einen Gartenschlauch.
• Die Höhenverstellbarkeit ermöglicht eine individuelle Anpassung der Dusche an Ihre Bedürfnisse.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
41,98 €
Ø 37 €
33,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,76 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
41,98 €
Ø 37 €
33,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,76 €
ab 41,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Gartendusche DUO - 959-20 banemo Gardena Gartendusche DUO - 959-20 6 - 8 Wochen 41,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,88 € → zum Angebot
• GARDENA Gartendusche 00959-20 Gartendusche duo Otto GARDENA Gartendusche 00959-20 Gartendusche duo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,94 € Versand kostenfrei Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Gardena Gartendusche duo: Dusche mit zwei angenehmen Strahlarten, Brausestrahl... Amazon Marketplace Gardena Gartendusche duo: Dusche mit zwei angenehmen Strahlarten, Brausestrahl... 89,76 € + 7,95 € Versand Gesamt 97,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.98 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Gartendusche DUO - 959-20 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 6 - 8 Wochen 41,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,88 € → zum Angebot
GARDENA 00959-20 Gartendusche duo cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 41,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
GARDENA Gartendusche duo contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-6 Wochen 43,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,44 € → zum Angebot
GARDENA 95920, Gardena Gartendusche duo Gartendusche duo 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 43,99 € + 6,77 € Versand Gesamt 50,76 € → zum Angebot
GARDENA 00959-20, GARDENA 00959-20 duo Gartendusche Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Gardena - Gartendusche Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
GARDENA Gartendusche duo 00959-20 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,04 € Versand kostenfrei Gesamt 50,04 € → zum Angebot
GARDENA Gartendusche 00959-20 Gartendusche duo Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,94 € Versand kostenfrei Gesamt 55,94 € → zum Angebot
GARDENA Gartendusche Duo Gartendusche Duo mit Ventil METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,50 € Versand kostenfrei Gesamt 70,50 € → zum Angebot
Gardena - Gartendusche, 2 Strahlarten, Höhe 207 Cm 0959-20 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 77,43 € Versand kostenfrei Gesamt 77,43 € → zum Angebot
Gardena Gartendusche duo: Dusche mit zwei angenehmen Strahlarten, Brausestrahl oder Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,76 € + 7,95 € Versand Gesamt 97,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:07 Uhr.

Testbericht Gardena Duo (0959-20)

Gardena Duo (0959-20): Die perfekte Gartendusche für heiße Sommertage

Die Gardena Duo (0959-20) ist die ideale Lösung für alle, die an heißen Sommertagen eine erfrischende Abkühlung im eigenen Garten suchen. Diese Alu-Gartendusche bietet eine einfache und schnelle Möglichkeit, sich im Freien zu erfrischen. Mit einem praktischen Regulierventil können Sie die Wassermenge nach Ihren Wünschen einstellen und so den perfekten Wasserstrahl genießen.

Einfache Montage und flexible Nutzung

Die Montage der Gartendusche ist dank des Erdspießes besonders einfach und schnell erledigt. Sie können die Dusche an jedem beliebigen Ort in Ihrem Garten aufstellen, ohne dass eine aufwendige Installation notwendig ist. Der Wasseranschluss erfolgt unkompliziert über einen Gartenschlauch, sodass Sie sofort loslegen können.

Gardena Duo (0959-20) Test

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Vielleser September 2022

Ich hatte mir diese Gartendusche für den Sommer vorgestellt, aber als sie ankam, war die Hitze bereits vorbei. Der Erdspiess hält nicht besonders gut, mutmaßlich aufgrund der trockenen Erde. Ich plane, sie am Wintergarten zu befestigen, allerdings erst im nächsten Jahr. Der feine Sprühnebel ist großartig, ideal auch für kleinere Kinder. Die Dusche erfüllt ihren Zweck.

5/5
★★★★★ Gartendusche Gardena
Hobbywerker Juli 2022

Die Gardena Gartendusche ist ein einfach aufstellbares Produkt mit hohem Spaßfaktor für Kinder. Durch die verschiedenen einstellbaren Wasserstrahlen eignet sie sich auch perfekt als Wassermassage am Pool. Der Duschkopf ist leicht verstellbar und sicher für Kinder. Ein toller Kauf für die ganze Familie!.

5/5
★★★★★ Gardena spricht für sich
DropTheBeat! Juni 2022

Die Gardena Gartendusche ist eine langlebige und erfrischende Ergänzung für den Balkon. Ideal für heiße Tage, steht sie das ganze Jahr draußen und wird gerne genutzt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ 3 Licht Baum Stehlampe
Thomas M August 2021

Die Lampe überzeugt mit ihrem ansprechenden Design und einer einfachen Montage. Die Verarbeitung und Materialqualität sind hochwertig und lassen keine Wünsche offen. Eine klare Empfehlung von mir für diesen tollen Artikel!.

5/5
★★★★★ Günstige, gute Gartendusche
Manu Juli 2021

Dieser Gartenduschkopf ist einfach zu installieren - stecken Sie ihn einfach in den Boden, schließen Sie den Schlauch an und genießen Sie eine erfrischende Abkühlung an heißen Tagen. Auch ideal für kurzzeitiges warmes Wasser, wenn der Schlauch in der Sonne liegt. Hält bereits seit 2 Sommern bei uns durch und funktioniert einwandfrei. Einfach, effektiv und langlebig.

5/5
★★★★★ Super Dusche für den Sommer
Robert Juli 2021

Super preiswerte Dusche, alles tadellos funktioniert und der Wasserstrahl ist perfekt. Der feine Nebel ist ein schöner Bonus. Installation war ein Kinderspiel, einfach in den Boden gesteckt und fertig. Sehr zufrieden, definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 253

Allgemeine Daten
Regulierventil
Erdspieß
Alu-Gartendusche
Kaltwasser
Gartenschlauch
Weitere Daten
Sprühvariante einstellbar, höhenverstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram