Gre Luxe (DSALP38) Solardusche
- 38 Liter Solartank erwärmt Wasser durch Sonneneinstrahlung für angenehme Duschtemperatur
- Regenduschkopf und Fußbrause ermöglichen großflächiges Duschen und gezielte Bodenreinigung
- Einhebelmischer regelt Temperatur und Durchfluss stufenlos mit einer Hand
- Festeinbau-Montage bietet dauerhafte Stabilität bei regelmäßiger Nutzung im Garten
- 1/2 Zoll Standardanschluss für unkomplizierte Verbindung mit Gartenschlauch
- Kaltwasser-Warmwasser-Funktion macht die Dusche flexibel über gesamte Gartensaison nutzbar
-
Günstigster Preis
GRE Solardusche 'Luxe' silbern 38 Liter, 20 x 11 x 215 cm
2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
519,00 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 558,95 €
→ zum Angebot
-
Gre DSALP38 Solar-Dusche 38 L Aluminium Einstellbarer Kopf Garten Außenbereich Auf Lager 558,84 € Versand kostenfrei Gesamt 558,84 € → zum Angebot
-
Gre Aluminium-Solardusche Luxe 38,
10 Tage
558,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 558,84 €
→ zum Angebot
-
Gre Solardusche Premium, Höhe: 215 cm, 38 Liter Tank lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 599,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 604,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gre Luxe (DSALP38) – Solardusche mit 38-Liter-Tank für warmes Wasser im Garten
Als Ergänzung zur Outdoor-Infrastruktur fügt sich diese Solardusche in Poollandschaft oder Wellnessbereich ein. Der 38 Liter Trinkwassertank erwärmt das Wasser durch Sonneneinstrahlung und ermöglicht angenehm temperierte Duschen ohne Stromanschluss. Die Kombination aus Regenduschkopf und Fußbrause deckt verschiedene Anwendungen ab – von der erfrischenden Abkühlung nach dem Pool bis zur praktischen Reinigung von Sand oder Erde an den Füßen. Der Einhebelmischer reguliert Temperatur und Durchfluss mit einer Hand, während der Anschluss per Gartenschlauch die Installation vereinfacht.
Zwei Brausefunktionen für unterschiedliche Nutzungsszenarien
Der Regenduschkopf liefert einen großflächigen Wasserstrahl für komfortables Duschen nach dem Baden oder Sport im Garten. Die separate Fußbrause ergänzt das Konzept durch gezielte Reinigung auf Bodenhöhe – besonders praktisch, wenn Sand vom Strand oder Erde aus dem Gemüsebeet entfernt werden soll, ohne den Hauptduschkopf aktivieren zu müssen. Diese Aufteilung spart Wasser bei kurzen Reinigungsvorgängen und erhöht den Komfort im täglichen Gebrauch. Der Einhebelmischer erlaubt dabei stufenlose Temperaturanpassung zwischen kühlem Frischwasser und solar erwärmtem Tankinhalt, sodass die Duschtemperatur an Außenbedingungen und persönliche Vorlieben angepasst werden kann.
Gre Luxe (DSALP38) Test
Die Verpackung und Verarbeitung dieser Dusche sind top. Der Aufbau war simpel und die Funktion des Sprühnebels ist genial. Einfache Temperaturregelung und angenehmer Wasserfluss. Ein super Produkt insgesamt!.
Wurde teilweise zerlegt geliefert, ließ sich aber problemlos nach Anleitung montieren. Modernes Design und gute Funktionalität. Auf der glänzenden Oberfläche entstehen schnell Kalkflecken, daher nach jeder Dusche kurz abwischen empfohlen. Angemessenes Preis‑Leistungs‑Verhältnis.
Optisch ansprechende Duschabtrennung, doch hartnäckige Wasserflecken nach jedem Duschen und Regen lassen sich nicht entfernen und wirken sehr ungepflegt. Für den verlangten Preis hätte ich deutlich bessere Verarbeitung, pflegeleichtere Oberflächen und ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis erwartet.
Die Dusche enttäuscht mich total! Das Wasser spritzt aus den undichten Anschlüssen statt aus dem Duschkopf! Anscheinend gab es keine Qualitätskontrolle, sonst wären diese Probleme aufgefallen. Sogar die Teile, die an der Dusche angeklebt sind, lösen sich ab. Alles in allem ein Produkt, das man besser vergessen sollte.
Ich musste sogar neue Löcher bohren und Gewindestangen einsetzen, um das Problem zu beheben. Am Ende habe ich mehr als €200 extra für Material und Arbeitszeit ausgegeben. Insgesamt war die ganze Arbeit umsonst! Meine Erwartungen wurden nicht erfüllt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen