Gre Partible 9 Liter Kunststoff-Gartendusche

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Kunststofftank Duscharmatur: Drehventil Duschkopf: schwenkbarer Duschkopf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,74 €
Ø 98 €
97,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,74 €
Ø 98 €
97,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 97,74 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gre - Solardusche 9 Liter Ar1009 ManoMano Gre - Solardusche 9 Liter Ar1009 3 bis 4 Werktage 97,74 € Versand kostenfrei Gesamt 97,74 € → zum Angebot
• Gre Solardusche Schwarz aus PVC 9, Schwarz OBI Gre Solardusche Schwarz aus PVC 9, Schwarz 10 Tage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• Gre AR1009 Solar-Dusche 9 L PVC schwarz Einstellbarer Kopf Garten Außenbereich Amazon Gre AR1009 Solar-Dusche 9 L PVC schwarz Einstellbarer Kopf Garten Außenbereich Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 142,89 € Versand kostenfrei Gesamt 142,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.74 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Gre - Solardusche 9 Liter Ar1009 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 97,74 € Versand kostenfrei Gesamt 97,74 € → zum Angebot
Gre Solardusche Schwarz aus PVC 9, Schwarz OBI Angebotsinfo 10 Tage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Gre SOLARDUSCHE 22 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 129,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Gre AR1009, Gre Solardusche Gartendusche ca. 9,0 l Wassertank POOL Total Pool Total Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Gre AR1009 Solar-Dusche 9 L PVC schwarz Einstellbarer Kopf Garten Außenbereich Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 142,89 € Versand kostenfrei Gesamt 142,89 € → zum Angebot
Gre AR1009 Solar-Dusche 9 L PVC schwarz Einstellbarer Kopf Garten Außenbereich Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 142,89 € Versand kostenfrei Gesamt 142,89 € → zum Angebot
Gre Solardusche 9 Liter schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 15-20 Werktage 144,74 € Versand kostenfrei Gesamt 144,74 € → zum Angebot
GRE PVC-Solardusche schwarz 9 l toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 169,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 199,94 € → zum Angebot
GRE Solardusche, Kunststoff, mit 9 l-Tank, verstellbarer Duschkopf - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
GRE PVC-Solardusche 9 Liter in schwarz Pool-Chlor-Shop Angebotsinfo 7-10 Arbeitstage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:12 Uhr.

Gre Partible 9 Liter Test

1/5
★☆☆☆☆ Qualität leider unzureichend
Scenix März 2024

Der Duschkopf erfüllt seine Aufgabe, aber er ist bereits zum zweiten Mal defekt. Im Herbst habe ich das Wasser abgelassen und wollte ihn Ende März wieder verwenden. Leider ist das Gehäuse gerissen. Beim ersten Mal wurde ein kostenloser Ersatz geliefert.

Ein Jahr später dasselbe Problem - aber jetzt habe ich keine Garantie mehr, da bereits ein kostenloser Ersatz geliefert wurde. Stellen Sie sicher, dass Sie IMMER Ihr Geld zurückfordern, sonst sind Sie in einem solchen Fall hilflos.

1/5
★☆☆☆☆ schlechte Qualität
Reiner R Juni 2022

Die Duschstange ist billig verarbeitet und bricht leicht. Der Duschkopf ist kaum verstellbar und das Produkt insgesamt minderwertig. Zu teuer für die schlechte Qualität. Nach nur einem Sommer entsorgt. Nicht für kaltes Wetter geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Schon kaputt. Schnell ersetzen !!!!!
Dr. T Juli 2021

Dieses Produkt hat im Sommer 2020 zum ersten Mal super funktioniert. Doch nach nur 6 Wochen gab es ein Problem mit einer großen vertikalen Spalte über dem Wassereinlauf. Es war ein Geschenk für meine Frau und muss dringend mit einem Upgrade ersetzt werden. Trotzdem ist es wirklich super cool.

Vielen Dank, lieber Dr. Ehemann. TvM.

5/5
★★★★★ Solardusche
Franki August 2020

Hat in diesem Sommer seine Arbeit voll erfüllt. warten schon auf den nächsten Sommer dann kommt sie wieder zu Einsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kunststofftank
Drehventil
schwenkbarer Duschkopf
3,9 kg
9 Liter
freistehend
Kunststoff-Gartendusche, Solardusche
Gartenschlauch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram