Ideal Elba Edelstahl-Gartendusche

• Warm- und Kaltwasserregelung für angenehme Temperatureinstellung an jedem Tag
• 210 cm Konstruktionshöhe bietet ausreichend Kopffreiheit für alle Nutzer
• Regenduschkopf und Handbrause ermöglichen flexible Duschanwendungen
• Edelstahl-Ausführung widersteht dauerhafter Witterung ohne Korrosion
• Mischbatterie erlaubt stufenlose Temperaturanpassung während des Duschens
• 1/2 Zoll Standardanschluss passt zu gängigen Hauswasserleitungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.149,99 €
Ø 1.150 €
1.149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.848,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.149,99 €
Ø 1.150 €
1.149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.848,49 €
ab 1.149,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Gartendusche Elba Gartenmoebel4u Ideal Gartendusche Elba 5 Tage 1.149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,99 € → zum Angebot
• Ideal Eichenwald Ideal Gartendusche Elba 4039474007891 MESEM Ideal Eichenwald Ideal Gartendusche Elba 4039474007891 1.149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,99 € → zum Angebot
• Eichenwald Modell 70 Gartendusche Elba mit WPC Plattform sandfarbig Topleiter Eichenwald Modell 70 Gartendusche Elba mit WPC Plattform sandfarbig 6-7 Werktage 1.242,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.242,25 € → zum Angebot
• Ideal Eichenwald Gartendusche Garten Dusche ELBA von Ideal Eichenwald Otto Ideal Eichenwald Gartendusche Garten Dusche ELBA von Ideal Eichenwald lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 1.349,00 € + 80,00 € Versand Gesamt 1.429,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1149.99 €
Ø 1 Mon.
1.150 €
Tiefstpreis
1.150 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Eichenwald Ideal Gartendusche Elba 4039474007891 ✓ Bester Preis MESEM Angebotsinfo 1.149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,99 € → zum Angebot
Ideal Gartendusche Elba Gartenmoebel4u Angebotsinfo 5 Tage 1.149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,99 € → zum Angebot
Eichenwald Modell 70 Gartendusche Elba mit WPC Plattform sandfarbig Topleiter Angebotsinfo 6-7 Werktage 1.242,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.242,25 € → zum Angebot
Gartendusche Elba WPC Poolseller Poolseller Angebotsinfo 8 - 13 Werktage 1.262,95 € + -25,26 € Versand Gesamt 1.237,69 € → zum Angebot
G. Eichenwald 706001, G. Eichenwald Garten Dusche ELBA von Ideal Eichenwald esta-poolshop.de ESTA Poolshop Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 1.269,00 € + -25,38 € Versand Gesamt 1.243,62 € → zum Angebot
Eichenwald Modell 70 Gartendusche Elba mit WPC Plattform sandfarbig Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 1.304,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.304,36 € → zum Angebot
Ideal Eichenwald Gartendusche Garten Dusche ELBA von Ideal Eichenwald Otto Esta Poolshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 1.349,00 € + 80,00 € Versand Gesamt 1.429,00 € → zum Angebot
Ideal Gartendusche Elba gartenmoebel-deluxe Angebotsinfo 1.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,00 € → zum Angebot
IDEAL 706501, IDEAL Kalt- Warmwasserdusche ELBA inkl. WPC Bodenplatte POOL Total Pool Total Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
Eichenwald Modell 70 Gartendusche Elba Mit Wpc Plattform Sandfarbig ManoMano Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 1.677,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.677,64 € → zum Angebot
Gartendusche Elba - V2A Edelstahl mit WPC - IDEAL Eichenwald Pool-Chlor-Shop Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 1.848,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.848,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:43 Uhr.

Testbericht Ideal Elba

Ideal Elba erweitert den Wohnkomfort in den Garten

Die Mischbatterie für Warm- und Kaltwasser macht diese Edelstahl-Gartendusche zur komfortablen Erfrischungsstation im Außenbereich. Anders als einfache Kaltwasserlösungen ermöglicht die Temperaturregelung angenehmes Duschen auch an kühleren Tagen oder für Kinder nach dem Poolbesuch. Mit 210 cm Höhe bietet die Konstruktion ausreichend Kopffreiheit für alle Familienmitglieder, während die Bodenplatte als Montageart eine dauerhafte Installation erlaubt. Der standardisierte 1/2 Zoll Anschluss ermöglicht die Verbindung an gängige Hauswasserleitungen.

Zwei Brauseoptionen für unterschiedliche Duschsituationen

Das Modell kombiniert einen großflächigen Regenduschkopf mit einer flexiblen Handbrause. Dieser doppelte Aufbau schafft praktische Vielseitigkeit: Der Regenduschkopf liefert sanften Wasserfluss von oben für entspanntes Abduschen nach Gartenarbeit oder Sonnenbad, während die Handbrause gezieltes Abspülen von Sand und Chlor nach dem Schwimmen ermöglicht. Besonders bei Kindern erleichtert die bewegliche Handbrause das gründliche Reinigen von Füßen und Beinen. Die Edelstahl-Ausführung widersteht dauerhafter Witterungsbelastung im Garten ohne Korrosionsanfälligkeit wie bei beschichteten Kunststoff-Konstruktionen.

Ideal Elba Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ideal Elba? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
Mischbatterie
Handbrause, Regenduschkopf
40 kg
210 cm
Bodenplatte
Edelstahl-Gartendusche
Kaltwasser + Warmwasser
Weitere Daten
2 Wasseranschlüsse, verchromte Messing-Armaturen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram