vidaXL Gartendusche mit Bodenelement WPC Edelstahl (3051290) grau/silber Edelstahl-Gartendusche

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 1/2 Zoll Ausstattung: Anschluss für Gartenschlauch - Brauseschlauch Duschkopf: Handbrause - Regenduschkopf
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
389,99 €
Ø 329 €
283,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 498,25 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
389,99 €
Ø 329 €
283,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 498,25 €
ab 389,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 283,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartendusche mit Bodenelement Außendusche Dusche Garten Duschwanne... Amazon Marketplace vidaXL Gartendusche mit Bodenelement Außendusche Dusche Garten Duschwanne... 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartendusche mit Bodenelement WPC Edelstahl Voelkner marketplace vidaXL Gartendusche mit Bodenelement WPC Edelstahl 3-4 Werktage 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
• Gartendusche Mit Bodenelement Wpc Edelstahl Vidaxl ManoMano Gartendusche Mit Bodenelement Wpc Edelstahl Vidaxl 4 bis 6 Werktage 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartendusche, Bodendusche mit Bodenelement WPC Edelstahl Otto vidaXL Gartendusche, Bodendusche mit Bodenelement WPC Edelstahl lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 498,25 € Versand kostenfrei Gesamt 498,25 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Gartendusche mit Bodenelement WPC Edelstahl (305129)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
389.99 €
Ø 1 Mon.
329 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartendusche mit Bodenelement Außendusche Dusche Garten Duschwanne Pooldusche ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartendusche mit Bodenelement WPC Edelstahl vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartendusche mit Bodenelement WPC Edelstahl 3051290 OBI Angebotsinfo 4 Tage 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartendusche mit Bodenelement WPC Edelstahl Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
Gartendusche Mit Bodenelement Wpc Edelstahl Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartendusche mit Bodenelement WPC Edelstahl METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 390,00 € → zum Angebot
vidaXL Gartendusche, Bodendusche mit Bodenelement WPC Edelstahl Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 498,25 € Versand kostenfrei Gesamt 498,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.

vidaXL Gartendusche mit Bodenelement WPC Edelstahl (3051290) grau/silber Test

4/5
★★★★☆ Super Teil!
Karlheinz P Juli 2023

Bisher alles top! Die Dusche im Wintergarten neben dem Whirlpool ist ein Hit. Die Montage war einfach und selbsterklärend. Einziger Nachteil: Die Bodenplatte könnte fertig montiert ausgeliefert werden, da der Aufbau etwas knifflig ist. Immerhin sind schon einige Löcher vorgebohrt.

1/5
★☆☆☆☆ Reklamationsbearbeitung ist katastrophal!
Amazon Kunde Januar 2023

Nach weniger als 2 Jahren im Freien ist das Bodenelement unserer Gartendusche beschädigt. Der Verkäufer reagiert nur mit automatisierten Antworten und bietet keine Lösung. Unsere Bitte um Unterstützung wurde ignoriert. Enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Top
Thies, M Oktober 2022

Zu empfehlen, entspricht der Beschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Fuß der Gartendusche und musste neu angeglichen werden....
A.li Juli 2023

Außer der Arbeit mit der Bohrmaschine ist alles okay, funktioniert und sieht auch gut aus! N8. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
Anschluss für Gartenschlauch, Brauseschlauch
Handbrause, Regenduschkopf
210 cm
mit Bodenplatte
Edelstahl-Gartendusche
Kaltwasser
Festanschluss, Gartenschlauch
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram