vidaXL Garten-Esstisch 70x70x73cm Poly Rattan grau Rattan-Gartentisch

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rattan-Gartentisch Form: quadratisch Tischplattenmaterial: Polyrattan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
52,85 €
Ø 58 €
52,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
52,85 €
Ø 58 €
52,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,85 €
ab 52,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Garten-Esstisch Grau 70x70x73 cm Poly Rattan vidaXL vidaXL Garten-Esstisch Grau 70x70x73 cm Poly Rattan 2-5 werktage 52,85 € Versand kostenfrei Gesamt 52,85 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Esstisch Grau 70x70x73 cm Poly Rattan METRO vidaXL Garten-Esstisch Grau 70x70x73 cm Poly Rattan 1-5 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentisch, Garten-Esstisch Grau 70x70x73 cm Poly Rattan Otto vidaXL Gartentisch, Garten-Esstisch Grau 70x70x73 cm Poly Rattan lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 74,85 € Versand kostenfrei Gesamt 74,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.85 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Garten-Esstisch Grau 70x70x73 cm Poly Rattan ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 52,85 € Versand kostenfrei Gesamt 52,85 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Esstisch Grau 70x70x73 cm Poly Rattan METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Esstisch Grau 70x70x73 cm Poly Rattan 315117 OBI Angebotsinfo 4 Tage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Esstisch Grau 70x70x73 cm Poly Rattan Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Garten-esstisch Grau 70x70x73 Cm Poly Rattan Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch, Garten-Esstisch Grau 70x70x73 cm Poly Rattan Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 74,85 € Versand kostenfrei Gesamt 74,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:12 Uhr.

vidaXL Garten-Esstisch 70x70x73cm Poly Rattan grau Test

5/5
★★★★★ super Tisch sehr gute Qualität
Grams Dezember 2024

Ausgezeichneter Verkäufer! Absolut zuverlässig! Bei der Lieferung war die Glasscheibe zweimal beschädigt, aber der Ersatz kam sofort! Die Verpackung war hervorragend, jedoch wurde beim Transport nicht sorgfältig damit umgegangen, trotz „Vorsicht Glas“-Aufkleber!.

4/5
★★★★☆ 70x70x73cm, Schrauben schwer rein zu drehen für mich
B.SB.S Juli 2023

Schnelle Lieferung! Die Glasscheibe passt hervorragend und macht sich gut auf dem Balkon. Sie ist recht schwer und könnte günstiger sein. Ich würde sie nicht erneut kaufen, sondern eher nach einer leichteren, preiswerteren Option suchen. Doch jetzt ist sie da und bleibt bei mir.

3/5
★★★☆☆ Schlecht verarbeitet…oder schlechte Aufbauanleitung?!
Franziska K Mai 2024

Die Verbindungsschienen des Tisches passen anfänglich nicht zum Gestell, was die Montage der Glasplatte erschwert. Nach erfolgloser Rückfrage bei den Herstellern blieb der Ersatz aus, sodass der Tisch zurückgeschickt werden sollte. Nach mehreren Bestellungen stellte sich heraus, dass die Schienen tatsächlich in den Rahmen integriert werden müssen, was in der Anleitung nicht erwähnt wird.

Trotz der anfänglichen Schwierigkeiten wurde der Aufbau nach dieser Erkenntnis zum Kinderspiel. Kunden sollten darauf achten, die Stopfen zu entfernen und die Schienen korrekt zu montieren.

5/5
★★★★★ Artikel fällt aus wie beschrieben.
Hundfrau Juni 2025

Artikel fällt aus wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Rattan-Gartentisch
Eigenschaften
quadratisch
Polyrattan
grau
Maße & Gewicht
70 cm
73 cm
70 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram