vidaXL Doppel-Sonnenliege 118 x 200 x 50,5/62,5/73,5/83 cm mit Auflagen Beige Polyrattan (368183) Doppelliege
- Großzügige Liegefläche von 118 x 200 cm bietet ausreichend Platz für zwei Personen zum gemeinsamen Relaxen.
- Hochwertige Polyrattan-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit und Witterungsbeständigkeit für jahrelangen Outdoor-Einsatz.
- Verstellbare Rückenlehne mit vier Positionen ermöglicht individuelle Anpassung für optimalen Liegekomfort.
- Bequeme Auflagen aus Polyester in elegantem Beige sorgen für angenehmes Sitzgefühl und harmonisches Erscheinungsbild.
- Zeitloses Design in Beige fügt sich nahtlos in verschiedene Garten- und Terrassengestaltungen ein.
- Robuste Verarbeitung und hochwertige Materialien garantieren Stabilität und Langlebigkeit für sorglose Entspannung.
-
Günstigster Preis
vidaXL Doppel Sonnenliege, Gartenliege mit Auflagen, Doppelliege für Garten
Auf Lager
263,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 263,66 €
→ zum Angebot
-
vidaXL Doppel-Sonnenliege mit Auflagen Beige Poly Rattan
3-4 Werktage
289,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 289,99 €
→ zum Angebot
-
vidaXL Doppel-Sonnenliege mit Auflagen Beige Poly Rattan
1-5 Werktage
289,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 289,99 €
→ zum Angebot
-
vidaXL Gartenliege, Doppel-Sonnenliege mit Auflagen Beige Poly Rattan lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 398,64 € Versand kostenfrei Gesamt 398,64 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
vidaXL Doppel-Sonnenliege 118 x 200 x 50,5/62,5/73,5/83 cm mit Auflagen Beige Polyrattan (368183) für ultimativen Entspannungskomfort
Entdecken Sie den Inbegriff sommerlicher Gelassenheit mit dieser exquisiten Doppel-Sonnenliege. Konzipiert für anspruchsvolle Gartenbesitzer, die Wert auf Ästhetik und Funktionalität legen, bietet dieses Modell großzügigen Platz für zwei Personen. Die beigefarbenen Auflagen aus hochwertigem Polyester sorgen für ein Höchstmaß an Komfort und laden zum ausgiebigen Sonnenbaden ein. Das elegante Polyrattan-Gestell fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein und verspricht langlebige Schönheit.
Vielseitige Relaxmöglichkeiten durch verstellbare Rückenlehnen
Die Sonnenliege überzeugt durch ihre flexible Anpassungsfähigkeit an individuelle Bedürfnisse. Mit mehreren Verstellmöglichkeiten der Rückenlehnen können Sie mühelos zwischen aufrechtem Sitzen und entspanntem Liegen wechseln. Dies ermöglicht eine optimale Positionierung für jede Aktivität – sei es zum Lesen, Sonnenbaden oder für eine erholsame Siesta. Die robuste Konstruktion gewährleistet dabei stets Stabilität und Sicherheit, sodass Sie sich ganz Ihrer Entspannung hingeben können.
vidaXL Doppel-Sonnenliege 118 x 200 x 50,5/62,5/73,5/83 cm mit Auflagen Beige Polyrattan (368183) Test
Die Liege enttäuscht: Qualität und Verarbeitung sind mangelhaft. Beim Aufbau musste ich mehrere Gewinde nachschneiden und Rattanreste entfernen; die Teile passen kaum zueinander. Ohne fortgeschrittenes handwerkliches Geschick und spezielles Werkzeug lässt sich die Liege nicht montieren.
Auch die Polster sind schlecht verarbeitet und bestehen aus einem Material, das in Kombination mit der Liege extrem rutschig ist – anlehnen ist kaum möglich. Rücksendung erschwert, weil nicht alle Teile wieder in den Karton passen. Ein positiver Punkt: Die Verpackung ist platzsparend optimiert, der Karton maximal ausgenutzt. Insgesamt enttäuschende Qualität bei Aufbau, Polstern und Verarbeitung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen