vidaXL Bücherschrank SENJA Rattan-Look Braun 90x35x130 cm Kiefernholz (358061) Bücherregal

• Der 90 cm breite Schrank bietet großzügigen Stauraum für Bücher, Dekorationen und persönliche Gegenstände, optimiert die Raumnutzung effizient.
• Gefertigt aus robustem Kiefernholz, vereint der Schrank natürliche Schönheit mit langlebiger Konstruktion für jahrelange Nutzung.
• Die braune Rattan-Optik verleiht dem Möbelstück eine warme, einladende Atmosphäre und passt sich harmonisch in rustikale Einrichtungsstile ein.
• Mit einer Höhe von 130 cm bietet der Schrank ausreichend Platz für umfangreiche Büchersammlungen, ohne den Raum zu dominieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
72,99 €
Ø 96 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
72,99 €
Ø 96 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,99 €
ab 72,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Bücherschrank SENJA Rattan-Look Braun 90x35x130 cm Kiefernholz vidaXL vidaXL Bücherschrank SENJA Rattan-Look Braun 90x35x130 cm Kiefernholz 2-5 werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bücherschrank SENJA Rattan-Look Braun 90x35x130 cm Kiefernholz Voelkner marketplace vidaXL Bücherschrank SENJA Rattan-Look Braun 90x35x130 cm Kiefernholz 3-4 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bücherschrank SENJA Rattan-Look Braun 90x35x130 cm Kiefernholz METRO vidaXL Bücherschrank SENJA Rattan-Look Braun 90x35x130 cm Kiefernholz 1-5 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bücherregal Bücherschrank SENJA Rattan-Look Braun 90x35x130 cm... Otto vidaXL Bücherregal Bücherschrank SENJA Rattan-Look Braun 90x35x130 cm... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Bücherschrank SENJA Rattan-Look Braun 90x35x130 cm Kiefernholz ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
vidaXL Bücherschrank SENJA Rattan-Look Braun 90x35x130 cm Kiefernholz METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
vidaXL Bücherschrank SENJA Rattan-Look Braun 90x35x130 cm Kiefernholz 358061 OBI Angebotsinfo 4 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
vidaXL Bücherschrank SENJA Rattan-Look Braun 90x35x130 cm Kiefernholz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
vidaXL Bücherregal Bücherschrank SENJA Rattan-Look Braun 90x35x130 cm Kiefernholz, Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht vidaXL Bücherschrank SENJA Rattan-Look Braun 90x35x130 cm Kiefernholz (358061)

vidaXL Bücherschrank SENJA Rattan-Look Braun 90x35x130 cm Kiefernholz (358061) Eleganz und Funktionalität vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Praktikabilität mit diesem exquisiten Bücherschrank. Das Möbelstück besticht durch seinen charmanten Rattan-Look, der jedem Raum eine warme, einladende Atmosphäre verleiht. Mit seinem großzügigen Stauraum und der robusten Konstruktion aus hochwertigem Kiefernholz bietet dieses Regal nicht nur Platz für Ihre geliebte Literatur, sondern auch ein stilvolles Ausstellungsstück für persönliche Schmuckstücke und Dekorationsobjekte. Der rustikale Charme dieses Schrankes fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und wird zum Blickfang in Ihrem Zuhause.

Vielseitiger Stauraum für Ihre persönliche Bibliothek

Der Bücherschrank eröffnet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur Organisation und Präsentation Ihrer Buchsammlung. Mit seinen geräumigen Ablageflächen bietet er ausreichend Platz für Bücher unterschiedlicher Größen und Formate. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht es Ihnen, Ihre Literatur übersichtlich zu sortieren und leicht zugänglich aufzubewahren. Ob Romane, Sachbücher oder Bildbände – hier finden all Ihre Schätze ein würdiges Zuhause. Die optimale Raumausnutzung macht dieses Regal zu einem unverzichtbaren Möbelstück für Bücherliebhaber und Sammler.

vidaXL Bücherschrank SENJA Rattan-Look Braun 90x35x130 cm Kiefernholz (358061) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Bücherschrank SENJA Rattan-Look Braun 90x35x130 cm Kiefernholz (358061)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bücherregal
braun
Eigenschaften
rustikal
Holz
Kiefer
Holz
Maße & Gewicht
90 cm
130 cm
35 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram