vidaXL Boxspringbett 25 160x200cm (3120624) Doppelbett

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelbett Farbe: grau Gestellmaterial: Holzwerkstoff - Sperrholz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
81,99 €
Ø 87 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,51 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
81,99 €
Ø 87 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,51 €
ab 81,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Bettgestell ohne Matratze Schwarz 160x200 cm Stoff Voelkner marketplace vidaXL Bettgestell ohne Matratze Schwarz 160x200 cm Stoff 3-4 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• vidaXL Boxspringbettgestell Schwarz 160x200 cm Stoff - Schwarz Kaufland vidaXL Boxspringbettgestell Schwarz 160x200 cm Stoff - Schwarz 4-7 Werktage 99,65 € Versand kostenfrei Gesamt 99,65 € → zum Angebot
• vidaXL Boxspringbettgestell Schwarz 160x200 cm Stoff vidaXL vidaXL Boxspringbettgestell Schwarz 160x200 cm Stoff 2-5 werktage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettgestell, Bettrahmen Schwarz 160x200 cm Stoff Otto vidaXL Bettgestell, Bettrahmen Schwarz 160x200 cm Stoff lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 130,51 € Versand kostenfrei Gesamt 130,51 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Boxspringbett 25 160x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.99 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Bettgestell ohne Matratze Schwarz 160x200 cm Stoff ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
vidaXL Boxspringbettgestell Schwarz 160x200 cm Stoff - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 99,65 € Versand kostenfrei Gesamt 99,65 € → zum Angebot
vidaXL Boxspringbettgestell Schwarz 160x200 cm Stoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
vidaXL Boxspringbettgestell Schwarz 160x200 cm Stoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell, Bettrahmen Schwarz 160x200 cm Stoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 130,51 € Versand kostenfrei Gesamt 130,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:04 Uhr.

vidaXL Boxspringbett 25 160x200cm (3120624) Test

5/5
★★★★★ Solides und stilvolles Einzelbett – Perfekt für Komfort und Einfachheit
Raphael Januar 2025

Das vidaXL Boxspringbett in der Größe 90 x 200 cm überzeugt durch einfache Montage, stabile Verarbeitung und ansprechendes Design. Die klare Anleitung ermöglicht einen unkomplizierten Aufbau, ideal auch für weniger geübte Heimwerker. Mit robusten Stützbeinen bietet das Bett Sicherheit und Stabilität.

Der moderne Look in dunklem Grau fügt sich harmonisch in jedes Schlafzimmer ein. Besonders fällt das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis auf – für die gebotene Qualität ist der Preis äußerst attraktiv. Dieses Bett ist eine hervorragende Wahl für alle, die nach einem praktischen, stilvollen und erschwinglichen Schlafplatz suchen, sei es für den persönlichen Gebrauch oder als Geschenk. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Komfort und Ästhetik legen!.

5/5
★★★★★ Boxspringbett
Katrin S November 2023

Das Bett ist leicht zusammenzubauen und wirkt ansprechend. Allerdings neigt es auf Laminat zum Rutschen, weshalb ein Teppich oder Stopper empfohlen wird. Trotzdem überzeugt das schlichte und dennoch elegante Design.

4/5
★★★★☆ Einfacher zusammen Bau
Benthi S Dezember 2024

Der Aufbau war unkompliziert, vorausgesetzt, man hat die Teile gut sortiert. Überraschend war, dass die langen Seitenteile nicht am Stück, sondern als zwei separate Teile geliefert wurden, was auf den Bildern nicht klar ersichtlich war. Dennoch sorgt die integrierte Leiste für das Lattenrost für die notwendige Stabilität.

Das Bett wird für unseren kleinen Neffen genutzt, wenn er zu Besuch ist, und erfüllt somit seinen Zweck. Die Höhe ist zufriedenstellend; eine durchgängige Seitenfront wäre besser gewesen, aber die jetzige Bauweise garantiert die Stabilität und lässt auch einen sicheren Schlaf zu. Insgesamt ein solides Produkt für Gelegenheitsbesucher.

2/5
★★☆☆☆ Mehr Schein ...
Rösi Juni 2023

Die Angabe als Boxspringbett irreführend, lediglich Rahmen geliefert. Rahmen Seitenteile in zwei Teilen, Lattenrost aus Holzlatten. Selbstmontage erforderlich.

2/5
★★☆☆☆ Geht so
Lara M Mai 2023

Das Boxspringbettgestell hat mich durch seine irreführende Beschreibung enttäuscht. Die Montage war umständlich, da das Bett in vielen Einzelteilen geliefert wurde. Jede Lattenrostlatte und der Rahmen mussten separat angebracht werden, was zu einer instabilen Konstruktion führte.

Das Bett eignet sich nur als gelegentliches Gästebett, da es bei regelmäßiger Nutzung wahrscheinlich nicht ausreichend stabil ist. Für den Preis hatte ich mir mehr erhofft.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertig
y April 2025

„Eine absolute Enttäuschung. Während der Montage sind zahlreiche Schrauben gebrochen. Als ich versuchte, das Bett in der Ecke zu verschieben, ist es auseinandergefallen. Diese Qualität ist untragbar und nicht einmal den Aufwand wert. “.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
grau
Doppelbett
Eigenschaften
Holzwerkstoff, Sperrholz
Stoff
Maße & Gewicht
160 cm
25 cm
160 x 200 cm
203 cm
25 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram