vidaXL Bistro-Set Poly Rattan Schwarz 3-tlg. (46067) Balkonset

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Balkonset - Bistro-Set Materialeigenschaften: pflegeleicht - wetterfest Materialgruppen: Glas - Polyester - Polyrattan - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
279,99 €
Ø 364 €
279,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
279,99 €
Ø 364 €
279,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,20 €
ab 279,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL 3-tlg. Bistro-Set mit Auflagen Poly Rattan Schwarz - Schwarz Kaufland vidaXL 3-tlg. Bistro-Set mit Auflagen Poly Rattan Schwarz - Schwarz 2-5 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• vidaXL 3-tlg. Bistro-Set mit Auflagen Poly Rattan Schwarz vidaXL vidaXL 3-tlg. Bistro-Set mit Auflagen Poly Rattan Schwarz 2-5 werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenlounge-Set 3-tlg. Bistro-Set mit Auflagen Poly Rattan Schwarz,... Otto vidaXL Gartenlounge-Set 3-tlg. Bistro-Set mit Auflagen Poly Rattan Schwarz,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 290,99 € Versand kostenfrei Gesamt 290,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279.99 €
Ø 1 Mon.
364 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL 3-tlg. Bistro-Set mit Auflagen Poly Rattan Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
vidaXL 3-tlg. Bistro-Set mit Auflagen Poly Rattan Schwarz vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenlounge-Set 3-tlg. Bistro-Set mit Auflagen Poly Rattan Schwarz, (3-tlg) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 290,99 € Versand kostenfrei Gesamt 290,99 € → zum Angebot
3-tlg. Bistro-set Mit Auflagen Poly Rattan Schwarz Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 357,20 € Versand kostenfrei Gesamt 357,20 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:11 Uhr.

vidaXL Bistro-Set Poly Rattan Schwarz 3-tlg. (46067) Test

4/5
★★★★☆ vidaXL Bistroset 3-TLG. mit Auflagen Balkonset Sitzgruppe
Shoppincenterking September 2022

Das vidaXL Bistroset 3-TLG. ist für den Preis von 318 Euro recht akzeptabel. Der Aufbau gestaltet sich etwas kompliziert, da es in Einzelteilen geliefert wird.

Dennoch sehen die Möbel gut aus und bieten Komfort auf dem Balkon. Ideal für gemütliche Stunden im Freien.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen, eher für Bastler.
Mopsfan Juni 2021

Dieses Gartenmöbel-Set enttäuscht mit minderwertiger Qualität sowohl des Gestells als auch des Obermaterials. Rattan wird hier durch Kunststofffaser ersetzt, und das dünnwandige Stahlgestell wirkt wenig professionell punktgeschweißt. Für diese Mängel gibt es leider nur einen Stern.

1/5
★☆☆☆☆ Rost und der Verläufer stellt sich quer
Anke S Mai 2020

Bei Ankunft des Produkts habe ich festgestellt, dass es bereits an mehreren Stellen verrostet war. Nach Kontaktaufnahme mit dem Verkäufer und dem Versenden von Bildern der Mängel sowie der betroffenen Teile, wurde ich gebeten, die Produktnummern für einen Austausch anzugeben. Leider fehlt im Karton jedoch eine Teileliste, wodurch dies erschwert wird.

Schade, denn ansonsten handelt es sich um einen tollen Artikel. Die Kommunikation mit dem Verkäufer gestaltet sich jedoch schwierig und hat mich bereits viel Zeit und Mühe gekostet.

5/5
★★★★★ goede set
M.Braddock Mai 2022

het in elkaar zetten was wel. even een dingetje maar als het klaar is heb je ook een goede set. zeer tevreden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Balkonset, Bistro-Set
Material
pflegeleicht, wetterfest
Glas, Polyester, Polyrattan, Stahl
Glas, Stahl
beschichtet, pulverbeschichtet
Maße & Gewicht
57 x 73 x 105 cm
45 x 45 x 40 cm
47 x 53 cm
41 cm
45 cm
40 cm
45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram