vidaXL Bettgestell grau Stoff 200x200cm (287459)

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettgestell Farbe: grau Ausstattung: mit Kopfteil - ohne Matratze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
144,99 €
Ø 145 €
140,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
144,99 €
Ø 145 €
140,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,52 €
ab 144,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Boxspring-bettgestell Grau Stoff 200x200 Cm Vidaxl ManoMano Boxspring-bettgestell Grau Stoff 200x200 Cm Vidaxl 4 bis 6 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• vidaXL Boxspring-Bettgestell Grau Stoff 200x200 cm Voelkner marketplace vidaXL Boxspring-Bettgestell Grau Stoff 200x200 cm 3-4 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• vidaXL Boxspringbett, Boxspring-Bettgestell Grau Stoff 200x200 cm Otto vidaXL Boxspringbett, Boxspring-Bettgestell Grau Stoff 200x200 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 196,52 € Versand kostenfrei Gesamt 196,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.99 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Boxspring-bettgestell Grau Stoff 200x200 Cm Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
vidaXL Boxspring-Bettgestell Grau Stoff 200x200 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
vidaXL Boxspring-Bettgestell Grau Stoff 200x200 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell Grau Stoff 200×200 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
vidaXL Boxspringbett, Boxspring-Bettgestell Grau Stoff 200x200 cm Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 196,52 € Versand kostenfrei Gesamt 196,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

vidaXL Bettgestell grau Stoff 200x200cm (287459) Test

2/5
★★☆☆☆ Bett Ok
Reene November 2021

Das Bett ist für den Preis in Ordnung, aber ein Lattenrost hat gefehlt und es gab nur 17 Lattenroste. Außerdem ist das Bett nicht 1,60m breit, sondern 1,58m. Die Lattenroste meines alten Bettes passten nicht, da sie genau 1,60m sind.

Trotzdem ist das Bett einigermaßen stabil, aber zwei Schrauben waren schwer reinzubekommen. Der Aufbau war alleine schon schwierig, auch für Handwerker. Ob es lange hält, bleibt abzuwarten.

Ich würde es nicht noch einmal kaufen. Zudem roch das Bett nach Fisch, ich musste mein Schlafzimmer drei Tage lang lüften, um den Geruch loszuwerden.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr qualitätslos👎👎
A. Dezember 2023

Dieses Bett ist unvollständig und enttäuschend. Schlechter Kauf. 😡 Erstattung noch ausstehend.

1/5
★☆☆☆☆ Boxspringbett Schlafzimmermöbel
Tomislav V November 2023

Das Boxspring Bettgestell von vidaXL enttäuscht in puncto Materialqualität und Stabilität. Der Stoff in Grau mag ansprechend sein, aber wirkt schwach und wenig strapazierfähig. Die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig und die Langlebigkeit des Bettes ist fraglich. Leider erfüllt das Bettgestell nicht meine Erwartungen.

Die Investition in ein Bettgestell sollte langfristig sein, aber dieses Produkt scheint nicht robust genug zu sein. Angesichts des Preises hätte ich eine bessere Qualität erwartet. Insgesamt kann ich das vidaXL Boxspring Bettgestell nicht empfehlen, besonders wenn man langlebige und hochwertige Möbel schätzt.

1/5
★☆☆☆☆ This bed is the worst
Xrisa August 2022

Dieses Bett sollte man auf keinen Fall kaufen. Ich habe es gekauft und die Beine sowie das Holz sind gebrochen. Das Holz ist dünn und nicht belastbar. Es ist das schlechteste Bett auf dem Markt. :/.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
grau
Bettgestell
Ausstattung
mit Kopfteil, ohne Matratze
Eigenschaften
MDF, Metall, Stoff
Stoff
Maße & Gewicht
200 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram