vidaXL Balkon-Seitenmarkise 140×250 cm grau (48428) Balkonfächer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 250 x 140 cm Produkttyp: Balkonfächer Gestellmaterial: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
56,90 €
Ø 58 €
56,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
56,90 €
Ø 58 €
56,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,94 €
ab 56,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Balkon-seitenmarkise 145x250 Cm Grau Vidaxl ManoMano Balkon-seitenmarkise 145x250 Cm Grau Vidaxl 6 bis 8 Werktage 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• vidaXL Balkon-Seitenmarkise 145x250 cm Grau vidaXL vidaXL Balkon-Seitenmarkise 145x250 cm Grau 2-5 werktage 61,42 € Versand kostenfrei Gesamt 61,42 € → zum Angebot
• vidaXL Balkon Seitenmarkise Senkrechtmarkise Sonnenschutz Sichtschutz Windschutz Amazon Marketplace vidaXL Balkon Seitenmarkise Senkrechtmarkise Sonnenschutz Sichtschutz Windschutz Auf Lager 64,41 € Versand kostenfrei Gesamt 64,41 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Balkon-Seitenmarkise 140 × 250 cm Grau Otto vidaXL Seitenmarkise Balkon-Seitenmarkise 140 × 250 cm Grau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 76,94 € Versand kostenfrei Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Balkon-Seitenmarkise 140×250 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.9 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Balkon-seitenmarkise 145x250 Cm Grau Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
vidaXL Balkon-Seitenmarkise 145x250 cm Grau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 61,42 € Versand kostenfrei Gesamt 61,42 € → zum Angebot
vidaXL Balkon-Seitenmarkise 145x250 cm Grau 48428 OBI Angebotsinfo 4 Tage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
vidaXL Balkon-Seitenmarkise 145x250 cm Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
vidaXL Balkon-Seitenmarkise 145x250 cm Grau METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
vidaXL Balkon Seitenmarkise Senkrechtmarkise Sonnenschutz Sichtschutz Windschutz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,41 € Versand kostenfrei Gesamt 64,41 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Balkon-Seitenmarkise 140 × 250 cm Grau Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 76,94 € Versand kostenfrei Gesamt 76,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

vidaXL Balkon-Seitenmarkise 140×250 cm grau (48428) Test

2/5
★★☆☆☆ Vielleicht was für Profis🤔
DUE R September 2023

Positiv: Preis ist günstig. Nachteil: Lieferung in zwei Sendungen; ein Paket kam nach drei Tagen, für den Rest musste ich nachfragen. Alles wird als viele Einzelteile geliefert, für Laien schwer nachvollziehbar. Montage eines Rollos dauerte über einen Tag.

Stoff stark zerknittert, Aufrollmechanismus defekt. Kundenservice? War nötig, daher erfolgte eine Rücksendung. Fazit: billiger Preis, aber schlechte Lieferung, komplizierte Montage, mangelhafte Qualität — keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Automatischer Einzug offenbar defekt
Martin M August 2023

Schon beim Auspacken hing ein Rollo‑Teil lose heraus; manuelles Nachziehen half nicht. Ob ein Defekt oder ein zu schwacher Einzug vorliegt, kann ich nicht sagen. Aufgrund der mangelhaften Funktion musste ich es zurücksenden. Enttäuschende Qualität, nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Einzugmechanismus trägt Eigengewicht der Rolle nicht.
julien Juni 2023

Der automatische Einzugsmechanismus der Markise ist zu schwach, sodass die Rolle dauerhaft 40–50 cm aus dem Gehäuse heraushängt. Bei einer schmaleren Markise desselben Herstellers tritt dieses Problem nicht auf, weshalb ich vermute, dass der Mechanismus für alle Modelle gleich ausgelegt wurde und nicht an das höhere Gewicht der breiteren Markise angepasst ist. In dieser Ausführung ist die breite Markise daher leider unbrauchbar.

1/5
★☆☆☆☆ Rostet sehr schnell
J B August 2022

Schnelle Montage, schnell montiert und spendet zuverlässig Schatten, aber: Die untere Schiene ist aus billigem Blech statt Aluminium. Kondensat sammelt sich konstruktionsbedingt in der Rohrführung und läuft als Rostwasser auf die Terrasse – besonders ärgerlich bei hellen Terrassenplatten. Passiert erst nach Rücksendefrist, also Abbau und Entsorgung nötig, Zeitverlust. Gut geeignet, wenn Sie dunkle/braune Terrassenplatten haben. Fazit: Gutes Sonnensegel, aber Material- und Entwässerungsprobleme mindern das Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Abmessungen
250 x 140 cm
Allgemeine Daten
Balkonfächer
Gestell
Aluminium
Markisentuch
Polyester
UV-beständig
100% Polyester
Weitere Eigenschaften
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram