vidaXL Aquariumständer 81x36x73cm grau sonoma (833605) Aquarium-Unterschrank

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen Schrank (HxBxT): 81 x 36 x 73 cm Farbe: grau Material Unterschrank: Holzwerkstoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
93,99 €
Ø 91 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,38 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
93,99 €
Ø 91 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,38 €
ab 93,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Aquariumständer, Aquarium Unterschrank mit viel Stauraum, Aquarium... Amazon Marketplace vidaXL Aquariumständer, Aquarium Unterschrank mit viel Stauraum, Aquarium... Auf Lager 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• vidaXL Aquariumständer Grau Sonoma 81x36x73 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Aquariumständer Grau Sonoma 81x36x73 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• vidaXL Aquariumständer Grau Sonoma 81x36x73 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Aquariumständer Grau Sonoma 81x36x73 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• vidaXL Aquariumunterschrank Aquariumständer Grau Sonoma 81x36x73 cm... Otto vidaXL Aquariumunterschrank Aquariumständer Grau Sonoma 81x36x73 cm... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 130,38 € Versand kostenfrei Gesamt 130,38 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Aquariumständer 81x36x73cm (8336)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.99 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Aquariumständer, Aquarium Unterschrank mit viel Stauraum, Aquarium Tisch mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
vidaXL Aquariumständer Grau Sonoma 81x36x73 cm Holzwerkstoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
vidaXL Aquariumständer Grau Sonoma 81x36x73 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
vidaXL Aquariumunterschrank Aquariumständer Grau Sonoma 81x36x73 cm Holzwerkstoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 130,38 € Versand kostenfrei Gesamt 130,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

vidaXL Aquariumständer 81x36x73cm grau sonoma (833605) Test

5/5
★★★★★ Perfekt, gute Qualität
StobisternStobistern Januar 2026

Praktischer Aquariumständer als Unterschrank für Zwerghamster-Käfig (1,20 × 0,54 m): obwohl ich wegen der Tiefe und der zweiteiligen Ober-/Unterplatte skeptisch war, erwies er sich als perfekte Lösung. Trägt meinen Glaskäfig (~100 kg), steht absolut stabil – ich habe die Türen als Stütze genutzt. Lieferung kam vor dem Termin; Aufbau alleine in etwa drei Stunden möglich. Detaillierte, nummerierte Anleitung, solide Holzdübel und Korpusverbinder, vorgebohrte Teile sorgen für passgenauen Zusammenbau.

Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: robustes, optisch ansprechendes Möbel mit hohem Nutzwert. Fünf Sterne von mir und klare Empfehlung für alle, die einen stabilen, erschwinglichen Unterschrank/Aquariumständer suchen.

2/5
★★☆☆☆ Schön aber instabil
Smartin Dezember 2023

Ich habe diesen Aquariumschrank erworben, um mein Aquarium damit zu verschönern. Leider erfüllt der Schrank nicht meine Erwartungen, da er instabil ist und beim Arbeiten am Becken wackelt. Ich musste zusätzliche Winkel kaufen, um die Stabilität zu verbessern. Für den Preis hatte ich mehr Qualität erwartet. Schade, dass das Produkt nicht vollständig überzeugen konnte.

1/5
★☆☆☆☆ Mehr als billig verarbeitet
S. B April 2025

Die Beschichtung des Aquarienschranks ist extrem mangelhaft: Bei Wasserkontakt kommt es zur Blasenbildung und Ablösung — wirkt wie mit Papier überzogen. Keine Wasserfestigkeit, schlechte Verarbeitung. Dieses Produkt kann ich nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Völlig ungeeignet für ein Aquarium.
ralf r Juni 2024

Dieser Schrank ist nicht stabil genug für ein 81 cm Aquarium. Es wäre zu riskant, es darauf zu platzieren, da die obere Platte nicht für schwere Gegenstände geeignet ist. Daher habe ich mich entschieden, den Schrank im Keller für andere Zwecke zu verwenden.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
81 x 36 x 73 cm
grau
Holzwerkstoff
Aquarium-Unterschrank

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram