vidaXL 5-teiliges Windschutzgewebe 600 x 80 cm Anthrazit (47156) Seitenrollo

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 600 x 80 cm Farbe: anthrazit Markisentuch-Material: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,99 €
Ø 55 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,99 €
Ø 55 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,91 €
ab 56,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 5-teiliges Windschutzgewebe 600 X 80 Cm Anthrazit Vidaxl ManoMano 5-teiliges Windschutzgewebe 600 X 80 Cm Anthrazit Vidaxl 4 bis 6 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• vidaXL 5-teiliges Windschutzgewebe 600 x 80 cm Anthrazit vidaXL vidaXL 5-teiliges Windschutzgewebe 600 x 80 cm Anthrazit 2-5 werktage 58,21 € Versand kostenfrei Gesamt 58,21 € → zum Angebot
• vidaXL Paravent 5 Paneele, Strandschutz, Windschutz, Sichtschutz, Windschutz, Amazon Marketplace vidaXL Paravent 5 Paneele, Strandschutz, Windschutz, Sichtschutz, Windschutz, 67,75 € Versand kostenfrei Gesamt 67,75 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnensegel, 5-teiliges Windschutzgewebe 600 x 80 cm Anthrazit Otto vidaXL Sonnensegel, 5-teiliges Windschutzgewebe 600 x 80 cm Anthrazit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 72,91 € Versand kostenfrei Gesamt 72,91 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL 5-teiliges Windschutzgewebe 600 x 80 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
5-teiliges Windschutzgewebe 600 X 80 Cm Anthrazit Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
vidaXL 5-teiliges Windschutzgewebe 600 x 80 cm Anthrazit vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 58,21 € Versand kostenfrei Gesamt 58,21 € → zum Angebot
vidaXL 5 Teiliges Windschutzgewebe 600 x 80 cm Anthrazit 47156 OBI Angebotsinfo 4 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
vidaXL 5-teiliges Windschutzgewebe 600 x 80 cm Anthrazit Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
vidaXL 5-teiliges Windschutzgewebe 600 x 80 cm Anthrazit METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
vidaXL Paravent 5 Paneele, Strandschutz, Windschutz, Sichtschutz, Windschutz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 67,75 € Versand kostenfrei Gesamt 67,75 € → zum Angebot
vidaXL Sonnensegel, 5-teiliges Windschutzgewebe 600 x 80 cm Anthrazit Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 72,91 € Versand kostenfrei Gesamt 72,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

vidaXL 5-teiliges Windschutzgewebe 600 x 80 cm Anthrazit (47156) Test

3/5
★★★☆☆ Stoff gut, Stäbe mangelhaft !
Mario K Juli 2023

Der Windschutz hat zwar einen ansprechenden Stoff, doch die Haltestäbe sind von minderer Qualität. Die Verbindung mit Plastikhülsen und den spitzen Enden der Stäbe eignet sich nur für weichen Sand. Bei festem Boden ist dringend stabileres Material erforderlich. Beim ersten Aufbauen brach bereits ein Stab an der geschlitzten Verbindung.

Weitere Versuche wollte ich vermeiden und habe mir sofort robuste Alustäbe aus dem Campingzubehör besorgt. Angesichts des Preises sollte man mehr Qualität erwarten dürfen!.

1/5
★☆☆☆☆ Auf gar keinen Fall kaufen !
Alexander S Juni 2025

Extrem schlechte Qualität. Der Artikel kam beschädigt an und weicht stark vom Bild ab. Nach nur einem Tag Benutzung waren die Stäbe bereits zerbrochen.

Weder der Verkäufer noch der Amazon-Kundenservice zeigen sich hilfreich, sodass ich auf den Kosten sitzen bleibe. Daher kann ich nur raten, die Finger von diesem Produkt zu lassen.

1/5
★☆☆☆☆ Massiver Schimmel, schlechte Verarbeitung und nicht aufstellbar
JGJG Mai 2024

Die Windschutzstangen trafen stark verschimmelt ein, mit einem grünen Schimmelbelag auf allen Oberflächen. Das gesamte Holz war betroffen. Trotz einer 50% Gutschrift versuchte ich, sie mit Schimmelspray zu reinigen und aufzubauen. Die Spitzen sind zu stumpf, um im Rasen zu stecken, selbst ein Gummihammer half nicht.

Zudem hält das Holz dem Druck nicht stand. Kurz gesagt: geringere Lebensdauer, überteuert und minderwertige Qualität aus China. Auf keinen Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
Roswitha B Juli 2025

Hält was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
600 x 80 cm
anthrazit
Polyester
Seitenrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram