vidaXL 3-tlg. Flurmöbel-Set (342570) weiß Garderoben-Set

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Spiegel Farbe: weiß Lieferumfang: Spiegel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
102,99 €
Ø 99 €
96,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
102,99 €
Ø 99 €
96,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,17 €
ab 102,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL 3-tlg. Flurmöbel-Set Weiß Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL 3-tlg. Flurmöbel-Set Weiß Holzwerkstoff 3-4 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• vidaXL Flurmöbel Set 3-TLG. Garderobenset Garderobe Kompaktgarderobe... Amazon Marketplace vidaXL Flurmöbel Set 3-TLG. Garderobenset Garderobe Kompaktgarderobe... Auf Lager 107,49 € Versand kostenfrei Gesamt 107,49 € → zum Angebot
• vidaXL Schuhregal, 3-tlg. Flurmöbel-Set Weiß Holzwerkstoff Otto vidaXL Schuhregal, 3-tlg. Flurmöbel-Set Weiß Holzwerkstoff lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 143,17 € Versand kostenfrei Gesamt 143,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL 3-tlg. Flurmöbel-Set Weiß Holzwerkstoff ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
vidaXL 3-tlg. Flurmöbel-Set Weiß Holzwerkstoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
vidaXL 3 Tlg Flurmöbel-Set Weiß Holzwerkstoff 342570 OBI Angebotsinfo 4 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
vidaXL 3-tlg. Flurmöbel-Set Weiß Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
vidaXL Flurmöbel Set 3-TLG. Garderobenset Garderobe Kompaktgarderobe Dielenmöbel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,49 € Versand kostenfrei Gesamt 107,49 € → zum Angebot
vidaXL Schuhregal, 3-tlg. Flurmöbel-Set Weiß Holzwerkstoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 143,17 € Versand kostenfrei Gesamt 143,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

vidaXL 3-tlg. Flurmöbel-Set (342570) weiß Test

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden
Tommy Dezember 2025

Einfacher Aufbau und schnelle Montage, keine sichtbaren Mängel oder Beschädigungen. Zwei Schrauben fehlten, was für mich unproblematisch war, da ich passende Ersatzschrauben zuhause hatte. Insgesamt gute Verarbeitung und unkomplizierte Installation.

5/5
★★★★★ Schöne Garderobe. Schuhschrank für 6 Paar
Alchemist1977 Juli 2025

Attraktive Garderobe mit praktischem Schuhschrank, bietet Platz für sechs Paar Schuhe. Der Aufbau ist einfach, beim Bohren der Löcher sollte man exakt ausmessen, damit alles auf gleicher Höhe sitzt — optisch deutlich besser. Zu zweit geht’s schneller, ich habe den Aufbau aber auch allein problemlos geschafft.

5/5
★★★★★ Sehr schön!
Poison 6 Juni 2024

Der Aufbau war super einfach! Alle Schrauben waren einzeln verpackt und beschriftet. Sogar alle Teile hatten Buchstaben zur Identifizierung. Das spart viel Zeit und Mühe. Die Optik ist zudem sehr elegant. Tolle Erfahrung!.

2/5
★★☆☆☆ Bad quality and missing parts
Amrita Oktober 2023

Das Produkt weist eine schlechte Qualität auf und es fehlen Schrauben, wodurch der Jackenaufhänger unbrauchbar ist. Ich habe einen Rücksendeantrag gestellt, aber die Abholanordnung des Verkäufers ist ebenfalls fehlgeschlagen.

2/5
★★☆☆☆ Bedingt zu empfehlen
Waldemar H April 2021

Die Verpackung war beschädigt und beim Aufbau wurden mehrere Mängel entdeckt. Leider brach nach zwei Tagen der erste Kleiderhaken unter dem Gewicht des Kinderschals. Das ist ärgerlich und enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Das Produkt verdient kein Stern!
TAA Januar 2025

Schuhbank für Garderobe von Vida XL kam mit fehlenden Brettern, falsch gebohrten Löchern und mangelndem Zubehör. Verkäufer reagierte schlecht und bot nur 12 € Entschädigung für 86 € Ware. Minderwertige Qualität und schlechter Kundenservice — ich rate vom Kauf bei Vida XL ab.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
mit Spiegel
weiß
Spiegel
Glas, Holzwerkstoff
Garderoben-Set, Garderobenpaneel, Schuhschrank

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram