vidaXL 3-teiliger Raumteiler Grau Stoff (248175) Paravent

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterialien: 60% Polyester - Polyester Farben: grau - natur - silber Füllmaterial: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
45,90 €
Ø 44 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
45,90 €
Ø 44 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,60 €
ab 45,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3-teiliger Raumteiler Grau 120 X 170 X 4 Cm Stoff Vidaxl ManoMano 3-teiliger Raumteiler Grau 120 X 170 X 4 Cm Stoff Vidaxl 6 bis 8 Werktage 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• vidaXL Raumteiler 3-teiliger Raumteiler Grau 120 x 170 x 4 cm Stoff, 3-tlg. Otto vidaXL Raumteiler 3-teiliger Raumteiler Grau 120 x 170 x 4 cm Stoff, 3-tlg. lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• vidaXL Holz Raumteiler 3-TLG. Paravent Trennwand Umkleide Sichtschutz Spanische... Amazon Marketplace vidaXL Holz Raumteiler 3-TLG. Paravent Trennwand Umkleide Sichtschutz Spanische... Auf Lager 52,60 € Versand kostenfrei Gesamt 52,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.9 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
3-teiliger Raumteiler Grau 120 X 170 X 4 Cm Stoff Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
vidaXL 3-teiliger Raumteiler Grau 120 x 170 x 4 cm Stoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 48,56 € Versand kostenfrei Gesamt 48,56 € → zum Angebot
vidaXL 3-teiliger Raumteiler Grau 120 x 170 x 4 cm Stoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
vidaXL 3-teiliger Raumteiler Grau 120 x 170 x 4 cm Stoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
vidaXL Raumteiler 3-teiliger Raumteiler Grau 120 x 170 x 4 cm Stoff, 3-tlg. Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
vidaXL Holz Raumteiler 3-TLG. Paravent Trennwand Umkleide Sichtschutz Spanische Wand Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,60 € Versand kostenfrei Gesamt 52,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

vidaXL 3-teiliger Raumteiler Grau Stoff (248175) Test

2/5
★★☆☆☆ Sieht ganz passabel aus, stinkt aber
Anna W Mai 2024

Die Auswahl in dieser Preisklasse ist begrenzt, jedoch enttäuscht die Qualität. Das Holz wirkt billig, ist faserig und grob bearbeitet. Eine fehlerhafte Fräsung macht ein Element unbrauchbar. Die Bespannung ist akzeptabel, hat ein ansprechendes Design und ist sorgfältig genäht.

Allerdings verströmt das Holz einen extrem unangenehmen chemischen Geruch. Ich werde es über Nacht draußen lassen, in der Hoffnung, dass der Geruch verfliegt. Optisch ist der Paravent in Ordnung, doch sollte der Geruch anhalten, werde ich ihn zurückgeben, da er im Schlafzimmer unerträglich ist.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschung auf der ganzen Ebene
Eva O Januar 2025

Die Lieferung war äußerst unzufriedenstellend: Ich musste zwei Arbeitstage opfern. Ursprünglich sollte die Lieferung am 02. 01.

zwischen 12 und 15 Uhr erfolgen, doch erst um 16 Uhr erhielt ich die Nachricht, dass es bis 20 Uhr kommt. Am 03. 01.

das Gleiche! Zur Qualität des Paravents: miserabel! Zahlreiche Astansätze, schlecht verseuert, voller Spliss und abstehende Holzsplitter. Alles in allem entsprach das Produkt nicht meinen Erwartungen, und ich kann es auf keinen Fall empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Raumteiler stinkt
Pia H September 2024

Beim Auspacken nahm ich sofort einen intensiven Gestank wahr, sodass ich nur mit Atemmaske aufbauen konnte. Nach mehreren Tagen im Freien riecht der Raumteiler immer noch stark nach Holzbeize. Ich plane, eine Rückerstattung bei Amazon zu beantragen, da ich Probleme mit meinen Bronchien bekomme, wenn ich länger in diesem Raum bin. Auch die Holzoberflächen sind nicht gut gehobelt, was zusätzlich enttäuschend ist.

5/5
★★★★★ Raumteiler
Lukas August 2025

Schöner Raumteiler. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
60% Polyester, Polyester
grau, natur, silber
Polyester
Baumwolle, Holz, Polyester, Textil
Paravent, Raumteiler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram