Victoria M. Klemmfix Doppelrollo Duo Rollo 105x150cm

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienseite: frei wählbar Bedienungsart: mit Kette Breite: 105 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 24,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victoria M. Doppelrollo Klemmfix ohne Bohren, 105 x 150cm (BxH) Weiß, Rollo Amazon Marketplace Victoria M. Doppelrollo Klemmfix ohne Bohren, 105 x 150cm (BxH) Weiß, Rollo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Doppelrollo Verdunkelungsrollo Fenster ohne Bohren Klemmfix 105x150cm weiß... Kaufland Doppelrollo Verdunkelungsrollo Fenster ohne Bohren Klemmfix 105x150cm weiß... 2-3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Doppelrollo Klemmfix Doppelrollo / Duo Rollo, 105 x 150 cm, weiß, Victoria M., Otto Doppelrollo Klemmfix Doppelrollo / Duo Rollo, 105 x 150 cm, weiß, Victoria M., lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Varianten: Victoria M. Klemmfix Doppelrollo Duo Rollo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Victoria M. Doppelrollo Klemmfix ohne Bohren, 105 x 150cm (BxH) Weiß, Rollo ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Doppelrollo Verdunkelungsrollo Fenster ohne Bohren Klemmfix 105x150cm weiß VICTORIA Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € 15,87 €/m² Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Doppelrollo Klemmfix Doppelrollo / Duo Rollo, 105 x 150 cm, weiß, Victoria M., Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:36 Uhr.

Victoria M. Klemmfix Doppelrollo Duo Rollo 105x150cm Test

5/5
★★★★★ Einfache Anbringung
Christian H Mai 2023

Die Anleitung ist etwas verwirrend, aber das Produkt wird durch das Video schnell verständlich. Der Mechanismus funktioniert einwandfrei und das Design ist hochwertig. Alles in allem ein gelungenes Produkt.

5/5
★★★★★ Super schön und variabel.
Christina S Mai 2017

Die Rollos sehen schick aus und erfüllen ihren Zweck. Das Zusammenbauen war knifflig, aber machbar. Das Befestigen am Fenster war einfach.

Die Möglichkeit, die Rollos bei einem Umzug mitzunehmen, ist praktisch. Das Anbringen der Leine rechts oder links ist eine gute Option. Ein kleiner Makel ist das Reiben der Leine an einem Rollo, was das Ziehen erschwert. Insgesamt ist die Farbe und Verarbeitung jedoch super.

5/5
★★★★★ Klasse Optik
Ef.EsEf.Es Januar 2017

Diese Rollos haben mich überzeugt! Der Aufbau ist einfach und das Design ist ansprechend. Beim Bestellen müsst ihr jedoch die Maße der Fensterscheibe beachten. Das Rollo lässt sich individuell anpassen und in verschiedenen Farben erhältlich. Das Material und die Verarbeitung sind hochwertig.

Ich habe bereits weitere für meine Fenster bestellt. Insgesamt ein toller Artikel mit Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis top!
Amazon-KundeAmazon-Kunde Mai 2016

Die Rollos wurden schnell geliefert, waren vollständig und von guter Qualität. Die Montage war einfach, obwohl die Anleitung etwas verwirrend war. Sie lassen Licht durch und halten Sonnenlicht draußen. Ein lila Rollo hat intensive Farbe im geschlossenen Zustand, was positiv oder negativ gesehen werden kann.

Kleine Webfehler sind für den Preis akzeptabel. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Preis-Leistungsverhältnis und empfehle das Produkt weiter. Das Bild aufgrund der Kameraqualität könnte dunkler erscheinen, aber das liegt nicht an den Rollos.

5/5
★★★★★ Ist sein Geld wert !
Gotti26 Oktober 2013

Die Montage dieses Rollos ist sehr einfach und es sieht ansprechend aus. Obwohl die Klemmträger aus Plastik etwas billig wirken, funktioniert das Rollo einwandfrei. Mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis und der seltenen Zwischengröße von 105 cm bin ich sehr zufrieden und vergebe daher volle Punktzahl. Ich kann die genannten Flecken, über die ein anderer Kunde berichtet hat, jedoch nicht bestätigen.

4/5
★★★★☆ Funktion und Farbe sind wie gewünscht.
Thomas L Oktober 2023

Leider sind die oberen Klipse nicht anpassbar an die Dicke der Fensterrahmen, was die Montage erschwert. Normalerweise sind sie verstellbar, um eine universellere Anwendung zu ermöglichen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
frei wählbar
mit Kette
105 cm
feuchtraumgeeignet
braun, grau, schwarz, weiß
150 cm
100 cm
blickdicht, transparent
Bedienungsanleitung, Kindersicherung, Klemmträger
Polyester
Klemmfix, ohne Bohren
unifarben
abwischbar
Doppelrollo, Klemmfix-Rollo
Arbeitszimmer, Wohnzimmer
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram