VICCO Scutum 140x72x70cm weiß Bücherregal

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bücherregal - Raumteiler-Regal - Würfelregal Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,90 €
Ø 109 €
108,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,90 €
Ø 109 €
108,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,90 €
ab 108,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Raumteiler Scutum, Weiß, 143 x 72 cm, zur Nutzung als Raumteiler oder... Amazon Marketplace Vicco Raumteiler Scutum, Weiß, 143 x 72 cm, zur Nutzung als Raumteiler oder... Auf Lager 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
• Vicco Raumteiler Scutum, Weiß/Weiß, 143 x 72 cm, 1-tlg. Otto Vicco Raumteiler Scutum, Weiß/Weiß, 143 x 72 cm, 1-tlg. lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
• VICCO Raumteiler SCUTUM 8 Fächer Weiß - Regal Bücherregal Raumteiler... netto-online VICCO Raumteiler SCUTUM 8 Fächer Weiß - Regal Bücherregal Raumteiler... 3 Werktage 108,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
• VICCO Raumteiler SCUTUM 8 Fächer Weiß - Regal Bücherregal Raumteiler... Marktkauf.de VICCO Raumteiler SCUTUM 8 Fächer Weiß - Regal Bücherregal Raumteiler... 3 Werktage 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Varianten: VICCO Scutum 140x72x70cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.9 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Raumteiler Scutum, Weiß/Weiß, 143 x 72 cm, 1-tlg. ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Vicco Raumteiler Scutum, Weiß, 143 x 72 cm, zur Nutzung als Raumteiler oder offenes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
VICCO Raumteiler SCUTUM 8 Fächer Weiß - Regal Bücherregal Raumteiler Standregal netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 108,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
VICCO Raumteiler SCUTUM 8 Fächer Weiß - Regal Bücherregal Raumteiler Standregal Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Vicco - Raumteiler Scutum, Weiß, 143 X 72 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

VICCO Scutum 140x72x70cm weiß Test

5/5
★★★★★ Praktisch - modern - gut
Michelle M Februar 2020

Dieses stabile und praktische Regal hat mich vollkommen überzeugt. Als jemand, der keine Erfahrung im Aufbau hat, fiel mir die Zuordnung anhand der Skizzen anfangs schwer. Doch nachdem ich den ersten Schritt gemacht hatte, verlief der Aufbau dank meines Akkuschraubers zügig und effizient. Alle Schrauben waren im Lieferumfang enthalten, einzig Holzleim für die Dübel hätte ich mir gewünscht, hatte aber noch etwas vorrätig.

Nun steht das Regal sicher an der Wand, wackelt nicht und sieht fantastisch aus! Ich kann die Produkte vom Oskar-Shop uneingeschränkt empfehlen. Ein großes Dankeschön auch für die schnelle und reibungslose Lieferung!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Jens M Juli 2018

Die Verpackung ist gut, jedoch hätte man zusätzlich Papier zwischen die Schichten legen können, um ein Verrutschen zu vermeiden. So wäre die Wahrscheinlichkeit von Beschädigungen minimiert. Die Regale sind äußerst stabil, wobei die Bohrungen für die Dübel etwas belustigend sind; sie garantieren jedoch einen fehlerfreien Aufbau.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Ich habe mehrere Modelle und Mengen bestellt, und alles war in einwandfreiem Zustand.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden
Melissa R November 2024

Trotz einiger negativer Bewertungen war ich skeptisch, aber letztendlich bin ich froh, das Regal erworben zu haben. Die Qualität des Materials überzeugt, alles war makellos. Zwischendurch schien es, als wären die Löcher falsch vorgebohrt, jedoch reichte es, das Brett einfach zu drehen.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf. Ideal für jeden, der ein stabiles und ansprechendes Regal sucht!.

4/5
★★★★☆ Nettes Regal
pauli Mai 2019

Das Regal bietet ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und wirkt optisch ansprechend. Die Qualität ist vergleichbar mit bekannten Möbelhäusern, der Aufbau gelingt auch allein problemlos. Aufbewahrungskörbe von der großen Möbelkette passen, sind hier jedoch etwas tiefer als das Regal. Kritikpunkt ist die Lieferung: DPD war unzuverlässig, die Zustellung erfolgte nicht am Wunschtag oder -ort, wurde erst einige Tage später an der regulären Adresse vorgenommen und der Karton war bereits geöffnet.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Bücherregal, Raumteiler-Regal, Würfelregal
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram