VICCO Scutum 140x72x70cm schwarz Bücherregal

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bücherregal - Raumteiler-Regal - Würfelregal Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,90 €
Ø 111 €
110,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
110,90 €
Ø 111 €
110,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
ab 110,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Raumteiler Scutum, Schwarz, 143 x 72 cm, zur Nutzung als Raumteiler oder Amazon Marketplace Vicco Raumteiler Scutum, Schwarz, 143 x 72 cm, zur Nutzung als Raumteiler oder Auf Lager 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
• Vicco Raumteiler Scutum, Schwarz, 72 x 143 cm, 1-tlg. Otto Vicco Raumteiler Scutum, Schwarz, 72 x 143 cm, 1-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
• Vicco Raumteiler, Schwarz, Holzwerkstoff, 8 Fächer, Rechteckig, 143x72x29 cm, XXXLutz Vicco Raumteiler, Schwarz, Holzwerkstoff, 8 Fächer, Rechteckig, 143x72x29 cm, ca. 1 Werktag 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
• Vicco Raumteiler Scutum 8 Fächer Schwarz 140 x 72 cm - Regal Bücherregal... netto-online Vicco Raumteiler Scutum 8 Fächer Schwarz 140 x 72 cm - Regal Bücherregal... 3 Werktage 110,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
Varianten: VICCO Scutum 140x72x70cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.9 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Raumteiler Scutum, Schwarz, 72 x 143 cm, 1-tlg. ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Vicco Raumteiler Scutum, Schwarz, 143 x 72 cm, zur Nutzung als Raumteiler oder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Vicco Raumteiler Scutum 8 Fächer Schwarz 140 x 72 cm - Regal Bücherregal Standregal netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 110,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
Vicco Raumteiler Scutum 8 Fächer Schwarz 140 x 72 cm - Regal Bücherregal Standregal Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Vicco Raumteiler, Schwarz, Holzwerkstoff, 8 Fächer, Rechteckig, 143x72x29 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 110,90 € Versand kostenfrei Gesamt 110,90 € → zum Angebot
Vicco - Raumteiler Scutum, Schwarz, 143 X 72 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:40 Uhr.

VICCO Scutum 140x72x70cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Design
Kathrin A Dezember 2021

Leichter Aufbau, hochwertige Verarbeitung und deutlich robuster als Ikea-Alternativen; die ansprechende Farbe überzeugt — klare Wiederkaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Praktisch - modern - gut
Michelle M Februar 2020

Ich bin sehr zufrieden mit diesem stabilen und praktischen Regal. Als Laie hatte ich anfänglich Schwierigkeiten, die Skizzen richtig zu deuten. Doch nach dem ersten Schritt verlief der Aufbau dank meines Akkuschraubers erstaunlich schnell und unkompliziert. Alle benötigten Schrauben waren vollständig, lediglich etwas Holzleim für die Dübel fehlte, doch ich hatte glücklicherweise noch etwas zu Hause.

Jetzt steht das Regal fest an der Wand, wackelt nicht und sieht fantastisch aus! Ich kann die Produkte vom Oskar-Shop definitiv empfehlen. Außerdem war die Lieferung schnell und einwandfrei. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Jens M Juli 2018

Die Verpackung ist akzeptabel, jedoch wäre etwas Papier zwischen den Schichten hilfreich gewesen, um ein Rutschen zu verhindern. Wenn etwas beschädigt ankommt, liegt die Schuld nicht beim Verkäufer, es sei denn, es war bereits defekt. Die Regale sind äußerst stabil; die Bohrungen für die Dübel könnten besser sein, doch das verhindert den falschen Zusammenbau.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist exzellent. Ich habe mehrere Modelle und Mengen bestellt, und alles war in top Zustand.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden
Melissa R November 2024

Trotz einiger negativer Bewertungen war ich skeptisch, entschied mich aber, das Regal zu kaufen. Die Qualität des Materials ist einwandfrei, ohne Mängel. Obwohl ich anfänglich dachte, die Löcher seien falsch vorgebohrt, ließ sich das Brett durch einfaches Drehen problemlos anpassen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Nettes Regal
pauli Mai 2019

Solides Regal zum fairen Preis: Optisch ansprechend und von der Qualität mit bekannten Möbelhäusern vergleichbar. Der Aufbau gelingt auch allein problemlos. IKEA-Körbe passen zwar hinein, liegen aber etwas tiefer als das Fach. Kritik an der Zustellung: DPD lieferte nicht am gewünschten Tag und Ort, brachte die Sendung erst Tage später zur Standardadresse; der Karton war bereits geöffnet. Insgesamt empfehlenswert, wenn man ein günstiges, praktisches Regal sucht, aber auf eine zuverlässige Lieferung achten möchte.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Bücherregal, Raumteiler-Regal, Würfelregal
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram