VICCO Robin 120x60cm weiß Computertisch
- 120x60 cm Arbeitsfläche ideal für kompakte Homeoffice-Lösungen und kleinere Räume
- Spanplatte als Material bietet solide Basis für alltägliche Büroarbeit
- Weiße Ausführung schafft helle, freundliche Arbeitsatmosphäre
- Feste Konstruktion ohne Verstellmechanik für wartungsarmen Betrieb
- Kompakte Stellfläche ermöglicht flexible Raumnutzung
- Einstiegssegment für preisbewusste Erstausstattung
-
Günstigster Preis
Vicco Eckschreibtisch Robin, Weiß, 120 x 60 cm, mit ausziehbarer Schublade und
Auf Lager
160,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,90 €
→ zum Angebot
-
Vicco Eckschreibtisch Robin, Weiß, 120 x 60 cm (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
-
Eckschreibtisch Vicco Robin Weiß 120 x 60 cm, Model 36192 - Weiß 2-4 Werktage 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
-
Vicco Eckschreibtisch, Weiß, Holzwerkstoff, 6 Fächer, 1 Schubladen,...
ca. 1 Werktag
160,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
VICCO Robin 120x60cm weiß – kompakter Arbeitsplatz für begrenzte Raumverhältnisse
Die Maße von 120x60 Zentimetern machen diesen Schreibtisch zur praktischen Lösung für kleinere Arbeitszimmer oder Nischen im Wohnbereich. Mit dieser Grundfläche passt der Tisch auch dort, wo für großformatige Büromöbel kein Platz bleibt. Ein Laptop, Tastatur und Maus finden bequem Platz, ohne dass der Raum überladen wirkt. Die kompakten Abmessungen erlauben flexible Positionierung – ob an der Wand, im Eck oder freistehend zwischen anderen Möbeln. Für das Homeoffice in Mietwohnungen oder WG-Zimmern bietet das Format den richtigen Kompromiss zwischen nutzbarer Arbeitsfläche und Platzbedarf.
Robuste Spanplatte als bewährte Basis
Die Spanplatte als Tischplattenmaterial gehört zur soliden Grundausstattung im Einstiegssegment. Das Material bringt ausreichend Stabilität für alltägliche Büroarbeit mit – vom Notebook über Dokumente bis zur Schreibtischlampe. Anders als bei Massivholz-Ausführungen bleibt der Anschaffungspreis moderat, was gerade für die erste eigene Arbeitsplatzeinrichtung oder Studentenwohnungen attraktiv ist. Die Oberfläche lässt sich unkompliziert reinigen und zeigt sich unempfindlich gegenüber gelegentlichen Stößen. Für gelegentliche Nutzung oder als Zweitarbeitsplatz erfüllt diese Materialkombination ihren Zweck zuverlässig.
VICCO Robin 120x60cm weiß Test
Der Schreibtisch kann in einer eckigen oder geraden Konfiguration montiert werden, jedoch sind die Löcher nicht vorgebohrt. Der Aufbau allein kann herausfordernd sein, aber letztendlich hat alles gut funktioniert.
Der Schreibtisch ist an sich in Ordnung, jedoch irritiert mich, dass nicht alle Bohrungen bereits vorhanden sind. Dadurch muss man beim Aufbau selbst nachbohren. Wer damit umgehen kann, erhält für diesen Preis sicherlich einen soliden Schreibtisch.
Die Qualität dieses Tisches ist durchschnittlich und die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig, nicht vergleichbar mit IKEA-Standards. Die Arbeitsfläche ist recht klein und der Tisch sollte unbedingt an der Wand fixiert werden, wofür zusätzlich ein L-Stück erforderlich ist. Auf Reisen könnte der Tisch Probleme haben, da er beim Auseinanderbauen leiden kann.
Zudem sind die Aufbauanleitungen oft unklar, was viel Zeit und Frustration verursacht. Insgesamt ist der Tisch nur mittelmäßig. Der Hersteller könnte von den Aufbauanleitungen der Konkurrenz lernen, um die Kundenerfahrung zu verbessern und Frust zu verringern.
Der Tisch ist schnell angekommen komplett das war super Danke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen