VICCO Berdi 110x140x45cm (36747) Computertisch

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Computertisch - Sekretär Schubladen: keine Gewicht: 65,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
312,90 €
Ø 313 €
311,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
312,90 €
Ø 313 €
311,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,90 €
ab 312,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 311,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Sekretär Schreibtisch Berdi, Weiß, 110 x 45 cm, geeignet als... Amazon Marketplace Vicco Sekretär Schreibtisch Berdi, Weiß, 110 x 45 cm, geeignet als... Auf Lager 312,90 € Versand kostenfrei Gesamt 312,90 € → zum Angebot
• Vicco Regal-Schreibtisch Berdi, Weiß, 110 x 45 cm (1-St) Otto Vicco Regal-Schreibtisch Berdi, Weiß, 110 x 45 cm (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 312,90 € Versand kostenfrei Gesamt 312,90 € → zum Angebot
• Sekretär Schreibtisch Vicco Berdi Weiß 110 x 45 cm, Model 36747 - Weiß Kaufland Sekretär Schreibtisch Vicco Berdi Weiß 110 x 45 cm, Model 36747 - Weiß 2-4 Werktage 312,90 € Versand kostenfrei Gesamt 312,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
312.9 €
Ø 1 Mon.
313 €
Tiefstpreis
312 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Regal-Schreibtisch Berdi, Weiß, 110 x 45 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 312,90 € Versand kostenfrei Gesamt 312,90 € → zum Angebot
Vicco Sekretär Schreibtisch Berdi, Weiß, 110 x 45 cm, geeignet als Arbeitsplatz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 312,90 € Versand kostenfrei Gesamt 312,90 € → zum Angebot
Sekretär Schreibtisch Vicco Berdi Weiß 110 x 45 cm, Model 36747 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 312,90 € Versand kostenfrei Gesamt 312,90 € → zum Angebot
Vicco Schreibtisch Arbeitstisch Computertisch Berdi Weiß Schranktisch Ablage netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 312,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 318,85 € → zum Angebot
Vicco Schreibtisch Arbeitstisch Computertisch Berdi Weiß Schranktisch Ablage Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 312,90 € Versand kostenfrei Gesamt 312,90 € → zum Angebot
Vicco - Sekretär Schreibtisch Berdi, Weiß, 110 X 45 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 381,90 € Versand kostenfrei Gesamt 381,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

VICCO Berdi 110x140x45cm (36747) Test

5/5
★★★★★ Ein echter Hingucker
Jennifer K November 2025

Schöner Schreibtisch mit reichlich Staufächern; selbst der unschöne PC-Bildschirm lässt sich hinter einer Klappe verstecken, sodass der Arbeitsplatz stets aufgeräumt wirkt. Der Aufbau dauerte etwas länger, war aber problemlos zu bewältigen.

4/5
★★★★☆ Guter Sekretär
Sandra F März 2024

Trotz einiger negativer Rezensionen habe ich den Sekretär bestellt und bin begeistert. Die Lieferung erfolgte schnell in vier Kartons ohne Beschädigungen. Der Aufbau war einfach und machbar.

Zwar sind die Magnete und Scharniere nicht von höchster Qualität, aber der Schreibtisch erfüllt seinen Zweck. Wer einen Arbeitsplatz für längeres Sitzen sucht, sollte woanders schauen. Für alle, die einen stylishen und praktischen Sekretär benötigen, ist dies die perfekte Wahl. Ich kann ihn wärmstens empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Mit meinen Umbauten supi
Eine K April 2023

Schnelle Lieferung, ideal, da ich den Schrank dringend brauchte. Die untere Platte war beschädigt; der Verkäufer reagierte umgehend und bot einen Komplettaustausch an, was wegen meiner Eile nicht möglich war. Optik entspricht den Fotos, die Stabilität ist jedoch ausbaufähig.

Mit einigen eigenen Umbauten und Anpassungen passt der Schrank jetzt perfekt und ist funktional. Guter Kundenservice, aber Qualitätskontrolle könnte verbessert werden.

3/5
★★★☆☆ Schreibtisch Vicco
Finya Februar 2022

Trotz vieler negativer Bewertungen finde ich den Schreibtisch insgesamt gut. Leider fehlten auch bei mir die Scharniere für die unteren Türen. Nach einer Email an den Verkäufer erhielt ich schnell eine Rückmeldung, allerdings war eine Nachlieferung nicht möglich. Ich entschloss mich für einen Preisnachlass, da der Tisch bereits montiert war.

Die Aufbauanleitung war mäßig; erfahrenen Möbelmonteuren gelingt der Aufbau problemlos, während andere es schwer haben könnten. Insgesamt eine gemischte Erfahrung.

2/5
★★☆☆☆ Schöner Schrank mit schwächen
Nightknighter März 2025

Dieser Schrank überzeugt mit ansprechendem Design und durchdachter Funktionalität, hat jedoch bedeutende Mängel. Die Aufbauanleitung ist an manchen Stellen kompliziert, und die Kunststofffüße werfen Fragen zur Langlebigkeit auf. Besonders enttäuschend ist die Konstruktion der großen Klapptür, die ohne gleitende Schiene kaum praktikabel ist und im freien Fall schließt. Die Schraubenanzahl ist zwar passend, doch eine zusätzliche Schraube wäre sinnvoll gewesen.

Die dünne obere Platte biegt sich bereits bei 10 kg und beeinträchtigt die Tür. Würde ich diesen Schrank erneut kaufen? Bei den bestehenden Mängeln definitiv nicht! Nach zwei Tagen Montage werde ich ihn nutzen, bis er unbrauchbar ist.

2/5
★★☆☆☆ Tolle Produktidee, schlechte Umsetzung!
Holger April 2023

Der als "Schreibtisch / Arbeitstisch / Computertisch" beworbene Artikel ist eine gute Idee, scheitert jedoch in Verarbeitung und Stabilität. Die Klappe hält nicht zuverlässig am Magneten und schließt deshalb nicht richtig. Die Schreibfläche ist sehr dünn und hängt durch; das Klappenscharnier ist nicht nur von schlechter Qualität, sondern insgesamt eine Fehlkonstruktion.

Wegen Hebelwirkung und der begrenzten Festigkeit der Spanplatte sollte man nicht beide Arme auf die Klappe legen. In der Mitte hängt der Schrank durch und die Maßhaltigkeit lässt zu wünschen übrig. Fazit: Konzept überzeugt, Umsetzung nicht – ohne Nacharbeit ist der Tisch für den beworbenen Zweck kaum zu gebrauchen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Computertisch, Sekretär
Besonderheiten
keine
Details
65,5 kg
Farbe
weiß
Material
MDF, Spanplatte
Maße
110 cm
140 cm
45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram