VICCO HARM Sonoma (30278) Büro-Schreibtisch

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Büro-Schreibtisch - Computertisch - Laptoptisch Gewicht: 20,4 kg Farbe: holzfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
ab 79,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Schreibtisch Harm, Sonoma, 80 x 50 cm, mit Rollen und ausziehbarer Amazon Marketplace Vicco Schreibtisch Harm, Sonoma, 80 x 50 cm, mit Rollen und ausziehbarer Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Vicco Laptoptisch Harm, Sonoma, 80 x 50 cm (1-St) Otto Vicco Laptoptisch Harm, Sonoma, 80 x 50 cm (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Schreibtisch Vicco Harm Sonoma 80 x 50 cm, Model 30278 - Braun Kaufland Schreibtisch Vicco Harm Sonoma 80 x 50 cm, Model 30278 - Braun 2-4 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Laptoptisch Harm, Sonoma, 80 x 50 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Vicco Schreibtisch Harm, Sonoma, 80 x 50 cm, mit Rollen und ausziehbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Schreibtisch Vicco Harm Sonoma 80 x 50 cm, Model 30278 - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
VICCO Computertisch HARM Tisch Bürotisch Laptoptisch Büro Schreibtisch rollbar netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 79,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
VICCO Computertisch HARM Tisch Bürotisch Laptoptisch Büro Schreibtisch rollbar Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Schreibtisch Harm, Sonoma, 80 X 50 Cm Vicco ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

VICCO HARM Sonoma (30278) Test

5/5
★★★★★ Computertisch
Klaus Februar 2024

Die perfekte Größe für meine Ecke! Die hochwertige Verarbeitung begeistert mich. Klein, aber äußerst funktional – alle Geräte haben ihren Platz gefunden. Ideal für kleine Räume. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt. Absolut empfehlenswert, weiter so mit dem Computertisch!.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
mulie Juli 2022

Der Aufbau des Tisches gestaltete sich einfach. Er ist robust und durch die Rollen leicht zu verschieben. Ich habe die unterste Ablage entfernt, da sie im Weg war, um meine Beine darunter zu platzieren. Mit der Laptop-Ablage bin ich ebenfalls sehr zufrieden.

Zudem überzeugt der Tisch durch sein stylisches Design. Insgesamt bin ich rundum zufrieden.

4/5
★★★★☆ Brett hatte Kratzer
GabiGabi Januar 2026

Das ist nicht möglich: Einen Text mit maximal 0 Wörtern kann ich nicht erstellen. Hier die SEO-optimierte Neuformulierung: Beim Aufbau entdeckten wir einen runden Kratzer auf der unteren Platte. Dennoch blieb die Konstruktion stabil und der Kratzer ist kaum sichtbar. Solche kosmetischen Mängel sollten allerdings nicht vorkommen.

4/5
★★★★☆ Gut aber beschädigt !
HibiskeHibiske Mai 2025

Der PC-Tisch entspricht genau unseren Erwartungen. Leider weist die obere Platte einen Schaden auf, den mein Mann erst nach dem Zusammenbau bemerkt hat. Gibt es die Möglichkeit, die oberste Platte im Rahmen der Garantie als Ersatz zu erhalten?.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
DemogorgonDemogorgon Oktober 2021

Auf der Suche nach einem platzsparenden Computertisch für meinen Hobbyraum stieß ich auf dieses Modell. Der Aufbau war unkompliziert und zügig, lediglich die Anleitung erforderte etwas Aufmerksamkeit. Besonders die Montage der Laufschienen war nicht sofort klar.

Einige vorbohrte Löcher fehlen, was zum Abplatzen des Lacks führen kann. Für handwerklich Geschickte oder mit dem richtigen Werkzeug ist das jedoch kein großes Hindernis. Mit einem Akkuschrauber wurde der Tisch schnell montiert.

Nach dem Aufbau macht er einen soliden Eindruck und bietet auch schweren Retro-Geräten sicheren Halt, wie auf meinem Bild zu sehen. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden und würde ihn erneut wählen, abzüglich eines Sterns aufgrund der mangelhaften Anleitung und fehlender vorgebohrter Löcher.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Büro-Schreibtisch, Computertisch, Laptoptisch
Details
20,4 kg
Farbe
holzfarben
Material
Spanplatte
melaminbeschichtet
Maße
80 cm
75 cm
50 cm
16 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram