Vibram FiveFingers V-Run black/grey Barfußschuhe
- Schnellschnürsystem für unkomplizierte Anpassung und stabilen Halt
- Separate Zehenführung folgt natürlicher Fußanatomie mit direktem Untergrundgefühl
- Atmungsaktives Synthetik-Obermaterial transportiert Feuchtigkeit effizient ab
- Abriebfeste Gummisohle hält Belastungen auf Asphalt stand
- Rutschfeste Sohleneigenschaften bieten sicheren Grip auf befestigten Wegen
- Fersenschlaufe erleichtert das Anziehen und verbessert den Sitz
-
Günstigster Preis
Vibram Herren FiveFingers V-Run Retro grau 40.0
2 - 4 Tage
109,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,99 €
→ zum Angebot
-
Vibram FiveFingers Herren V-Run Retro Schuhe, Black/Grey, 44 EU Auf Lager 137,85 € Versand kostenfrei Gesamt 137,85 € → zum Angebot
-
Vibram Five Fingers 21M-8001-black-grey-46, Vibram Five Fingers V-Run Retro
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen
140,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,00 €
→ zum Angebot
-
Vibram 21M-8001, Vibram FiveFingers V-Run Retro 49.0 grau Herren
1-2 Tage
140,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 46
Größe: 45
Größe: 47
Größe: 46
Größe: 49
Größe: 40
Größe: 49
Größe: 46
Größe: 40
Größe: 46
Vibram FiveFingers V-Run black/grey – direkter Bodenkontakt mit anatomischer Passform
Das Schnellschnürsystem ermöglicht eine zügige Anpassung an die individuelle Fußform und sorgt für stabilen Halt ohne Druckstellen. Die anatomische Konstruktion dieser Barfußschuhe folgt der natürlichen Zehenstellung und erlaubt uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei jedem Schritt. Durch die separate Zehenführung passt sich der Schuh präzise an die Fußanatomie an und ermöglicht ein direktes Gespür für den Untergrund. Die Fersenschlaufe erleichtert das Anziehen und unterstützt den sicheren Sitz am Fuß. Diese Laufschuhe richten sich an Läufer, die gezielt ihre Fußmuskulatur stärken und eine natürliche Lauftechnik entwickeln möchten.
Synthetische Materialien für Atmungsaktivität und Leichtigkeit
Das Obermaterial aus Synthetik kombiniert geringes Gewicht mit effizienter Luftzirkulation während der Trainingseinheit. Die atmungsaktive Konstruktion transportiert Feuchtigkeit nach außen und verhindert Hitzestau selbst bei längeren Läufen. Das Innenfutter aus synthetischem Material liegt geschmeidig am Fuß an und reduziert Reibung zwischen Haut und Schuh. Anders als gedämpfte Straßenlaufschuhe verzichtet dieses Modell auf künstliche Dämpfungselemente und setzt auf direkten Bodenkontakt. Diese minimalistische Bauweise fördert eine natürliche Fußstellung und aktiviert die Eigenmuskulatur des Fußes bei jedem Aufsetzen.
Vibram FiveFingers V-Run black/grey Test
Ich nutze FiveFingers seit Jahren bei allen Sportarten. Die Barfußschuhe bieten hervorragenden Komfort und natürliches Laufgefühl. Schade nur, dass meine Lieblingsmodelle bei Neuanschaffungen häufig nicht mehr erhältlich sind.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen