Viania Carola Schalen BH grau

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BH - Dessous Produkttypen: Bügel-BH Farbe: grau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
33,99 €
Ø 32 €
23,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
33,99 €
Ø 32 €
23,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 33,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viania Bügel-BH 151414_910 Otto Viania Bügel-BH 151414_910 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• VIANIA! Bügel-BH 151414 Carola mit Spacercups Farbe Volcano, Größe:80, Cup:D Amazon Marketplace VIANIA! Bügel-BH 151414 Carola mit Spacercups Farbe Volcano, Größe:80, Cup:D Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• VIANIA T-Shirt-BH mit Bügel 592720_80 Sheego VIANIA T-Shirt-BH mit Bügel 592720_80 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• T-Shirt-BH VIANIA "Spacer Bügel BH Carola", Damen, Gr. 80, Cup D, grau... BAUR T-Shirt-BH VIANIA "Spacer Bügel BH Carola", Damen, Gr. 80, Cup D, grau... 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Viania Bügel-BH 151414_910 ✓ Bester Preis Otto mm-dessous (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
VIANIA! Bügel-BH 151414 Carola mit Spacercups Farbe Volcano, Größe:80, Cup:D Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
VIANIA T-Shirt-BH mit Bügel 592720_80 Sheego Angebotsinfo 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
T-Shirt-BH VIANIA "Spacer Bügel BH Carola", Damen, Gr. 80, Cup D, grau (volcano), BAUR Angebotsinfo 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:54 Uhr.

Viania Carola Schalen BH grau Test

5/5
★★★★★ Tolles Preis Leistungsverhältnis
Anne P September 2023

Dieser BH von [Markenname] ist mein Favorit. Seit Jahren überzeugt er mich mit Qualität und Langlebigkeit. Im Gegensatz zu teureren Modellen bleiben hier die Bügel an Ort und Stelle. Dank richtiger Pflege hält er bis zu 3 Jahre - ein sicherer Kauf für jede Frau! Schütze ihn im Wäschebeutel und er wird dich lange begleiten.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung! Nachtrag: Leider nicht mehr bei mehrmaligem Gebrauch
Amazon Kunde August 2023

Der BH wurde in einer positiven Rezension als bequem und gut sitzend gelobt, mit breiten Trägern und ansprechendem Design. Er bietet eine natürliche Form und gute Stützfunktion. Leider kam es nach mehrmaligem Waschen zu Problemen mit ausleiern der Träger und lauten Geräuschen. Insgesamt war der BH zunächst zufriedenstellend, verlor aber im Laufe der Nutzung an Qualität.

5/5
★★★★★ Ein Traum-BH!
Erika K Februar 2023

Dieser BH ist genau wie beschrieben! Perfekte Passform für Größe 70B, sieht toll aus und ist hochwertig verarbeitet. Endlich ein BH, der passt und bequem ist. Ein Must-have für jede Frau!.

5/5
★★★★★ Bügel kommt raus
Stefanie S Februar 2022

Dieser BH bietet eine angenehme Passform und Unterstützung. Leider tritt nach einiger Zeit das Problem auf, dass der Bügel zwischen den Brüsten herauskommt und unangenehm in die Haut sticht.

5/5
★★★★★ Perfekt
Doreen Juni 2021

Auf der Suche nach dem optimalen BH stieß ich oft auf teure Modelle. Dieser sitzt perfekt, ist bequem und sieht toll aus. Der Preis ist fair. 5 Sterne und sofort nachbestellt.

5/5
★★★★★ Bequem und schön
Claudi Juli 2020

Perfekte Passform! Es lohnt sich, die Größe regelmäßig zu überprüfen. Nach Jahren in der falschen Größe fühle ich mich endlich wieder wohl. Der schlichte BH ist ideal für Shirts und Blusen. Werde mir noch weitere Farben besorgen. Sehr zufrieden, vielen Dank.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
BH, Dessous
Bügel-BH
Design
grau
Spitze
Material & Pflegehinweise
Elasthan, Mikrofaser, Polyester, Spitze
11% Elasthan, 27% Polyester, 62% Polyamid
Passform
Spacer Cups, große Cups
Weitere Eigenschaften
atmungsaktiv, nahtlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram