Vero Moda VMFrisa (10306404) oatmeal Blazer

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blazer Farbe: beige Material: Polyester - Stretch - Viskose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
24,99 €
Ø 33 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
24,99 €
Ø 33 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VERO MODA VMFRIDA LS Regular Blazer NOOS Amazon VERO MODA VMFRIDA LS Regular Blazer NOOS Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Vero Moda Longblazer "VMFRIDA LS REGULAR BLAZER NOOS" Materialmix, regular fit Quelle Vero Moda Longblazer "VMFRIDA LS REGULAR BLAZER NOOS" Materialmix, regular fit 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Vero Moda Longblazer "VMFRIDA LS REGULAR BLAZER NOOS" Materialmix, regular fit BAUR Vero Moda Longblazer "VMFRIDA LS REGULAR BLAZER NOOS" Materialmix, regular fit 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Vero Moda Longblazer VMFRIDA LS REGULAR BLAZER NOOS Materialmix, regular fit Otto Vero Moda Longblazer VMFRIDA LS REGULAR BLAZER NOOS Materialmix, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: Vero Moda VMFrisa (10306404)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
VERO MODA VMFRIDA LS Regular Blazer NOOS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
VERO MODA VMFRIDA LS Regular Blazer NOOS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Vero Moda Longblazer "VMFRIDA LS REGULAR BLAZER NOOS" Materialmix, regular fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Vero Moda Longblazer "VMFRIDA LS REGULAR BLAZER NOOS" Materialmix, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Vero Moda Longblazer VMFRIDA LS REGULAR BLAZER NOOS Materialmix, regular fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:51 Uhr.

Vero Moda VMFrisa (10306404) oatmeal Test

5/5
★★★★★ Schöner Blazer!
Amazon-Kunde April 2024

Stylischer, lässiger Schnitt und angenehmer Stoff zeichnen diesen Blazer aus. Die gerafften Ärmel verleihen ihm einen modernen Look und verhindern lästiges Hochrutschen. Leider war die Verpackung eher unzureichend; der Blazer kam zerknittert und in einen zu kleinen Karton gequetscht an.

Das ist enttäuschend. Positiv ist jedoch, dass sich der Blazer mit einem kleinen Steamer mühelos wieder glätten ließ. Ich trage Größe M bei 1,65 m und 60 kg—der Blazer wirkt leicht oversized und sitzt gut. Insgesamt ein gelungenes Kleidungsstück trotz der Verpackungsmängel.

5/5
★★★★★ Schicke Tweed-Optik!
von einer Kundin April 2026

Der Tweed-Blazer überzeugt mit schöner Farbe und klassischer Tweed-Optik. Vielseitig kombinierbar für Büro und Freizeit wirkt er bei meiner Größe (1,58 m) wie ein stylischer Kurzmantel — genau mein Stil. In Größe 42 stimmen Schulterpartie und Proportionen, die Verarbeitung ist hochwertig. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis: Ich bin sehr zufrieden, so einen gut sitzenden, günstigen Blazer gefunden zu haben.

5/5
★★★★★ Kleidsamer Blazer
von einer Kundin Mai 2025

Der Blazer ist wirklich hübsch und hat die ideale Länge. Anfangs bestellte ich ihn eine Größe größer, entschied mich jedoch für meine reguläre Größe S, die perfekt sitzt. Ich schätze die Schulterpolster, die die Schultern schön akzentuieren. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★
von einer Kundin April 2025

Die Passform des Blazers ist ideal für Schultern und Länge, jedoch lässt er sich vorne nicht ganz schließen. Da er jedoch keine Knöpfe besitzt, ist das kein Problem. Die Qualität des Blazers überzeugt mich auf Anhieb, und ich bin gespannt, wie er nach der ersten Wäsche aussieht. Ein stylisches Must-Have für jede Garderobe!.

4/5
★★★★☆ Beschwerde
marlies S Juni 2025

Der Blazer überzeugt mit guter Qualität, jedoch war ich als langjährige Kundin von der Verpackung enttäuscht. Am 4. 6. erhielt ich den Blazer in einem einfachen Plastiksack, was zu starken Falten führte.

Der Sack war zudem nur zugeknotet, was ich so noch nie erlebt habe. Eine bessere Verpackung wäre wünschenswert, um die Qualität des Produkts zu fördern und einen besseren Gesamteindruck zu hinterlassen.

4/5
★★★★☆ Toller Webstoff
von Angela L. März 2026

Toll angezogenes Teil mit perfekter Passform und schlanker Silhouette – ideal für Frühling und Sommer. 3/4-Ärmel sind leicht gerafft und wirken ungewöhnlich, stören aber kaum. Leicht, elegant und lässig.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
beige
Blazer
Eigenschaften
Reverskragen
Polyester, Stretch, Viskose
Regular Fit
Eingrifftaschen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram