Vero Moda Jesmilo Loose Blazer (10279700) silver lining

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blazer Farbe: beige Material: Jeans - Leinen - Viskose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,68 €
Ø 25 €
23,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,68 €
Ø 25 €
23,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,72 €
ab 24,68 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vmjesmilo Lin 3/4 Loose Blazer WVN Noos Amazon Vmjesmilo Lin 3/4 Loose Blazer WVN Noos Auf Lager 24,68 € Versand kostenfrei Gesamt 24,68 € → zum Angebot
• Vero Moda Kurzblazer VMJESMILO 3/4 LOOSE BLAZER WVN NOOS mit Leinen Otto Vero Moda Kurzblazer VMJESMILO 3/4 LOOSE BLAZER WVN NOOS mit Leinen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Vero Moda Kurzblazer "VMJESMILO 3/4 LOOSE BLAZER WVN NOOS" mit Leinen Quelle Vero Moda Kurzblazer "VMJESMILO 3/4 LOOSE BLAZER WVN NOOS" mit Leinen 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Vero Moda Kurzblazer "VMJESMILO 3/4 LOOSE BLAZER WVN NOOS" mit Leinen BAUR Vero Moda Kurzblazer "VMJESMILO 3/4 LOOSE BLAZER WVN NOOS" mit Leinen 2-3 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Varianten: Vero Moda Jesmilo Loose Blazer (10279700)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.68 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Vmjesmilo Lin 3/4 Loose Blazer WVN Noos ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,68 € Versand kostenfrei Gesamt 24,68 € → zum Angebot
Vmjesmilo Lin 3/4 Loose Blazer WVN Noos Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,68 € Versand kostenfrei Gesamt 24,68 € → zum Angebot
Vero Moda Kurzblazer VMJESMILO 3/4 LOOSE BLAZER WVN NOOS mit Leinen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Vero Moda Kurzblazer "VMJESMILO 3/4 LOOSE BLAZER WVN NOOS" mit Leinen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Vero Moda Kurzblazer "VMJESMILO 3/4 LOOSE BLAZER WVN NOOS" mit Leinen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Vero Moda Blazer VMJESMILO  Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 52,72 € Versand kostenfrei Gesamt 52,72 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:52 Uhr.

Vero Moda Jesmilo Loose Blazer (10279700) silver lining Test

5/5
★★★★★ Sportlich- eleganter Blazer
SDH Juli 2025

Der Artikel entspricht genau der Abbildung und überzeugt durch hochwertige Verarbeitung. Die Nähte sind präzise gearbeitet und der Stoff fühlt sich angenehm auf der Haut an. Er hat eine normale Länge, weshalb ich ihn eine Größe größer gewählt habe, um den Oversize-Stil zu erzielen. Auch nach dem Waschen bleibt er formstabil und knistert nicht. Aufgrund meiner Zufriedenheit habe ich ihn direkt auch in Beige bestellt.

4/5
★★★★☆ Echt toller Blazer, aber...
Kindle-Kunde Oktober 2025

Eigentlich ein toller Blazer: leichtes Material, hoher Tragekomfort und schöne Farbe. Leider ging er nach der ersten Wäsche mehrere Zentimeter ein, sitzt jetzt nicht mehr richtig und zeigt schnell Pilling. Schade um die ansonsten gute Optik und Passform.

4/5
★★★★☆ Hemdstoff, recht groß
Bine Oktober 2023

Der Stoff ist überraschend dünn, eher wie bei einem Hemd, dafür angenehm luftig – ideal fürs Sommer-Outfit. An den Schultern sitzt es gut, ansonsten fällt das Teil deutlich länger und weiter aus als auf den Fotos, eher im Oversized-Look. Die Passform ist knapp grenzwertig; ich hoffe, das Behalten war die richtige Entscheidung. Hinweis: Es gibt keinen Knopf zum Schließen.

4/5
★★★★☆ Einfacher, leichter Leinenblazer
von einem Kunden Februar 2026

Schöne Farbe und leichter Leinenstoff; zwar knitteranfällig, noch ungewaschen, kam aber ordentlich verpackt an. Größe sitzt bei 164 cm/70 kg optimal. Passt perfekt zur Vero Modo VMJESMILO MW Ankle Pants WVN Noos – gleiche Qualität und Farbton.

4/5
★★★★☆ schöner Schnitt aber kratzig
von Franziska R. Juli 2025

Ich schließe mich früheren Bewertungen an: Der Blazer wirkt hochwertig und hat eine schöne, klassische Passform, ist aber leider sehr kratzig. Eventuell würde ein Waschgang das Material weicher machen, das wollte ich jedoch nicht testen. Er fällt größengerecht aus; bei Unsicherheit zwischen zwei Größen empfehle ich die größere Bestellung.

4/5
★★★★☆ Sommer Blazer
von einer Kundin Mai 2025

Lässiger Blazer mit hohem Tragekomfort – sogar an warmen Tagen angenehm zu tragen. Negativ: Das Material ist sehr knitteranfällig und zeigt schnell Falten, was den gepflegten Look stört.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
beige
Blazer
Eigenschaften
Reverskragen
Business, Casual, Designer, Elegant
lang
Jeans, Leinen, Viskose
unifarben
Regular Fit, Straight Fit
Leistentaschen
ohne Verschluss
3/4-Arm
Ton-in-Ton-Nähte, ungefüttert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram