Vents 100 MAT Kleinraumventilator

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 16,5 x 16,5 x 9,2 cm Produkttyp: Kleinraumventilator Gehäusefarbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
48,36 €
Ø 49 €
47,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
48,36 €
Ø 49 €
47,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,09 €
ab 48,36 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleinraumventilator Ma 100 T ManoMano Kleinraumventilator Ma 100 T 5 bis 6 Werktage 48,36 € Versand kostenfrei Gesamt 48,36 € → zum Angebot
• Vents Wandventilator Kleinraumventilator MA 100 T, Mit Nachlaufrelais Otto Vents Wandventilator Kleinraumventilator MA 100 T, Mit Nachlaufrelais lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,09 € Versand kostenfrei Gesamt 52,09 € → zum Angebot
• Kleinraumventilator MA 100 T - 100 MAT Voelkner marketplace Kleinraumventilator MA 100 T - 100 MAT 2-3 Werktage 52,09 € Versand kostenfrei Gesamt 52,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.36 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Kleinraumventilator Ma 100 T ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 48,36 € Versand kostenfrei Gesamt 48,36 € → zum Angebot
Vents Wandventilator Kleinraumventilator MA 100 T, Mit Nachlaufrelais Otto creoven (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,09 € Versand kostenfrei Gesamt 52,09 € → zum Angebot
Vents Kleinraumventilator MA 100 T Weiß 18 METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,09 € + 8,21 € Versand Gesamt 60,30 € → zum Angebot
Kleinraumventilator MA 100 T - 100 MAT Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,09 € Versand kostenfrei Gesamt 52,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Vents 100 MAT Test

5/5
★★★★★ Wirklich gut
João P April 2021

Dieser Schließer ist wirklich praktisch und funktioniert auch ohne die drei elektrischen Pole. Das Federelement sorgt dafür, dass der Schließer schließt, selbst wenn kein Strom vorhanden ist. Ein nützliches Gerät, das man unbedingt haben sollte!.

5/5
★★★★★ Für meine Zwecke genau richtig
marno Mai 2018

Dieser Ventilator läuft nach meinen Vorstellungen hervorragend. Die Geräusche, die beim Bewegen der Luft entstehen, sind normal. Er wurde mit einem Fensteinbausatz eines anderen Herstellers in ein Kellerfenster eingebaut. Im Inneren verfügt er über elektrisch betriebene Lamellen, die jedoch gelegentlich klemmen.

Trotzdem musste die Lagerung nachgearbeitet werden. Ansonsten bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr leise
Pete April 2016

Der leise Ventilator von Maico überzeugt mit seinem geräuscharmen Betrieb und dem praktischen Verschlussgitter, das kalte Luftzüge verhindert. Nach unserem vorherigen Modell sind wir begeistert von der angenehmen Ruhe. Perfekt für Räume, in denen Stille wichtig ist. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Design altbacken, Funktion gut
Himmelswiese Juli 2015

Der Ventilator wurde in unserem innenliegenden Badezimmer problemlos eingebaut. Er ist von guter Qualität und leise im Betrieb. Obwohl das Design etwas moderner sein könnte, würde ich ihn wieder kaufen. Ideal für die Belüftung in Badezimmern!.

5/5
★★★★★ bis jetzt super, ohne Probleme
saxo_w November 2014

Wir haben diesen Ventilator für unser Badezimmer mit ca. 6 Quadratmetern gekauft. Dank des einstellbaren Nachlauftimers hatten wir bisher kein Problem mit Feuchtigkeit.

Der Einbau war einfach und schnell. Durch das offenelassen der Tür nach dem Duschen verschwindet die Feuchtigkeit schnell. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Falsche dB-Angabe hier
W.Altersmann September 2022

Heute habe ich den Lüfter erhalten. Leider ist die beiliegende Bedienungsanleitung in Polnisch. Im Datenblatt steht jedoch, dass der Geräuschpegel 54 dB beträgt und nicht wie angegeben 33 dB. Hätte ich das im Voraus gewusst, hätte ich das Produkt nicht bestellt und müsste es nun nicht zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Abmessungen & Gewicht
16,5 x 16,5 x 9,2 cm
Allgemeine Daten
Kleinraumventilator
Ausstattung
weiß
Kunststoff
gleitgelagert
Leistungsdaten
100 mm
33 dB
220-240 V
18 Watt
86 m³/h
2200 U/Min
Steuerung & Montage
Wand- und Deckenmontage
2 min - 30 min
IP 24
Schutzgitter
mit Timer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram