VAUDE Women's Tekoa T-Shirt II pinkorchid Damen-T-Shirt

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Lyocell-Polyester-Mix kombiniert weiche Haptik mit pflegeleichter Handhabung
• Femininer Schnitt betont die Silhouette und lässt sich vielseitig kombinieren
• Pinkorchid-Farbton setzt frische Akzente zu verschiedenen Outfits
• Damen-Outdoorshirt-Konzept für Stadt und aktive Freizeitgestaltung
• Formstabile Materialmischung behält auch nach häufigem Waschen die Passform
• Natürliche Lyocell-Faser sorgt für geschmeidigen Tragekomfort auf der Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
31,05 €
Ø 32 €
31,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
31,05 €
Ø 32 €
31,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
ab 31,05 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 427030900440, VAUDE Women's Tekoa T-shirt II pink orchid (090) 44 Damen sportfits.de VAUDE 427030900440, VAUDE Women's Tekoa T-shirt II pink orchid (090) 44 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 31,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Vaude 42703-090-EU 34, Vaude Damen Tekoa II T-Shirt (Größe XXS, lila) female Bergzeit Vaude 42703-090-EU 34, Vaude Damen Tekoa II T-Shirt (Größe XXS, lila) female Lieferzeit 2-4 Tage 31,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,71 € → zum Angebot
• VAUDE T-Shirt Women's Tekoa T-Shirt II (1-tlg) schnelltrocknendes und... Otto VAUDE T-Shirt Women's Tekoa T-Shirt II (1-tlg) schnelltrocknendes und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Tekoa T-Shirt II, Lässiges Damen T-Shirt, pink Orchid, 40 Amazon VAUDE Women's Tekoa T-Shirt II, Lässiges Damen T-Shirt, pink Orchid, 40 Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Tekoa T-Shirt II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.05 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
44
VAUDE 427030900440, VAUDE Women's Tekoa T-shirt II pink orchid (090) 44 Damen ✓ Bester Preis Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 31,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Vaude 42703-090-EU 34, Vaude Damen Tekoa II T-Shirt (Größe XXS, lila) female Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,71 € → zum Angebot
Vaude 42703-090-EU 38, Vaude Damen Tekoa II T-Shirt (Größe S, lila) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,71 € → zum Angebot
Vaude 42703-090-EU 40, Vaude Damen Tekoa II T-Shirt (Größe M, lila) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,71 € → zum Angebot
Vaude 42703-090-EU 36, Vaude Damen Tekoa II T-Shirt (Größe XS, lila) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,71 € → zum Angebot
Vaude Damen Tekoa II T-Shirt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,71 € → zum Angebot
VAUDE T-Shirt Women's Tekoa T-Shirt II (1-tlg) schnelltrocknendes und funktionelles Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
VAUDE Damen Shirt Wo Tekoa T-Shirt II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Vaude 42703, VAUDE Damen Shirt Wo Tekoa T-Shirt II pink orchid female Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
VAUDE Women's Tekoa T-shirt II pink orchid (090) 34 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 37,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
VAUDE 427030900340, VAUDE Women's Tekoa T-shirt II pink orchid (090) 34 Damen Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 37,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,70 € → zum Angebot
VAUDE Women's Tekoa T-Shirt II, Lässiges Damen T-Shirt, pink Orchid, 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Women's Tekoa T-Shirt II pinkorchid

VAUDE Women's Tekoa T-Shirt II pinkorchid – vielseitige Begleiterin für jeden Tag

Der feminine Schnitt setzt die Silhouette dezent in Szene und macht dieses Damen-T-Shirt zur perfekten Grundlage für unterschiedlichste Outfits. Die Materialkombination aus Lyocell und Polyester vereint die weiche Haptik natürlicher Fasern mit der Pflegeleichtigkeit synthetischer Stoffe. Lyocell überzeugt durch seine angenehme Textur auf der Haut, während Polyester für Formstabilität sorgt und das Shirt nach dem Waschen schnell wieder einsatzbereit macht. Die Farbe pinkorchid verleiht dem Design eine frische Note, die sich zu Jeans, Chinos oder Röcken kombinieren lässt.

Natürliche Tragequalität trifft alltagstaugliche Eigenschaften

Lyocell bringt als pflanzliche Faser eine besonders geschmeidige Qualität mit, die sich weich an den Körper schmiegt. Das Material reguliert Feuchtigkeit auf natürliche Weise und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl an warmen Tagen. Der Polyester-Anteil macht das Shirt robuster im Alltag und verhindert übermäßiges Knittern. Diese Kombination positioniert das Modell im gehobenen Segment zwischen funktionalen Outdoor-Shirts und stilbewussten Basics. Frauen, die Wert auf hochwertige Materialien legen und gleichzeitig unkomplizierte Pflege schätzen, finden hier eine durchdachte Balance.

VAUDE Women's Tekoa T-Shirt II pinkorchid Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Form!
Nici Oktober 2025

Sehr schönes T-Shirt mit einer tollen Form. Es sitzt etwas lockerer, ohne schlabberig zu sein. Der Stoff ist angenehm auf der Haut und nach dem Waschen schnell trocknen. Die Farbe ist etwas heller wie abgebildet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ toll
Kevin August 2025

Tolles Shirt. War ein Geschenk für meine Frau. Sie liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ nicht ganz zufrieden
H+M April 2024

Gegenüber einem anderen Shirt von Vaude in der Gr. 40, welches mir perfekt passt, ist dieses hier zu weit. Mir gefällt auch der weite Halsausschnitt gar nicht. Das ist sehr unvorteilhaft wenn man einen Rucksack trägt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
lila
Lyocell, Polyester
Damen-T-Shirt
Damen-Outdoorshirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram