VAUDE Women's Tekoa T-Shirt II - dark sea/white Damen-Outdoorshirt

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - weiß Materialien: Lyocell - Polyester - Tencel Produkttyp: Damen-Outdoorshirt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,13 €
Ø 33 €
29,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,13 €
Ø 33 €
29,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 31,13 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42703-386-EU 42, Vaude Damen Tekoa II T-Shirt (Größe L, blau) female Bergzeit Vaude 42703-386-EU 42, Vaude Damen Tekoa II T-Shirt (Größe L, blau) female Lieferzeit 2-4 Tage 31,13 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,58 € → zum Angebot
• Vaude 427033860360, Vaude - Women's Tekoa T-Shirt II - Funktionsshirt Gr 36 blau Bergfreunde Vaude 427033860360, Vaude - Women's Tekoa T-Shirt II - Funktionsshirt Gr 36 blau 2 - 3 Werktage 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Tekoa T-Shirt II, Lässiges Damen T-Shirt, Dark sea/White, 42 Amazon VAUDE Women's Tekoa T-Shirt II, Lässiges Damen T-Shirt, Dark sea/White, 42 Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• VAUDE T-Shirt Women's Tekoa T-Shirt II (1-tlg) schnelltrocknendes und... Otto VAUDE T-Shirt Women's Tekoa T-Shirt II (1-tlg) schnelltrocknendes und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Tekoa T-Shirt II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.13 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
Vaude 42703-386-EU 42, Vaude Damen Tekoa II T-Shirt (Größe L, blau) female ✓ Bester Preis Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,13 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,58 € → zum Angebot
Vaude 42703-386-EU 40, Vaude Damen Tekoa II T-Shirt (Größe M, blau) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,13 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,58 € → zum Angebot
Vaude 42703-386-EU 44, Vaude Damen Tekoa II T-Shirt (Größe XL, blau) female Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,13 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,58 € → zum Angebot
Vaude 42703-386-EU 36, Vaude Damen Tekoa II T-Shirt (Größe XS, blau) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,13 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,58 € → zum Angebot
Vaude Damen Tekoa II T-Shirt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,13 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,58 € → zum Angebot
Vaude 427033860360, Vaude - Women's Tekoa T-Shirt II - Funktionsshirt Gr 36 blau Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
Vaude 427033860340, Vaude - Women's Tekoa T-Shirt II - Funktionsshirt Gr 34 blau Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
Vaude 427033860380, Vaude - Women's Tekoa T-Shirt II - Funktionsshirt Gr 38 blau Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
Vaude 427033860440, Vaude - Women's Tekoa T-Shirt II - Funktionsshirt Gr 44 blau Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 38,21 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,66 € → zum Angebot
VAUDE 427033860440, VAUDE Women's Tekoa T-shirt II dark sea/white (386) 44 Damen Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 40,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
VAUDE 427033860380, VAUDE Women's Tekoa T-shirt II dark sea/white (386) 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 40,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
VAUDE 427033860340, VAUDE Women's Tekoa T-shirt II dark sea/white (386) 34 Damen Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 40,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women's Tekoa T-Shirt II - dark sea/white Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Form!
Nici Oktober 2025

Schönes T‑Shirt mit eleganter Schnittführung: die Passform ist locker, aber nicht schlabberig. Angenehmer, hautfreundlicher Stoff und pflegeleicht — trocknet nach dem Waschen schnell. Farbe fällt etwas heller aus als auf den Produktfotos.

3/5
★★★☆☆ nicht ganz zufrieden
H+M April 2024

Vaude-Shirt in Größe 40 fällt hier deutlich weiter aus als ein anderes Modell derselben Größe. Der zu große, weite Halsausschnitt stört mich besonders – bei Rucksackgebrauch sitzt es unvorteilhaft und die Passform überzeugt nicht.

5/5
★★★★★ toll
Kevin August 2025

Tolles Shirt. War ein Geschenk für meine Frau. Sie liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau, weiß
Lyocell, Polyester, Tencel
Damen-Outdoorshirt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram