VAUDE Women's Tekoa T-Shirt II lava Damen-Outdoorshirt
- Lyocell und Tencel aus nachhaltiger Holzwirtschaft für natürlichen Tragekomfort
- Polyester-Anteil sorgt für Formbeständigkeit und unkomplizierte Pflege
- Damen-Outdoorshirt für vielseitige Einsätze in Alltag und Freizeit
- Farbton Lava setzt warme Akzente und lässt sich vielseitig kombinieren
- Naturfaser-Mix verbindet Hautfreundlichkeit mit praktischen Eigenschaften
- Mittleres Segment oberhalb einfacher Baumwoll-Basics positioniert
-
Günstigster Preis
VAUDE Women's Tekoa T-Shirt II, Lässiges Damen T-Shirt, Lava, 40 Auf Lager 31,50 € Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
-
Vaude 42703, VAUDE Damen Shirt Wo Tekoa T-Shirt II lava female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,45 € → zum Angebot
-
VAUDE Funktionsshirt WOMEN'S TEKOA T-SHIRT II Kurzarm, für Sport und Outdoor,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
-
VAUDE Funktionsshirt "WOMENS TEKOA T-SHIRT II" Kurzarm, für Sport und Outdoor,...
2-3 Werktage
35,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 41,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 38
Größe: 44
Größe: 34
Größe: 40
Größe: 36
Größe: 42
VAUDE Women's Tekoa T-Shirt II lava – Angenehmer Tragekomfort durch natürliche Materialien
Das Damen-Outdoorshirt verbindet die natürlichen Eigenschaften von Lyocell und Tencel mit den praktischen Vorteilen von Polyester. Diese Materialkombination sorgt für einen angenehm weichen Griff auf der Haut und macht das Shirt zum entspannten Begleiter für lange Tage in der Natur oder in der Stadt. Die pflanzlichen Fasern Lyocell und Tencel stammen aus nachhaltiger Holzwirtschaft und bringen von Natur aus eine sanfte Haptik mit. Der Polyester-Anteil ergänzt die Mischung um Formbeständigkeit und erleichtert die Pflege im Alltag.
Naturfaser-Mix für vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Kombination aus Lyocell, Tencel und Polyester macht das Modell zur vielseitigen Wahl für unterschiedliche Aktivitäten. Ob beim Stadtbummel, auf leichten Wanderungen oder im Alltag – die Materialmischung vereint Natürlichkeit mit praktischen Eigenschaften. Lyocell und Tencel sind bekannt für ihre hautfreundliche Qualität und ihren nachhaltigen Ursprung. Das Shirt lässt sich unkompliziert mit verschiedenen Hosen und Jacken kombinieren und fügt sich in sportliche wie entspannte Outfits ein. Der Farbton Lava setzt dabei einen warmen Akzent, der sich gut mit neutralen Farbtönen ergänzt.
VAUDE Women's Tekoa T-Shirt II lava Test
Stylisches T‑Shirt mit toller Form und lockerer, dennoch nicht schlabberiger Passform. Angenehmer, hautfreundlicher Stoff, schnelltrocknend nach dem Waschen. Farbe wirkt etwas heller als auf den Bildern. Ideal als bequemes Alltagsshirt.
Im Vergleich zu meinem anderen Vaude-Shirt in Größe 40, das perfekt sitzt, fällt dieses Modell deutlich zu weit aus. Der großzügige Halsausschnitt gefällt mir nicht und ist beim Tragen eines Rucksacks unpraktisch und unvorteilhaft. Passform und Ausschnitt entsprechen nicht meinen Erwartungen.
Tolles Shirt. War ein Geschenk für meine Frau. Sie liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.