VAUDE Women's Seiland Shirt III türkis Damen-Outdoorhemd

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Regular Fit Passform bietet bequeme Bewegungsfreiheit für verschiedene Figurtypen
• Green Shape und bluesign Zertifizierung garantieren umweltfreundliche Produktion
• Atmungsaktives Polyester-Material unterstützt aktiven Einsatz durch Luftaustausch
• Feuchtigkeitsmanagement transportiert Schweiß ab für angenehmes Tragegefühl
• Elastische Eigenschaften ermöglichen uneingeschränkte Bewegungen
• Klassischer Kentkragen erlaubt vielseitige Kombinationsmöglichkeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,00 €
Ø 56 €
56,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,00 €
Ø 56 €
56,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 56,00 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Funktionshemd Women's Seiland Shirt III (1-tlg) pflegeleichtes und Otto VAUDE Funktionshemd Women's Seiland Shirt III (1-tlg) pflegeleichtes und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
• Vaude 42329, VAUDE Damen Bluse Wo Seiland Shirt III sage female intersport Vaude 42329, VAUDE Damen Bluse Wo Seiland Shirt III sage female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• VAUDE 423290150420, VAUDE Women's Seiland Shirt III sage (015) 42 Damen sportfits.de VAUDE 423290150420, VAUDE Women's Seiland Shirt III sage (015) 42 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 57,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
• Women's Seiland Shirt III Amazon Women's Seiland Shirt III Auf Lager 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Seiland Shirt III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
VAUDE Funktionshemd Women's Seiland Shirt III (1-tlg) pflegeleichtes und ✓ Bester Preis Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
VAUDE Damen Bluse Wo Seiland Shirt III intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Vaude 42329, VAUDE Damen Bluse Wo Seiland Shirt III sage female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Vaude 42329, VAUDE Damen Bluse Wo Seiland Shirt III sage female Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
VAUDE 423290150420, VAUDE Women's Seiland Shirt III sage (015) 42 Damen Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 57,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
VAUDE 423290150380, VAUDE Women's Seiland Shirt III sage (015) 38 Damen Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 57,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
VAUDE 423290150460, VAUDE Women's Seiland Shirt III sage (015) 46 Damen Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 57,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
VAUDE 423290150360, VAUDE Women's Seiland Shirt III sage (015) 36 Damen Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 57,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
Vaude 42329, VAUDE Damen Bluse Wo Seiland Shirt III sage female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Vaude 42329, VAUDE Damen Bluse Wo Seiland Shirt III sage female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Vaude 42329, VAUDE Damen Bluse Wo Seiland Shirt III sage female Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Vaude 42329, VAUDE Damen Bluse Wo Seiland Shirt III sage female Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Women's Seiland Shirt III türkis

VAUDE Women's Seiland Shirt III türkis – Kariertes Outdoor-Hemd mit natürlichem Tragekomfort

Das karierte Polyester-Material verbindet angenehme Haptik mit hoher Pflegeleichtigkeit. Die Regular Fit Passform bietet großzügige Bewegungsfreiheit ohne einzuengen und schmeichelt verschiedenen Figurtypen durch ausgewogene Schnittführung. Der klassische Kentkragen verleiht dem Hemd vielseitige Kombinierbarkeit für Outdoor-Aktivitäten und Alltag gleichermaßen. Praktische Knöpfe und ein Reißverschluss ermöglichen schnelles An- und Ausziehen. Die kurzärmlige Ausführung macht das Modell zur idealen Wahl für warme Tage und aktive Unternehmungen, bei denen Luftigkeit gefragt ist.

Funktionale Materialeigenschaften für aktiven Einsatz

Die atmungsaktive Eigenschaft des Gewebes unterstützt bei körperlicher Aktivität durch verbesserten Luftaustausch. Das integrierte Feuchtigkeitsmanagement transportiert Schweiß von der Haut weg und beschleunigt die Trocknung – besonders praktisch bei Wanderungen oder Radtouren. Die elastische Beschaffenheit des Materials folgt natürlichen Bewegungen ohne einzuschränken, während der abgerundete Saum eine moderne Silhouette formt. Diese Kombination macht das Hemd zur durchdachten Begleitung für Outdoor-Aktivitäten, bei denen Funktionalität und angenehmes Tragegefühl gleichermaßen zählen. Das Polyester-Gewebe trocknet schneller als Naturfasern und benötigt weniger Pflegeaufwand.

VAUDE Women's Seiland Shirt III türkis Test

5/5
★★★★★ Bluse
Birgit November 2025

Die Bluse ist tailliert und trägt sich sehr angenehm. Ich habe sie in verschiedenen Farben genommen und bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wanderoutfit
Brunhilde E September 2025

Gut zufriedenHab diese für den Urlaub geholtHat sich gut bewährtBei 31 Grad gut Luft durchlässig schnell trocknend wenn's überhaupt nass wird durch den Rucksack auf dem RückenStoff ist sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Bluse
Petri September 2025

Sehr schöne, leichte und bügelfreie Bluse. Schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super praktisches Hemd
Seidel August 2025

Die Oberweite ist zu klein, dass ist schick und passt sonst super. Erfüllt was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, mit abgerundetem Saum
blau, grün, türkis
mit Hemdkragen, mit Kentkragen
Polyester
kariert
Regular Fit
Damen-Outdoorhemd
Green Shape, bluesign
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram