VAUDE Women's Rosemoor LS Shirt IV linen Damen-Outdoorhemd

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Mückenschutz Farbe: beige Materialzusammensetzung: 100% Polyester (recycelt)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,30 €
Ø 63 €
62,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,30 €
Ø 63 €
62,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 63,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Damen Rosemoor IV Bluse Bergzeit Vaude Damen Rosemoor IV Bluse Lieferzeit 2-4 Tage 63,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,75 € → zum Angebot
• VAUDE Langarmshirt WOMEN'S ROSEMOOR LS SHIRT IV Langarm, für Trekking und... Otto VAUDE Langarmshirt WOMEN'S ROSEMOOR LS SHIRT IV Langarm, für Trekking und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• VAUDE Langarmshirt "WOMENS ROSEMOOR LS SHIRT IV" Langarm, für Trekking und... BAUR VAUDE Langarmshirt "WOMENS ROSEMOOR LS SHIRT IV" Langarm, für Trekking und... 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• VAUDE Hemd-Bluse Women's Rosemoor LS Shirt IV Linen 40 Amazon Marketplace VAUDE Hemd-Bluse Women's Rosemoor LS Shirt IV Linen 40 Auf Lager 64,35 € Versand kostenfrei Gesamt 64,35 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Rosemoor LS Shirt IV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.3 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Damen Rosemoor IV Bluse ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 63,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,75 € → zum Angebot
VAUDE Langarmshirt WOMEN'S ROSEMOOR LS SHIRT IV Langarm, für Trekking und Wandern, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
VAUDE Langarmshirt "WOMENS ROSEMOOR LS SHIRT IV" Langarm, für Trekking und Wandern, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
VAUDE Hemd-Bluse Women's Rosemoor LS Shirt IV Linen 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,35 € Versand kostenfrei Gesamt 64,35 € → zum Angebot
VAUDE Damen Bluse Wo Rosemoor LS Shirt IV intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:13 Uhr.

VAUDE Women's Rosemoor LS Shirt IV linen Test

5/5
★★★★★ Tolle Bluse mit perfekter Ärmellänge
Amazon Kunde Februar 2026

Die Bluse überzeugt mit sehr angenehmem Stoff und hohem Tragekomfort – ideal fürs Büro wie für den Alltag. Die Ärmellänge hat mich positiv überrascht: Bei 165 cm Körpergröße sitzt sie perfekt. Eine vielseitige, gern getragene Bluse.

3/5
★★★☆☆ Keine Sport-Passform.
Loewchen August 2025

Die Ärmel sollten wie bei Hemden gerade angesetzt sein, dann bleibt die Bluse in Form und rutscht nicht aus der Hose. Aktuelles Design wirkt unpraktisch und schränkt die Bewegungsfreiheit ein. Bitte den Schnitt für bessere Passform und mehr Tragekomfort überarbeiten.

5/5
★★★★★ Atmungsaktiv und sehr schöne Passform
Ursu Juli 2025

Sehr schönes Hemd, trägt sich gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Trekking-Bluse
von einer Kundin Dezember 2025

Dieses Trekking-Shirt ist bequem und leicht, es sieht sportlich-schick aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mückenschutz
beige
100% Polyester (recycelt)
Regular Fit
Damen-Outdoorhemd
Green Shape, Grüner Knopf
Trekking, Wandern
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Vietnam
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram