VAUDE Women's Rosemoor Jacket II oat Regenjacke

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: mit Kapuze - wasserdicht Funktionsmaterial: Ceplex active - Green Shape - gruenerknopf - ic_ceplex-active
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
74,90 €
Ø 87 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,70 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
74,90 €
Ø 87 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,70 €
ab 74,90 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 43066, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Rosemoor Jacket II oat female intersport Vaude 43066, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Rosemoor Jacket II oat female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
• VAUDE Regenjacke - Rosemoor Jacket II, Regenjacke Damen wasserdicht und... Amazon VAUDE Regenjacke - Rosemoor Jacket II, Regenjacke Damen wasserdicht und... Auf Lager 99,86 € Versand kostenfrei Gesamt 99,86 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorjacke Women's Rosemoor Jacket II mit abnehmbarer Kapuze, Otto VAUDE Outdoorjacke Women's Rosemoor Jacket II mit abnehmbarer Kapuze, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorjacke "Womens Rosemoor Jacket II" mit Kapuze mit abnehmbarer... BAUR VAUDE Outdoorjacke "Womens Rosemoor Jacket II" mit Kapuze mit abnehmbarer... 2-3 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Rosemoor Jacket II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
Vaude 43066, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Rosemoor Jacket II oat female ✓ Bester Preis Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
VAUDE Regenjacke - Rosemoor Jacket II, Regenjacke Damen wasserdicht und atmungsaktiv, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,86 € Versand kostenfrei Gesamt 99,86 € → zum Angebot
VAUDE Regenjacke - Rosemoor Jacket II, Regenjacke Damen wasserdicht und atmungsaktiv, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,86 € Versand kostenfrei Gesamt 99,86 € → zum Angebot
VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Rosemoor Jacket II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 105,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,95 € → zum Angebot
Vaude 43066, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Rosemoor Jacket II oat female Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 105,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,95 € → zum Angebot
Vaude 43066, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Rosemoor Jacket II oat female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 105,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,95 € → zum Angebot
Vaude 43066, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Rosemoor Jacket II oat female Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 105,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,95 € → zum Angebot
Vaude 43066, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Rosemoor Jacket II oat female Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 105,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,95 € → zum Angebot
Vaude 43066, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Rosemoor Jacket II oat female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Vaude 43066, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Rosemoor Jacket II oat female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
VAUDE Outdoorjacke Women's Rosemoor Jacket II mit abnehmbarer Kapuze, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
VAUDE Outdoorjacke "Womens Rosemoor Jacket II" mit Kapuze mit abnehmbarer Kapuze, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women's Rosemoor Jacket II oat Test

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Accord November 2024

Eine ausgezeichnete Regenjacke mit hervorragender Verarbeitung, ansprechendem Design und optimaler Passform. Ihre Größe entspricht den Anforderungen, und die Jacke strahlt hohe Qualität aus.

5/5
★★★★★ Perfekt Sitzform
Monte Oktober 2024

Besonders die figurschmeichelnde Passform hat mich überzeugt. Die Jacke sitzt optimal und bietet ausreichend Länge, um den Po zu bedecken, ohne unförmig zu wirken. Ich bin begeistert! Bei meinen ersten Wanderungen im Gebirge hat die Jacke alle Herausforderungen, einschließlich wechselnder Wetterbedingungen, souverän gemeistert.

Sie bleibt wasserdicht und winddicht und ist zudem kompakt für den Rucksack. Ideal für Outdoor-Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Solide Regenjacke
Angela S September 2024

Bei schlechten Wetterbedingungen blieb ich in dieser Jacke stets trocken. Die Verarbeitung ist hervorragend, die Nähte sind präzise und es gibt keinen unangenehmen Geruch. Die beiden Taschen mit funktionalen Reißverschlüssen sorgen dafür, dass nichts verloren geht.

Innentaschen wären ein schöner Zusatz. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Jacke und würde sie jederzeit wieder erwerben. Ideal für Outdoor-Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Angenehm überrascht
La D April 2023

Diese Outdoorjacke für Wanderungen überzeugt durch hervorragende Verarbeitung und ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Passform ist ideal und die Farbgebung wirkt in echt noch schöner als auf den Bildern. Meine Frau war nach den ersten Einsätzen bei 6 Grad und leichtem Regen begeistert. Gegen Wind und Regen ist sie bestens gewappnet und mit einem leichten Funktionsshirt darunter bleibt sie angenehm warm. Als Fachmann aus der Textilbranche kann ich sagen, dass sie mit Marken wie Schöffel, Salewa und Mammut locker mithalten kann.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jacke
von einer Kundin Dezember 2023

Die khakifarbene Jacke wirkt in echt viel heller und frischer – sehr schön! Leider war die Passform unerwartet zu groß; da ich keinen dicken Pullover darunter tragen wollte, habe ich sie zurückgeschickt. Bestelle sie eine Nummer kleiner nach.

4/5
★★★★☆ Gute Passform
Cathilein November 2023

Die Jacke überzeugt durch ihr ansprechendes Design und die großzügige Kapuze, die auch bei dickeren Pullis oder langen Frisuren ausreichend Platz bietet. Ich vergebe 5 Sterne, obwohl ich sie zurückgeschickt habe, da einige Aspekte für meine Aktivitäten im Wald entscheidend waren. Es fehlt ein 2-Wege-Reißverschluss und Belüftungsöffnungen unter den Armen. Zudem sind die Ärmel etwas zu lang, was jedoch durch Klett regulierbar ist.

Das Material empfinde ich als zu dünn, sodass schnell ein Hitzestau entstehen kann. Persönlich bevorzuge ich eine andere Hybridjacke, dennoch ist diese dünne Regenjacke ideal für Windschutz geeignet. Die Verarbeitung und Passform sind wirklich gelungen! Daher bewerte ich sie trotz meiner Entscheidung mit 5 Sternen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Damen
Regenjacke
Wandern
braun
VAUDE Trek-Hike
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserdicht
mit Reißverschluss
angeschnitten, einrollbar, verstellbar
Ceplex active, Green Shape, gruenerknopf, ic_ceplex-active, ic_eco-finish, ic_recycled-pet, ic_vegan, regular_fit_l
Futter : 100% Polyamid, Hauptstoff - Aussenseite: 100% Polyester (recycelt); Membran: 100% Polyurethan, Netzfutter : 100% Polyester
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
2-Lagen
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram