VAUDE Women's Moena Softshell Parka (45079) phantom black Softshelljacke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: mit Kapuze - vorgeformte Ärmel - winddicht Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −40% ab
98,87 €
Ø 166 €
109,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −40% ab
98,87 €
Ø 166 €
109,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 98,87 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Damen Moena Softshell Parka, atmungsaktiv mit kuschligem Innen-Fleece für Amazon VAUDE Damen Moena Softshell Parka, atmungsaktiv mit kuschligem Innen-Fleece für Auf Lager 98,87 € Versand kostenfrei Gesamt 98,87 € → zum Angebot
• Vaude 45079-678-EU 46, Vaude Damen Moena Softshell Parka (Größe XXL, schwarz) Bergzeit Vaude 45079-678-EU 46, Vaude Damen Moena Softshell Parka (Größe XXL, schwarz) Lieferzeit 5-7 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• Vaude 45079_678, Vaude Moena Softshell Damen Funktionsjacke, schwarz female sport2000 Vaude 45079_678, Vaude Moena Softshell Damen Funktionsjacke, schwarz female 2-4 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
• VAUDE 45079, VauDe Damen Moena Softshell Parka, 36 biwak VAUDE 45079, VauDe Damen Moena Softshell Parka, 36 Lieferung in 1-3 Tagen 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Moena Softshell Parka Damen (45079)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.87 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
46
VAUDE Damen Moena Softshell Parka, atmungsaktiv mit kuschligem Innen-Fleece für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,87 € Versand kostenfrei Gesamt 98,87 € → zum Angebot
VAUDE Damen Moena Softshell Parka, atmungsaktiv mit kuschligem Innen-Fleece für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,87 € Versand kostenfrei Gesamt 98,87 € → zum Angebot
Vaude 45079-678-EU 46, Vaude Damen Moena Softshell Parka (Größe XXL, schwarz) Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Vaude 45079-678-EU 42, Vaude Damen Moena Softshell Parka (Größe L, schwarz) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Vaude 45079-678-EU 38, Vaude Damen Moena Softshell Parka (Größe S, schwarz) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Vaude 45079-678-EU 40, Vaude Damen Moena Softshell Parka (Größe M, schwarz) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Vaude 45079-678-EU 34, Vaude Damen Moena Softshell Parka (Größe XXS, schwarz) Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Vaude 45079-678-EU 36, Vaude Damen Moena Softshell Parka (Größe XS, schwarz) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Vaude Damen Moena Softshell Parka Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
VAUDE 45079, VauDe Damen Moena Softshell Parka, 36 Größe: 36 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Vaude 45079_678, Vaude Moena Softshell Damen Funktionsjacke, schwarz female Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

VAUDE Women's Moena Softshell Parka (45079) phantom black Test

4/5
★★★★☆ Eine gute Jacke für den Herbst, milde Wintertage oder Frühling
Claudia Z September 2025

Schöne Jacke in der abgebildeten Farbe. Ideal für große Frauen (ca. 1,80 m): Länge und Ärmel sind ausreichend, könnten allerdings etwas weiter sein.

Angenehmer Tragekomfort bei kühleren Temperaturen, bei wärmerem Wetter wird sie schnell warm. Leichter Regen wird zuverlässig abgehalten (wasserabweisend).

5/5
★★★★★ Gut und teuer
L.M. Oktober 2025

Hat sich zum Lieblingsübergangsmantel entwickelt, nicht so soft wie erwartet, etwas starr, schaut aber toll aus und scheint sehr haltbar zu sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vaude Parka
Amazon Kunde Oktober 2024

sehr schöner Parka, tolle Farbe und prompte Lieferung des Händlers. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schöner Mantel
J.F. Januar 2024

Leider hat er keine wirkliche Fütterung. Somit für meine Zwecke nicht zu gebrauchen. Die Farbe ist aber wirklich schön und hebt sich von üblichen blau Tönen ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Softshelljacke
Wandern
Frühling/Herbst, Winter
schwarz
VAUDE Trek-Hike
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, vorgeformte Ärmel, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss
elastisch
angeschnitten
Hauptstoff - Aussenseite: 100% Polyester (recycelt); Membran: 100% Polyurethan; Innenseite: 100% Polyester (recycelt)
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram