VAUDE Moena Softshell Parka Damen (45079) dark sea Softshelljacke
-
Günstigster Preis
VAUDE 45079;179, VAUDE Moena Softshellmantel Damen in dark sea, Größe 42 blau
1-3 Werktage
141,99 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 146,49 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Damen Moena Softshell Parka, atmungsaktiv mit kuschligem Innen-Fleece für Auf Lager 180,90 € Versand kostenfrei Gesamt 180,90 € → zum Angebot
-
Vaude 45079-179-EU 38, Vaude Damen Moena Softshell Parka (Größe S, blau)...
Lieferzeit 5-7 Tage
219,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,95 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Softshellmantel VauDe Damen Moena Softshell Parka lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 42
Größe: 44
Größe: 36
Größe: 38
Größe: 42
Größe: 34
Größe: 36
VAUDE Moena Softshell Parka Damen (45079) dark sea Test
Schöne, farbgetreue Damenjacke, passt auch Frauen bis 1,80 m; Ärmel lang genug, könnten jedoch etwas weiter geschnitten sein. Angenehm zu tragen bei kühleren Temperaturen, bei wärmeren wird sie schnell zu warm. Leichter Regen wird durch das wasserabweisende Material gut abgehalten. Gute Passform und Komfort, ideal als Übergangsjacke.
Hat sich zum Lieblingsübergangsmantel entwickelt, nicht so soft wie erwartet, etwas starr, schaut aber toll aus und scheint sehr haltbar zu sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
sehr schöner Parka, tolle Farbe und prompte Lieferung des Händlers. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Leider hat er keine wirkliche Fütterung. Somit für meine Zwecke nicht zu gebrauchen. Die Farbe ist aber wirklich schön und hebt sich von üblichen blau Tönen ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen