VAUDE Women's Hurricane Jacket IV brick Softshelljacke

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: Kordelzug im Saum - winddicht Farbe: orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,90 €
Ø 83 €
80,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,90 €
Ø 83 €
80,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,90 €
ab 82,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Women's Hurricane Jacket IV - Softshelljacke Damen, Winddichte &... Amazon VAUDE Women's Hurricane Jacket IV - Softshelljacke Damen, Winddichte &... Auf Lager 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
• Vaude 41309, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Hurricane Jacket IV brick female intersport Vaude 41309, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Hurricane Jacket IV brick female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
• Vaude 41309_804, Vaude Hurricane IV Damen Funktionsjacke, orange female sport2000 Vaude 41309_804, Vaude Hurricane IV Damen Funktionsjacke, orange female 2-4 Werktage 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
• Vaude 41309-804-EU 36, Vaude Damen Hurricane IV Jacke (Größe XS, rot) female Bergzeit Vaude 41309-804-EU 36, Vaude Damen Hurricane IV Jacke (Größe XS, rot) female Lieferzeit 2-4 Tage 90,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,65 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Hurricane Jacket IV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.9 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
46
VAUDE Women's Hurricane Jacket IV - Softshelljacke Damen, Winddichte & Atmungsaktive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
VAUDE Women's Hurricane Jacket IV - Softshelljacke Damen, Winddichte & Atmungsaktive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Vaude 41309, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Hurricane Jacket IV brick female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Vaude 41309, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Hurricane Jacket IV brick female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Vaude 41309, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Hurricane Jacket IV brick female Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Vaude 41309_804, Vaude Hurricane IV Damen Funktionsjacke, orange female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
Vaude 41309_804, Vaude Hurricane IV Damen Funktionsjacke, orange female Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
Vaude 41309_804, Vaude Hurricane IV Damen Funktionsjacke, orange female Größe: 34 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
Vaude Hurricane IV Damen Funktionsjacke, orange 4062218777019 sport2000 Angebotsinfo 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
Vaude 41309-804-EU 36, Vaude Damen Hurricane IV Jacke (Größe XS, rot) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,65 € → zum Angebot
Vaude 41309-804-EU 42, Vaude Damen Hurricane IV Jacke (Größe L, rot) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,65 € → zum Angebot
Vaude 41309, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Hurricane Jacket IV brick female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 97,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women's Hurricane Jacket IV brick Test

5/5
★★★★★ Perfekt und wunderschön
Rosina S Juli 2024

Die Softshelljacke entspricht genau meinen Erwartungen: leichter Stoff ideal für kühle Sommerabende, tiefes Grün und perfekte Länge. Die taillierte Silhouette sitzt wie eine zweite Haut und bietet hervorragende Passform. Versand wie gewohnt sehr schnell.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Eli März 2022

Ich suchte eine zuverlässige Fahrradjacke und wurde fündig. Besonders positiv: freundliche Größenberatung und superschnelle Lieferung am nächsten Tag. Die Jacke sitzt sehr gut, hält angenehm warm und ich bin insgesamt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Jacke für Freizeitaktivitäten
Frieda Februar 2026

Habe die Jacke für die Freizeitaktivität bestellt. Kam gut an und macht auch einen super Eindruck; gute Qualität. Gute Schnittführung, weitenregulierbar, Reißverschlußtaschen, alles prima durchdacht und schön mollig warm. Empfehlung von mir!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ prima Jacke
Amazon C Oktober 2025

leicht, winddicht, regenfest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Damen
Softshelljacke
Trekking, Wandern
Frühling/Herbst, Sommer
orange
Frühjahr/Sommer 2024
Ausstattung
Fronttaschen, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Kordelzug im Saum, winddicht
mit Reißverschluss
mit Klettverschluss, verstellbar
mit Kinnschutz
Hauptstoff: 100% Polyester; Membran: 100% Polyurethan; Innenseite: 100% Polyester
Green Shape, Grüner Knopf
Eco Finish
Regular Fit
Vietnam
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram