VAUDE Takutea 65 (47274) red Trolley

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das aufklappbare Hauptfach bietet einfachen Zugang und optimale Organisation für 65 Liter Gepäck.
• Mit wasserabweisendem Polyester und verstärktem Boden für zuverlässigen Schutz auf Reisen ausgestattet.
• Ausgestattet mit zwei Rollen und arretierbarem Teleskopgriff für mühelosen Transport über lange Strecken.
• Hergestellt aus recycelten Materialien und mit mehreren Nachhaltigkeitssiegeln für umweltbewusstes Reisen zertifiziert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
157,69 €
Ø 159 €
157,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
157,69 €
Ø 159 €
157,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 157,69 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Takutea 65 2 Rollen Trolley 65 cm rot Koffer-Arena Vaude Takutea 65 2 Rollen Trolley 65 cm rot 1-2 Werktage 157,69 € Versand kostenfrei Gesamt 157,69 € → zum Angebot
• Vaude Takutea 65 2 Rollen Trolley 65 cm rot TAS028444 koffer COM Vaude Takutea 65 2 Rollen Trolley 65 cm rot TAS028444 157,69 € Versand kostenfrei Gesamt 157,69 € → zum Angebot
• VAUDE Reisetasche Takutea 65 Liter, Reisetrolley, red, Einheitsgröße Amazon VAUDE Reisetasche Takutea 65 Liter, Reisetrolley, red, Einheitsgröße Auf Lager 166,01 € Versand kostenfrei Gesamt 166,01 € → zum Angebot
• VAUDE Trolley Takutea, 2 Rollen, Polyurethan Otto VAUDE Trolley Takutea, 2 Rollen, Polyurethan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 178,41 € Versand kostenfrei Gesamt 178,41 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Takutea 65 (47274)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.69 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Takutea 65 2 Rollen Trolley 65 cm rot TAS028444 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 157,69 € Versand kostenfrei Gesamt 157,69 € → zum Angebot
Vaude Takutea 65 2 Rollen Trolley 65 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 157,69 € Versand kostenfrei Gesamt 157,69 € → zum Angebot
Vaude Takutea 65 - Rollenreisetasche 65 cm (rot) Markenkoffer Angebotsinfo 157,69 € + 0,13 € Versand Gesamt 157,82 € → zum Angebot
VAUDE Reisetasche Takutea 65 Liter, Reisetrolley, red, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 166,01 € Versand kostenfrei Gesamt 166,01 € → zum Angebot
VAUDE Reisetasche Takutea 65 Liter, Reisetrolley, red, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 166,01 € Versand kostenfrei Gesamt 166,01 € → zum Angebot
VAUDE Trolley Takutea, 2 Rollen, Polyurethan Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 178,41 € Versand kostenfrei Gesamt 178,41 € → zum Angebot
Vaude Koffer Takutea 65 red Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
Vaude - Takutea 65 Red - Koffer , 65 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Vaude Takutea 65 - Reisetrolley - red VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 266,90 € Versand kostenfrei Gesamt 266,90 € → zum Angebot
VAUDE Takutea red - Größe 65 Liter 47274 Unterwegs Angebotsinfo 299,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 303,45 € → zum Angebot
Vaude Takutea 65 Rollkoffer Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
VAUDE Freizeittasche Takutea 65 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 300,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.

Testbericht VAUDE Takutea 65 (47274) red

VAUDE Takutea 65 (47274) red - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Komfort in einem robusten Design. Mit seinem geräumigen 65-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für längere Trips, während die wasserabweisende Oberfläche Ihr Gepäck zuverlässig schützt. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff und erleichtert das Packen erheblich.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Der Trolley überzeugt mit seiner durchdachten Ausstattung. Die praktische Fronttasche bietet zusätzlichen Stauraum für Dinge, die Sie schnell zur Hand haben möchten. Im Inneren sorgen ein Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach für perfekte Organisation. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich bequem an Ihre Körpergröße anpassen, während die zwei Rollen für müheloses Manövrieren sorgen. Dank der Tragegriffe oben und unten ist das Anheben des Trolleys in jeder Situation ein Kinderspiel.

VAUDE Takutea 65 (47274) red Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Gregor M Oktober 2025

Tolles Produkt, ist schon unser dritter Rollkoffer in verschiedenen Größen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
rot
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
verstärkter Boden
recyceltes Material
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
Maße & Gewicht
38 cm
3,67 kg
65 cm
31 cm
65 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram